复印机采购合同公告(凉州区共和街小学2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-134829
二、合同名称:凉州区共和街小学复印机直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20260527620001000039
四、项目名称:凉州区共和街小学复印机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):凉州区共和街小学
地址:凉州区沙井巷54号
联系方式:18993581728
供应商(乙方):武威龙源鹏商贸有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区东大街杨府巷
联系方式:13830502119
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
凉州区共和街小学复印机采购项目
1(台)
¥8,089.00
¥8,089.00
最大A3幅面,标配自动双面、千兆网口,满足学校打印负荷,支持A3/A4/8K纸张。全新原厂整机,完整纸盒、原装耗材,无减配翻新。下单3-5个工作日送货,免费上门安装调试、系统适配、操作培训。整机3年原厂上门保修,故障限时响应,无法修复提供备用机。核对型号、序列号、证书配件,外观完好无破损。测试A3双面、网络、国产系统打印,连续打印无卡纸故障。资料齐全、培训到位,功能达标签署验收单,不合格限期整改退换。
合同金额: 8,089.00元,大写(人民币):捌仟零捌拾玖元整
履约期限:2026年07月21日至2026年07月27日
履约地点:凉州区共和街小学
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年07月21日
八、合同公告日期
2026年07月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
凉州区共和街小学复印机采购项目采购合同.pdf
凉州区共和街小学
2026年07月25日
点击查看公告内容:
凉州区共和街小学复印机采购项目采购合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202605276200010000391征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:凉州区共和街小学复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-134829甲方:凉州区共和街小学乙方:武威龙源鹏商贸有限公司合同金额(元):8089.00人民币大写:捌仟零捌拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)+·复印机,京瓷/KyoceraECOSYSM4125idn京瓷(KYOCERA)ECOSYSM4125idnA3黑白激光多功能数码复合机打印复印一体机主机标配(双面输稿器+网络打印)最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:5.8彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):25A4复印速度(彩色):0复印分辨率:600*600dpi预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页分钟lppm):25彩色打印速度(页/分钟lppm):0打印分辨率:1200*120-第1页--第1页-|0dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:50ipm(双面16ipm)耗材类型:鼓组件感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):15000彩色墨盒(寿命):0复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:1(单纸盒500)接口:USB2.0100Base-TX,1000Base-T.10Base-T,USB+网络京瓷(KYO内存容量:1GBCERA)E硬盘容量:无COSYSM4工作台:第三方工作台125idnA3双面输稿器:有黑白激光多双面功能:自动功能数码复网络功能:有线,网络,US8089.008089.001产品1合机打印复B印一体机折叠功能:无主机标配(基础功能:复印/打印扫双面输稿器描,三合一(复印/打印1+网络打印扫描))装订功能:无托盘数:1托盘容量:100出纸托盘容量:100标配纸盒容量:500支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:非晶硅感光鼓显影系统:干式单组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:25页/分钟自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书有效期:2025-09-14中国环境标志产品认证证书有效期:2027-12-20双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:广东具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:支持-第2页-是否标配硬盘数据清除功能:否中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):捌仟零捌拾玖元整(小写):¥8089.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区凉州区共和街沙井巷54号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方负责人:凉州区共和街小学甲方单位名称:凉州区共和街小学联系电话:13993514603单位地址:甘肃省武威市凉州区凉州区共和街沙井巷54号2026年07月21日乙方(公章):乙方负责人:曹德财开户银行:中国工商银行股份有限公司武威分行凉州支行银行账号:2710050309200173287联系电话:13830502119单位地址:东大街杨府巷2026年07月21日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-202605276200010000391征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:凉州区共和街小学复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-134829甲方:凉州区共和街小学乙方:武威龙源鹏商贸有限公司合同金额(元):8089.00人民币大写:捌仟零捌拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)+·复印机,京瓷/KyoceraECOSYSM4125idn京瓷(KYOCERA)ECOSYSM4125idnA3黑白激光多功能数码复合机打印复印一体机主机标配(双面输稿器+网络打印)最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:5.8彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):25A4复印速度(彩色):0复印分辨率:600*600dpi预热时间:20秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页分钟lppm):25彩色打印速度(页/分钟lppm):0打印分辨率:1200*120-第1页--第1页-|0dpi扫描方式:拉式+推式扫描分辨率:600扫描速度:50ipm(双面16ipm)耗材类型:鼓组件感光鼓(寿命):300000黑色墨盒(寿命):15000彩色墨盒(寿命):0复印类型:激光最大幅面:A3色彩:黑白进纸盒数量:1(单纸盒500)接口:USB2.0100Base-TX,1000Base-T.10Base-T,USB+网络京瓷(KYO内存容量:1GBCERA)E硬盘容量:无COSYSM4工作台:第三方工作台125idnA3双面输稿器:有黑白激光多双面功能:自动功能数码复网络功能:有线,网络,US8089.008089.001产品1合机打印复B印一体机折叠功能:无主机标配(基础功能:复印/打印扫双面输稿器描,三合一(复印/打印1+网络打印扫描))装订功能:无托盘数:1托盘容量:100出纸托盘容量:100标配纸盒容量:500支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:非晶硅感光鼓显影系统:干式单组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无U盘打印功能:有速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:25页/分钟自动双面输稿器类型:单通道双面扫描中国节能产品认证证书有效期:2025-09-14中国环境标志产品认证证书有效期:2027-12-20双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:广东具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:支持-第2页-是否标配硬盘数据清除功能:否中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):捌仟零捌拾玖元整(小写):¥8089.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区凉州区共和街沙井巷54号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方负责人:凉州区共和街小学甲方单位名称:凉州区共和街小学联系电话:13993514603单位地址:甘肃省武威市凉州区凉州区共和街沙井巷54号2026年07月21日乙方(公章):乙方负责人:曹德财开户银行:中国工商银行股份有限公司武威分行凉州支行银行账号:2710050309200173287联系电话:13830502119单位地址:东大街杨府巷2026年07月21日-第4页-