农业社会化服务采购合同公告(延安市宝塔区农业技术推广中心2026)



一、合同编号:JRZC-2025020

二、合同名称:农业社会化服务采购项目

三、项目编号:JRZC-2025020

四、项目名称:农业社会化服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):延安市宝塔区农业技术推广中心
地址:延安市宝塔区枣园路志丹大厦
联系方式:13636860585
供应商(乙方):延安市宝塔区因纽果业农民专业合作社
地址:宝塔区姚店镇
联系方式:18691191332

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
5000亩
1(项)
¥488,000.00
¥488,000.00


合同金额: 488,000.00元,大写(人民币):肆拾捌万捌仟元整
履约期限:2025年07月11日至2025年11月30日
履约地点:延安市宝塔区姚店镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年07月10日

八、合同公告日期

2026年07月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同书.pdf
延安市宝塔区农业技术推广中心
2026年07月30日

延安市宝塔区农业技术推广中心农业社会化服务采购项目(六包)合同编号:JRZB-2025020合同书甲方:延安市宝塔区农业技术推广中心乙方:延安市宝塔区因纽果业农民专业合作社甲方:延安市宝塔区农业技术推广中心乙方:延安市宝塔区因纽果业农民专业合作社依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经甲、乙双方协商,达成如下合同条款。一、项目概况1.项目名称:农业社会化服务项目2.项目地点:宝塔区姚店镇。二、服务期农作物生长周期。三、合同价款1.合同金额:人民币肆拾捌万捌仟元整(¥488000.00)2.合同价不受市场价格变化因素的影响;3.付款方式:待项目资金到位后予以支付。四、服务内容和要求玉米增密度种植翻地、旋地、播种、统防统治、一喷多促、收获等服务,每个环节严格按照相关技术规范进行服务。服务面积5000亩,每亩补助97.6元,不足部分由农民自筹。五、质保措施1.乙方应根据服务内容和要求保质保量完成任务,因乙方原因造成的服务质量问题,应承担全部责任,如严重违反质保措施的将取消服务资格;2.本项目质保服务期限为一年,自验收之日起计算。六、违约责任1.按照《民法典》中的相关条款执行;-1-2.未按合同要求提供服务或服务质量不能满足技术要求的,甲方有权终止合同和对乙方违约进行追究。七、其它事项1.合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向延安仲裁委员会申请仲裁或者向采购人所在地的人民法院提请诉讼;2.本合同从签订之日起生效,合同规定的全部事宜和程序结束后终止。本合同一式伍份,甲、乙双方各执两份、采购代理机构一份;甲方(盖章):延安市宝塔区农业技术推广中心地址:延安市枣园路志丹大厦6楼法人代表或被授权代表:联系电话:13379556277乙方(盖章):延安市宝塔区因纽果业农民专业合作社地址:延安市宝塔区姚店镇法人代表或被授权代表:联系电话:18691191332开户行:延安农商银行二道街支行账号:2709010101201000039502-2确认方(盖章):陕西炬荣招标代理有限公司地址:延安市新区坤岗国际七号楼一单元602室法人代表或被授权代表:联系电话:0911-8887276签订地点:延安市新区坤岗国际七号楼一单元602室签订日期:2025年7月10日-3-