宁波市维修工程中标候选人公示(宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处 镇海区公共资源交易中心2010)
骆驼街道耕渔路、盛兴路维修工程(施工)中标公示
编号:ZHZB2010028
建设单位
宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处
代理单位
宁波中冠工程造价事务所有限公司
工程名称
骆驼街道耕渔路(镇骆路至南二路段)、盛兴路(329国道至东开路段)维修工程
工程规模
全长974.834米(包括耕渔路和盛兴路)
标 底
人民币贰佰玖拾柒万贰仟叁佰贰拾贰元整 ¥2,972,322.00
开标时间
2010年5月27日
第一中标候选单位
宁波市镇海区交通工程开发公司
项目负责人
徐连波
单位资质
公路工程施工总承包叁级
项目负责人资质
公路三级项目经理
项目安全员
刘建江
预中标价
2,724,133元
中标质量
一次性合格
中标工期
100日历天
第二中标候选单位
宁波远翔交通建设有限公司
项目负责人
吴元军
单位资质
公路工程施工总承包贰级
项目负责人资质
公路二级项目经理
项目安全员
毛鹏飞
预中标价
2,728,582元
中标质量
一次性合格
中标工期
100日历天
公示时间为2010年 5月 31 日至2010年6 月 2 日,在 公示期间对本项目招标结果有异议的,可向有关部门举报或投诉:
1、监管部门:宁波市镇海区新农村公路建设领导小组 电话:0574-86280730
2、镇海区公共资源交管办,电话:0574-86293867。
3、镇海区监察局,电话:12388。
建设单位: 宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处
镇海区公共资源交易中心
2010年5月31日
骆驼街道耕渔路、盛兴路维修工程(施工)中标公示
编号:ZHZB2010028
建设单位
宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处
代理单位
宁波中冠工程造价事务所有限公司
工程名称
骆驼街道耕渔路(镇骆路至南二路段)、盛兴路(329国道至东开路段)维修工程
工程规模
全长974.834米(包括耕渔路和盛兴路)
标 底
人民币贰佰玖拾柒万贰仟叁佰贰拾贰元整 ¥2,972,322.00
开标时间
2010年5月27日
第一中标候选单位
宁波市镇海区交通工程开发公司
项目负责人
徐连波
单位资质
公路工程施工总承包叁级
项目负责人资质
公路三级项目经理
项目安全员
刘建江
预中标价
2,724,133元
中标质量
一次性合格
中标工期
100日历天
第二中标候选单位
宁波远翔交通建设有限公司
项目负责人
吴元军
单位资质
公路工程施工总承包贰级
项目负责人资质
公路二级项目经理
项目安全员
毛鹏飞
预中标价
2,728,582元
中标质量
一次性合格
中标工期
100日历天
公示时间为2010年 5月 31 日至2010年6 月 2 日,在 公示期间对本项目招标结果有异议的,可向有关部门举报或投诉:
1、监管部门:宁波市镇海区新农村公路建设领导小组 电话:0574-86280730
2、镇海区公共资源交管办,电话:0574-86293867。
3、镇海区监察局,电话:12388。
建设单位: 宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处
镇海区公共资源交易中心
2010年5月31日