应用化学专业实验室设备 实验室设备中标候选人公示(丽水学院2013)



丽水学院应用化学专业实验室设备采购




发布时间:2013-07-19 15:36












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

丽水市政府采购中心浙江建航工程咨询有限公司




招标地区:
丽水市


招标产品:
实验室设备



所属行业:
;实验室仪器;













丽水学院应用化学专业实验室设备采购预中标公示
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,浙江建航工程咨询有限公司受丽水学院的委托,对应用化学专业实验室设备采购采用公开招标方式进行采购。于2013年7月19日上午09:00在丽水市政府采购中心举行开标大会,招标结果及相关事宜公布如下:

1
.采购编号:浙建航招2013055号

2
.采购项目:应用化学专业实验室设备采购

3
.采购内容:应用化学专业实验室设备

4.
采购单位:丽水学院

5.
预中标人及预中标金额:

第一预中标人:
杭州瑞鑫仪器有限公司

预中标金额:人民币
柒拾捌万伍仟伍佰陆拾
元整(¥785560元)

第二预中标人:
杭州旭东升科技有限公司

预中标金额:人民币
柒拾玖万伍仟
元整(¥795000元)

6.
合格供应商:4家。

7.
评标方式:综合评分法

8.
评标专家:尚义喜、刘继玲、赵洪、陈明、沈秋仙

采购项目联系人及电话:
采购代理机构:浙江建航工程咨询有限公司
联系人:李红 、朱建丽 0578-2139203

10.
公布媒体:

www.lscgzb.gov.cn
、www.zjzfcg.gov.cn

以上内容公示7个工作日,公示结束发中标通知书。
浙江建航工程咨询有限公司

2013年7
月19日