海南电力抄表收费到户供配电物资 10千伏户外开关箱及电缆分接箱 户内固体绝缘环网柜 高压配电柜 低压配电柜 低压配电箱 预装式变电站 干式变压器 直流屏 保护通信屏 高压电缆 低压电缆中标候选人公示(海南电网有限责任公司 海南电网有限责任公司物流服务中心2014)
海南电网有限责任公司2014年三亚新建住宅小区电力抄表收费到户供配电物资框架招标中标结果公示
招标人:海南电网有限责任公司
招标服务单位:海南电网有限责任公司物流服务中心
根据海南电网有限责任公司2014年三亚新建住宅小区电力抄表收费到户供配电物资框架招标结果,以下单位拟中标(见下表):
标段编号
标段名称
中标单位
备注
WZ-2014-33-01
10千伏户外开关箱(固体绝缘环网柜)及电缆分接箱
亚洲电力设备(深圳)股份有限公司
WZ-2014-33-02
户内固体绝缘环网柜
沈阳昊诚电气股份有限公司
WZ-2014-33-03
高压配电柜
海南威特电气集团有限公司
上海一开投资(集团)有限公司
WZ-2014-33-04
低压配电柜
海南威特电气集团有限公司
广东明电电力设备有限公司
WZ-2014-33-05
低压配电箱
广东明电电力设备有限公司
WZ-2014-33-06
预装式变电站
许继电气股份有限公司
WZ-2014-33-07
干式变压器
海南威特电气集团有限公司
WZ-2014-33-08
直流屏
深圳艺朴露科技有限公司
WZ-2014-33-09
保护通信屏
流标
WZ-2014-33-10
高压电缆
广西纵览线缆集团有限公司
海南威特电气集团有限公司
WZ-2014-33-11
低压电缆(阻燃型)(含控制电缆)
海南威特电气集团有限公司
桂林国际电线电缆集团有限责任公司
WZ-2014-33-12
电缆保护管
湖南飞博塑胶有限公司
成都海格科技有限公司
WZ-2014-33-13
费控智能单相电能表
杭州海兴电力科技股份有限公司
WZ-2014-33-14
低压电力用户集中抄表系统(采集器+用户交互终端)
浙江创维自动化工程有限公司
WZ-2014-33-15
三相多功能电能表
河南许继仪表有限公司
若对上述评标结果有异议的,可在公示期(2014年12月26日至29日)内通过书面(须加盖单位公章)方式提出。
受理单位:海南电网有限责任公司物流服务中心
联系人:魏小姐
联系电话:0898-65317629
电子邮箱:hncsgbidding@163.com
领取中标通知书地址:海南省海口市琼山区府城镇振发路凤翔变电站内海南电网有限责任公司物流服务中心一楼招标服务大厅。
领取要求:领取人需亲自携带法人代表授权委托书及身份证复印件(提供原件查验)前往领取。
领取中标通知书联系人:魏小姐,电话:0898-32868299\65317629。
投标保证金退还联系人:黄小姐,电话:0898-65317875。
海南电网有限责任公司监察部 电话:0898-65334990。
海南电网有限责任公司物流服务中心
二〇一四年十二月二十六日
海南电网有限责任公司2014年三亚新建住宅小区电力抄表收费到户供配电物资框架招标中标结果公示
招标人:海南电网有限责任公司
招标服务单位:海南电网有限责任公司物流服务中心
根据海南电网有限责任公司2014年三亚新建住宅小区电力抄表收费到户供配电物资框架招标结果,以下单位拟中标(见下表):
标段编号
标段名称
中标单位
备注
WZ-2014-33-01
10千伏户外开关箱(固体绝缘环网柜)及电缆分接箱
亚洲电力设备(深圳)股份有限公司
WZ-2014-33-02
户内固体绝缘环网柜
沈阳昊诚电气股份有限公司
WZ-2014-33-03
高压配电柜
海南威特电气集团有限公司
上海一开投资(集团)有限公司
WZ-2014-33-04
低压配电柜
海南威特电气集团有限公司
广东明电电力设备有限公司
WZ-2014-33-05
低压配电箱
广东明电电力设备有限公司
WZ-2014-33-06
预装式变电站
许继电气股份有限公司
WZ-2014-33-07
干式变压器
海南威特电气集团有限公司
WZ-2014-33-08
直流屏
深圳艺朴露科技有限公司
WZ-2014-33-09
保护通信屏
流标
WZ-2014-33-10
高压电缆
广西纵览线缆集团有限公司
海南威特电气集团有限公司
WZ-2014-33-11
低压电缆(阻燃型)(含控制电缆)
海南威特电气集团有限公司
桂林国际电线电缆集团有限责任公司
WZ-2014-33-12
电缆保护管
湖南飞博塑胶有限公司
成都海格科技有限公司
WZ-2014-33-13
费控智能单相电能表
杭州海兴电力科技股份有限公司
WZ-2014-33-14
低压电力用户集中抄表系统(采集器+用户交互终端)
浙江创维自动化工程有限公司
WZ-2014-33-15
三相多功能电能表
河南许继仪表有限公司
若对上述评标结果有异议的,可在公示期(2014年12月26日至29日)内通过书面(须加盖单位公章)方式提出。
受理单位:海南电网有限责任公司物流服务中心
联系人:魏小姐
联系电话:0898-65317629
电子邮箱:hncsgbidding@163.com
领取中标通知书地址:海南省海口市琼山区府城镇振发路凤翔变电站内海南电网有限责任公司物流服务中心一楼招标服务大厅。
领取要求:领取人需亲自携带法人代表授权委托书及身份证复印件(提供原件查验)前往领取。
领取中标通知书联系人:魏小姐,电话:0898-32868299\65317629。
投标保证金退还联系人:黄小姐,电话:0898-65317875。
海南电网有限责任公司监察部 电话:0898-65334990。
海南电网有限责任公司物流服务中心
二〇一四年十二月二十六日