图书馆工程施工中标候选人公示(石家庄滹沱新区投资开发有限公司2017)
石家庄市图书馆工程施工
发布时间:2017-02-09 04:25
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
新华招标有限公司
招标地区:
河北省
招标产品:
其他工程
所属行业:
;其他工程;
中标公示详细情况
工程编码
1301ad160097-003
所属地区
正定新区
工程名称
石家庄市图书馆工程施工
建设单位
石家庄滹沱新区投资开发有限公司
招标方式
公开招标
招标性质
施工招标
计划开工日期
2017-03-01
计划竣工日期
2018-02-28
资金来源
自筹,财政拨款
建筑总面积
55000 平方米
代理单位
新华招标有限公司
第1中标候选人
石家庄市住宅开发建设公司
第2中标候选人
石家庄市大业建筑工程有限公司
第3中标候选人
石家庄中诚建筑集团有限公司
中标范围
工程量清单范围内所含全部内容
中标日期
2017-02-08
中标价
40079.05 万元
项目经理
中标工期
365 天
工程质量
合格
参加投标企业
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
大元建业集团股份有限公司
青建集团股份公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
国基建设集团有限公司
河北冀宇建筑工程有限公司
石家庄三建建业集团有限公司
河北建设集团有限公司
石家庄建工集团有限公司
保定建业集团有限公司
上海建工七建集团有限公司
石家庄市住宅开发建设公司
中铁十九局集团第二工程有限公司
中国二十二冶集团有限公司
河北省电力建设第一工程公司
河北建工集团有限责任公司
中铁二十局集团第六工程有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人
备注
中标人:石家庄市住宅开发建设公司、中标金额:400790536.31元、项目经理:李建章,证书编号:冀113091007821
石家庄市图书馆工程施工
发布时间:2017-02-09 04:25
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
新华招标有限公司
招标地区:
河北省
招标产品:
其他工程
所属行业:
;其他工程;
中标公示详细情况
工程编码
1301ad160097-003
所属地区
正定新区
工程名称
石家庄市图书馆工程施工
建设单位
石家庄滹沱新区投资开发有限公司
招标方式
公开招标
招标性质
施工招标
计划开工日期
2017-03-01
计划竣工日期
2018-02-28
资金来源
自筹,财政拨款
建筑总面积
55000 平方米
代理单位
新华招标有限公司
第1中标候选人
石家庄市住宅开发建设公司
第2中标候选人
石家庄市大业建筑工程有限公司
第3中标候选人
石家庄中诚建筑集团有限公司
中标范围
工程量清单范围内所含全部内容
中标日期
2017-02-08
中标价
40079.05 万元
项目经理
中标工期
365 天
工程质量
合格
参加投标企业
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
大元建业集团股份有限公司
青建集团股份公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
国基建设集团有限公司
河北冀宇建筑工程有限公司
石家庄三建建业集团有限公司
河北建设集团有限公司
石家庄建工集团有限公司
保定建业集团有限公司
上海建工七建集团有限公司
石家庄市住宅开发建设公司
中铁十九局集团第二工程有限公司
中国二十二冶集团有限公司
河北省电力建设第一工程公司
河北建工集团有限责任公司
中铁二十局集团第六工程有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人
备注
中标人:石家庄市住宅开发建设公司、中标金额:400790536.31元、项目经理:李建章,证书编号:冀113091007821