云南快速化改造工程检测工程中标候选人公示(长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司 长沙市轨道交通集团有限公司 长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司 云南玉临高速公路建设有限责任公司 红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司2017)
文昌阁至东屯渡地下配套工程第三方检测项目第一标段中标候选人公示
项目名称:文昌阁至东屯渡地下配套工程第三方检测项目第一标段
建设单位:长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
该项目已于2017年3月29日(星期三)(北京时间)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,推荐中标候选人公示如下:
中标候选单位:
第一名:湖南中大建设工程检测技术有限公司
第二名:湖南省建设工程质量检测中心
第三名:湖南联智桥隧技术有限公司
公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标方将按招标文件规定确定最终中标人。
特此公告!
长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
附表:中标候选人业绩情况汇总表
第一名:湖南中大建设工程检测技术有限公司
序号
项目名称
合同金额(元)
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
长沙市轨道交通4号线一期工程第三方检测服务项目第四标段
11053055.23
蒋建军
2016.4.20
长沙市轨道交通集团有限公司、周思贝、0731-86850760
独立服务
2
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造工程检测工程第一标段
9144756
汪幼林
2016.12.29
长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司、李垚、0731-82960420
独立服务
3
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方质量检测项目第一标段
5429817.24
雷军军
2016.4.20
长沙市轨道交通集团有限公司、蒲富华、0731-86850760
独立服务
4
长沙市轨道交通3号线一期工程第三方检测服务项目第二标段
3716600
田代亮
2015.6.11
长沙市轨道交通集团有限公司、旷庆华、0731-86850760
独立服务
第二名:湖南省建设工程质量检测中心
序号
项目名称
合同金额
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
常德市2014年城市提质工程动态质量监控服务项目
589.34万元
袁庆莲
2015.1.5
常德市建设工程质量安全监督管理处和常德市经济建设投资集团有限公司,曾德波15607367557
2
常德市城区道路提质改造工程施工监控及咨询
622.42万元
袁庆莲
2013.10.3
常德市城区“三改四化”工程指挥部工程组,戴小军13907426006
3
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方质量检测项目第二标段
541.59925万元
袁庆莲
2016.6.17
长沙市轨道交通集团有限公司
顾0731-86850758
4
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造工程检测项目第四标段
538.632万元
袁庆莲
2016.12.29
长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司
第三名:湖南联智桥隧技术有限公司
序号
项目名称
合同金额
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方检测项目第三标段
5188932元
张四全
2016.6
长沙市轨道交通集团有限公司
彭旭峰0731-86850365
2
长沙市轨道交通4号线一期工程第三方检测服务项目第二标段
9972577.6元
任协平
2016.4
长沙市轨道交通集团有限公司
彭旭峰0731-86850365
3
玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段
5034330元
廖辉红
2016.4
云南玉临高速公路建设有限责任公司
李斯涛087167386328
4
元江至蔓耗高速公路(红河段)隧道检测服务SDJC2标段
11326382元
陈胜吉
2016.7
红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司
余工0873-3733250
项目名称:文昌阁至东屯渡地下配套工程第三方检测项目第一标段
建设单位:长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
该项目已于2017年3月29日(星期三)(北京时间)在长沙公共资源交易中心开标、评标。经过评标委员会综合评议,推荐中标候选人公示如下:
中标候选单位:
第一名:湖南中大建设工程检测技术有限公司
第二名:湖南省建设工程质量检测中心
第三名:湖南联智桥隧技术有限公司
公示期为三个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标方将按招标文件规定确定最终中标人。
特此公告!
长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司
附表:中标候选人业绩情况汇总表
第一名:湖南中大建设工程检测技术有限公司
序号
项目名称
合同金额(元)
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
长沙市轨道交通4号线一期工程第三方检测服务项目第四标段
11053055.23
蒋建军
2016.4.20
长沙市轨道交通集团有限公司、周思贝、0731-86850760
独立服务
2
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造工程检测工程第一标段
9144756
汪幼林
2016.12.29
长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司、李垚、0731-82960420
独立服务
3
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方质量检测项目第一标段
5429817.24
雷军军
2016.4.20
长沙市轨道交通集团有限公司、蒲富华、0731-86850760
独立服务
4
长沙市轨道交通3号线一期工程第三方检测服务项目第二标段
3716600
田代亮
2015.6.11
长沙市轨道交通集团有限公司、旷庆华、0731-86850760
独立服务
第二名:湖南省建设工程质量检测中心
序号
项目名称
合同金额
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
常德市2014年城市提质工程动态质量监控服务项目
589.34万元
袁庆莲
2015.1.5
常德市建设工程质量安全监督管理处和常德市经济建设投资集团有限公司,曾德波15607367557
2
常德市城区道路提质改造工程施工监控及咨询
622.42万元
袁庆莲
2013.10.3
常德市城区“三改四化”工程指挥部工程组,戴小军13907426006
3
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方质量检测项目第二标段
541.59925万元
袁庆莲
2016.6.17
长沙市轨道交通集团有限公司
顾0731-86850758
4
湘府路(湘江大道-浏阳河西岸)快速化改造工程检测项目第四标段
538.632万元
袁庆莲
2016.12.29
长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司
第三名:湖南联智桥隧技术有限公司
序号
项目名称
合同金额
项目负责人
合同签订时间
建设单位及联系人及联系方式
备注
1
长沙市轨道交通5号线一期工程第三方检测项目第三标段
5188932元
张四全
2016.6
长沙市轨道交通集团有限公司
彭旭峰0731-86850365
2
长沙市轨道交通4号线一期工程第三方检测服务项目第二标段
9972577.6元
任协平
2016.4
长沙市轨道交通集团有限公司
彭旭峰0731-86850365
3
玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段
5034330元
廖辉红
2016.4
云南玉临高速公路建设有限责任公司
李斯涛087167386328
4
元江至蔓耗高速公路(红河段)隧道检测服务SDJC2标段
11326382元
陈胜吉
2016.7
红河州元蔓高速公路投资建设开发有限公司
余工0873-3733250