连接线工程 连接线工程施工中标候选人公示(2018)
遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程
发布时间:2018-10-19 18:07
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
遵义市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程施工招标(入场登记号:遵5203212018090006SG001),已于2018年10月18日14时00分在遵义市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州宏科建设工程有限责任公司
投标总价:114412920.83元
工 期:300日历天
工程质量:满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准项目负责人(项目经理):阎洪强
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔251101109213
公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
总 分:97.60分
第二中标候选人:贵州华兴建筑有限公司
投标总价 :114436207.59元
工 期:300日历天
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准
项目负责人(项目经理):彭勇
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔254080803573
公司资质:市政公用工程施工总承包贰级
总 分:82.66分
第三中标候选人:贵州中宇建工建设工程有限责任公司
投标总价:114328066.71元
工 期:300日历天
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准
项目负责人(项目经理):王浩
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔252171893827
公司资质:市政公用工程施工总承包贰级
总 分:81.61分
中标结果公示期2018年10月 22日至2018年10月24日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他厉害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。
遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程
发布时间:2018-10-19 18:07
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
遵义市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,遵义港漩塘港区进港公路茅栗镇连接线工程施工招标(入场登记号:遵5203212018090006SG001),已于2018年10月18日14时00分在遵义市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州宏科建设工程有限责任公司
投标总价:114412920.83元
工 期:300日历天
工程质量:满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准项目负责人(项目经理):阎洪强
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔251101109213
公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
总 分:97.60分
第二中标候选人:贵州华兴建筑有限公司
投标总价 :114436207.59元
工 期:300日历天
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准
项目负责人(项目经理):彭勇
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔254080803573
公司资质:市政公用工程施工总承包贰级
总 分:82.66分
第三中标候选人:贵州中宇建工建设工程有限责任公司
投标总价:114328066.71元
工 期:300日历天
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ1-2008)和相关规范标准
项目负责人(项目经理):王浩
项目负责人(项目经理)执业资格:市政公用工程专业二级建造师
注册(职称)证号:黔252171893827
公司资质:市政公用工程施工总承包贰级
总 分:81.61分
中标结果公示期2018年10月 22日至2018年10月24日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他厉害关系人对依法进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出异议的,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》执行。