福建省小学建设项目监理中标候选人公示(龙岩市安居住宅建设有限公司 厦门高诚信工程技术有限公司 厦门兴海湾工程管理有限公司 福建源恒工程监理有限公司 厦门市东区建设监理有限公司 泉州市工程建设监理事务所 福建省其正建工集团有限公司 厦门翔禾建设监理有限公司 福建富彬工程项目管理有限公司 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 福建固特新工程监理咨询有限公司2019)
龙州工业园区小学建设项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E3508020801100086002 本项目于2019年3月1日上午8:00时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:龙岩市安居住宅建设有限公司地址:龙岩市建设大厦二楼联系人联系电话:吕工、0597-2386063二、招标项目名称:龙州工业园区小学建设项目监理三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:进入评审的投标人投标文件的总评分序号入围评审的投标人名称最终总得分1厦门高诚信工程技术有限公司49分2厦门兴海湾工程管理有限公司49分3福建源恒工程监理有限公司49分4厦门市东区建设监理有限公司49分5泉州市工程建设监理事务所49分6福建省其正建工集团有限公司/7厦门翔禾建设监理有限公司49分8福建富彬工程项目管理有限公司49分9中龙建(福州)工程建设咨询有限公司49分10福建固特新工程监理咨询有限公司49分 备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序时,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:开标当天登陆“福建建设工程质量安全网”查询各投标单位总监理工程师的在建情况,经查询福建省其正建工集团有限公司拟派总监理工程师陈忠亮有在建项目。六、推荐的中标候选人名单:中标候选人名称: 福建源恒工程监理有限公司 七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:总监理工程师: 徐伟 ;国家监理工程师注册执业证书注册号: 35000071 。 八、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:监理服务费:1000960元;监理服务期:270日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范;十、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298226)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。评标委员会成员名单: 林国祥、刘丽娜、赖建永、涂红忠、罗素英 。 公示时间:2019年03月01日至2019年03月04日注:本招标项目为应急性重点城建项目,中标候选人公示与中标结果公示同时公示,公示期为3个日历天。 招标人:龙岩市安居住宅建设有限公司 招标代理公司:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 日期:2019年03月01日