易地扶贫搬迁集中安置点附属工程中标候选人公示(2019)
咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程磋商结果公示
发布时间:2019-04-19 15:23
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
武汉新地工程造价咨询有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
垃圾中转站
所属行业:
;固体废弃物处理设备;
咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程磋商结果公示
招标编
号:
2019XDES-XFG08
一、招标概况
本招标项目咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程施工招标已由咸发改地区[2018]8号批准建设。最高限价103.336833
万元
,工期:合同签订之日后90日历天。咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程于2019年4月4
日
09时00分至2019年4月11
日
17时00分在湖北省政府采购网、咸丰县人民政府网、咸丰县公共资源交易网发布公告,并与2019年4月18日09时00分在咸丰县高乐山镇楚蜀大道22
号
2楼(武汉新地工程造价咨询有限公司咸丰分公司)开标室开标,并于2019年4月18日完成磋商工作。根据磋商小组提交的磋商报告,咸丰县黄金洞乡人民政府已经确认磋商结果,现将磋商结果公示。
二、磋商结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北瑞德天成建设有限公司
湖北迅成建筑工程有限公司
湖北欣昂建设工程有限公司
投标报价(元)
1032802.00
元
1032368.00
元
1033000.00元
质量目标
合格
合格
合格
承诺工期
90
日历天
90
日历天
90
日历天
供应商组织机构代码
91420113MA4KLDXTXM
91422826MA48W6213Q
91420113MA4KLTLU57
供应商资质证书
D
342108390
D
342116438
D342197958
供应商安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字【20
16
】
014245
(鄂)JZ安许证字【20
18
】
024084
(鄂)JZ安许证字【20
16
】
014211
供应商地址
武汉市汉南区纱帽街微湖路168号
咸丰县高乐山镇大坝三街
咸丰县高乐山镇楚蜀大道428号
拟派项目经理姓名
执业资格
专业
级别
证书编号
姓名:
胡庆琳
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242131433465
姓名:
陈来
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242151654801
姓名:
赵静
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242151657331
类似项目业绩信息
武胜关镇黄岗村村内道路硬化工程
咸丰县丁寨乡电站增效扩容改造厂区
维修工程
咸丰县活龙坪乡茅坝垃圾中转站建设项目
三、磋商小组成员名单
磋商小组成员:邓尚伟(磋商组长)、李又君、王方举
四、公示期
公示期为
1个工作日。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对磋商结果有异议的,可以在结果公示发布之日起
7个工作日内以书面形式向武汉新地工程造价咨询有限公司咸丰分公司提出质疑,逾期将不再受理,采购人将自收到质疑之日起7个工作日内作出书面答复。作出答复前,将暂停采购活动。
供应商或者其他利害关系人对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
15个工作日内持采购人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标(采购)人:咸丰县黄金洞乡人民政府
联系人:
覃先生
电
话
:15926121813
2.
招标(采购)代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司
地
址:
咸丰县楚蜀大道22号
联系人:
杨先生
电
话:
0718-6021508
招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司
2019年4月19日
咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程磋商结果公示
发布时间:2019-04-19 15:23
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
武汉新地工程造价咨询有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
垃圾中转站
所属行业:
;固体废弃物处理设备;
咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程磋商结果公示
招标编
号:
2019XDES-XFG08
一、招标概况
本招标项目咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程施工招标已由咸发改地区[2018]8号批准建设。最高限价103.336833
万元
,工期:合同签订之日后90日历天。咸丰县黄金洞乡石家坝村月琴堡易地扶贫搬迁集中安置点附属工程于2019年4月4
日
09时00分至2019年4月11
日
17时00分在湖北省政府采购网、咸丰县人民政府网、咸丰县公共资源交易网发布公告,并与2019年4月18日09时00分在咸丰县高乐山镇楚蜀大道22
号
2楼(武汉新地工程造价咨询有限公司咸丰分公司)开标室开标,并于2019年4月18日完成磋商工作。根据磋商小组提交的磋商报告,咸丰县黄金洞乡人民政府已经确认磋商结果,现将磋商结果公示。
二、磋商结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北瑞德天成建设有限公司
湖北迅成建筑工程有限公司
湖北欣昂建设工程有限公司
投标报价(元)
1032802.00
元
1032368.00
元
1033000.00元
质量目标
合格
合格
合格
承诺工期
90
日历天
90
日历天
90
日历天
供应商组织机构代码
91420113MA4KLDXTXM
91422826MA48W6213Q
91420113MA4KLTLU57
供应商资质证书
D
342108390
D
342116438
D342197958
供应商安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字【20
16
】
014245
(鄂)JZ安许证字【20
18
】
024084
(鄂)JZ安许证字【20
16
】
014211
供应商地址
武汉市汉南区纱帽街微湖路168号
咸丰县高乐山镇大坝三街
咸丰县高乐山镇楚蜀大道428号
拟派项目经理姓名
执业资格
专业
级别
证书编号
姓名:
胡庆琳
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242131433465
姓名:
陈来
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242151654801
姓名:
赵静
执业资格:
建造师
专业:
市政
级别:
贰级
注册编号:鄂
242151657331
类似项目业绩信息
武胜关镇黄岗村村内道路硬化工程
咸丰县丁寨乡电站增效扩容改造厂区
维修工程
咸丰县活龙坪乡茅坝垃圾中转站建设项目
三、磋商小组成员名单
磋商小组成员:邓尚伟(磋商组长)、李又君、王方举
四、公示期
公示期为
1个工作日。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对磋商结果有异议的,可以在结果公示发布之日起
7个工作日内以书面形式向武汉新地工程造价咨询有限公司咸丰分公司提出质疑,逾期将不再受理,采购人将自收到质疑之日起7个工作日内作出书面答复。作出答复前,将暂停采购活动。
供应商或者其他利害关系人对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起
15个工作日内持采购人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招标(采购)人:咸丰县黄金洞乡人民政府
联系人:
覃先生
电
话
:15926121813
2.
招标(采购)代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司
地
址:
咸丰县楚蜀大道22号
联系人:
杨先生
电
话:
0718-6021508
招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司
2019年4月19日