宜昌市经适房转公租房装修工程中标候选人公示(宜昌市房地产投资开发有限公司2019)






东锦苑(17#、18#楼)128套经适房转公租房装修工程中标候选人公示


【信息时间:2019-06-13】

标段(包)编号:YCGJS0586-201901-01 一、招标概况  东锦苑(17#、18#楼)128套经适房转公租房装修工程于2019年5月16日在宜昌市公共资源交易网发布招标公告,2019年6月12日9时30分在宜昌公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称宜昌鹏程装饰设计工程有限公司湖北智坤建设工程有限公司投标报价3394482.86(元)3466366.44(元)质量目标达到国家现行施工验收规范的合格等级标准。国家现行施工验收规范的合格等级标准履约期限(天)9090投标人资质证书名称及编号(如有)建筑装修装饰工程专业承包贰级;证书编号:D242034274建筑装修装饰工程专业承包贰级;证书编号:D342051513投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字【2005】000475(鄂)JZ安许证字【2015】011827拟派项目管理人员项目负责人卢凤琼,建造师证、安全生产考核合格证,鄂242101115344、鄂建安B(2015)04075170于进林,建造师证,鄂242141545308技术负责人周璇波,职称证,E0002012300781杨蓉,职称证,E300008090施工员王文平,岗位证,42171020600021向刚林,岗位证,42181040600702安全员许克奎,安全生产
考核合格证,鄂建安C2(2017)
0000365曹磊,安全生产考
核合格证,鄂建安C2(2018)0029634质检员陈正东,岗位证,42171070600029鲁永芹,岗位证,42181090600635业绩单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注宜昌鹏程装饰设计工程有限公司当阳分公司营业综合楼营业厅及卖场改造工程514.60苗林湖北锦绣春天酒店装饰工程1568苗军宜昌三峡房车国际露营地游客服务中心装修工程446.01卢凤琼湖北智坤建设工程有限公司重庆市涪陵区中医院室内装修工程1026.89于进林    评标情况
评标工作于2019/06/12  10:00(北京时间)在宜昌市公共资源交易中心904室进行进行。评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式性审查: 经评标委员会评审,6家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格审查:经评标委员会评审,宜昌睿博建筑工程有限公司投标文件中提供了《秭归县茅坪镇陈家小学教学楼维修加固项目》施工合同,未提供该项目的中标通知书和竣工验收证明材料,评委不予采信,不符合资格评审第5条“项目负责人”的相关要求,资格评审不通过。湖北全洲扬子江建设工程有限公司投标文件中提供的《汇金国际大厦建设项目》中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料,记载的承包范围和内容均为施工图纸设计范围内容,不能证明其包含有装饰装修工程业绩,评委不予采信,不符合资格评审第5条“项目负责人”的相关要求,资格评审不通过。湖北勇胜建设工程有限公司投标文件中提供的《北京城南城商贸大楼升级改造项目》施工合同、中标通知书及竣工验收证明材料,均未明确记载项目负责人姓名,不能证明其为拟派项目负责人秦怡的业绩,评委不予采信,不符合资格评审第5条“项目负责人”的相关要求,格评审不通过。其余3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,3家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
湖北喜多坊装饰设计工程有限公司投标报价高于经计算的上限价,否决其投标。其余2家单位报价均在有效范围内,因有效投标不足三家,经评标委员会分析认定其投标仍具竞争性,同意继续对2家单位的投标继续进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:宜昌鹏程装饰设计工程有限公司 
第二中标候选人:湖北智坤建设工程有限公司 
招标人代表:王烨;       代理机构工作人员:吴翠丽
 
三、公示时间  公示期为2019年6月13日9时至2019年6月18日9时。  四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式  1.招标人:宜昌市房地产投资开发有限公司     电话(传真):0717-6777692   2.招标代理机构:湖北恒晟工程咨询有限公司     电话(传真):0717-6481260   3.行业主管部门:宜昌市住房和城乡建设局     电话(传真): 0717-6448222   4.公共资源交易综合监管机构:宜昌市公共资源交易监督管理局     电话(传真):0717-6851505 招标人\招标代理机构:湖北恒晟工程咨询有限公司2019年6月13日