浙江省繁科研育种专业技术服务中标候选人公示(浙江省种子管理总站2019)
浙江省成套招标代理有限公司关于浙江省种子管理总站2019-2021年度南繁科研育种专业技术服务采购项目的中标结果公告
发布时间:2019-06-24 06:53
一、 采购人名称: 浙江省种子管理总站 二、 采购项目名称: 2019-2021年度南繁科研育种专业技术服务采购项目 三、 采购项目编号: CTZB-F190425LWZ-SZZZ2 四、 采购组织类型: 分散采购 五、 采购方式: 公开招标 六、 采购公告发布日期: 2019-05-29 七、 定标/成交日期: 2019-06-24 八、 中标/成交结果:合计(元):
序号标项名称规格型号数量单位单价(元)备注总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元杭州种业集团有限公司杭州市江干区凤起东路81号2幢91330100MA27YADP7J12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元温州科技职业学院(温州市农业科学研究院)温州市六虹桥路1000号12330300470515973112019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元湖州市农业科学研究院湖州市吴兴区陆王路768号12330500471171404812019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元台州市农业科学研究院临海市七一河路57号1233100047258012XA12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元金华三才种业公司金华市双龙南街828号农科教大楼917室91330702471621778512019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江省农业科学院浙江省杭州市石桥路198号12330000470001585G12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江大学浙江省杭州市西湖区余杭塘路866号12100000470095016Q12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江省东阳玉米研究所浙江省东阳市吴宁镇河头1233000047180032XW12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元台州市台农种业有限公司浙江省台州市椒江区西太和路200号91331000681650817M12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江国稻高科技种业有限公司杭州市体育场路359号91330000142945026312019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元绍兴市农业科学研究院绍兴市越城区皋埠镇敬宾路180号12330600471349006L12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江农科种业有限公司浙江省杭州市江干区石桥路198号91330000734536592X12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江省嘉兴市农业科学研究院(所)浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇苏嘉路3223号12330400470890511L12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元中国水稻研究所浙江省杭州市体育场路359号12100000470085184P12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元金华市农业科学研究院浙江省金华市婺城区双龙南街828号农科教大楼9楼12330700471540230R12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元杭州市农业科学研究院浙江省杭州市西湖区转塘街道洙泗路261号1233010075951201XX12019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江可得丰种业有限公司浙江省磐安县安文镇振兴街69号91330727147620685412019-2021年度南繁科研育种专业技术服务详见附件采购需求1项详见附件2250元浙江勿忘农种业股份有限公司杭州市秋涛北路119号91330000710957640C22019-2021年度大洋畈南繁核心基地专业服务详见附件采购需求1项详见附件15990元海南浙源农业发展有限责任公司海南省陵水县椰林镇新丰北路7号91469034MA5T5LCG4C 九、评审小组成员名单:夏如达,章志远,章永根,陈叶平,张继群,李燕,徐叶舟 十、 其它事项:本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1701室,联系人:张女士、陈先生,传真:0571-87631113标项1:中标供应商:杭州种业集团有限公司,地址:杭州市江干区凤起东路81号2幢,合同履行时间:3年;中标供应商:中国水稻研究所,地址:浙江省杭州市体育场路359号,合同履行时间:3年;中标供应商:杭州市农业科学研究院,地址:浙江省杭州市西湖区转塘街道洙泗路261号,合同履行时间:3年;中标供应商:湖州市农业科学研究院,地址:湖州市吴兴区陆王路768号,合同履行时间:3年;中标供应商:金华三才种业公司,地址:浙江省金华市婺城区白龙桥镇长山乡古长路460号,合同履行时间:3年;中标供应商:绍兴市农业科学研究院,地址:绍兴市越城区皋埠镇敬宾路180号,合同履行时间:3年;中标供应商:台州市台农种业有限公司,地址:浙江省台州市椒江区西太和路200号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江国稻高科技种业有限公司,地址:杭州市体育场路359号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江可得丰种业有限公司,地址:浙江省磐安县安文镇振兴街69号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江农科种业有限公司,地址:浙江省杭州市江干区石桥路198号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江省嘉兴市农业科学研究院(所),地址:浙江省嘉兴市秀洲区王江泾镇苏嘉路3223号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江省农业科学院,地址:浙江省杭州市石桥路198号,合同履行时间:3年中标供应商:金华市农业科学研究院,地址:浙江省金华市婺城区双龙南街828号农科教大楼9楼,合同履行时间:3年;中标供应商:台州市农业科学研究院,地址:临海市七一河路57号,合同履行时间:3年;中标供应商:温州科技职业学院(温州市农业科学研究院),地址:温州市六虹桥路1000号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江勿忘农种业股份有限公司,地址:杭州市秋涛北路119号,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江省东阳玉米研究所,地址:浙江省东阳市吴宁镇河头,合同履行时间:3年;中标供应商:浙江大学,地址:浙江省杭州市西湖区余杭塘路866号,合同履行时间:3年;标项2:中标供应商:海南浙源农业发展有限责任公司,地址:海南省陵水县椰林镇新丰北路7号,合同履行时间:3年;采购代理服务费:固定金额,35000元 十一、 联系方式1、采购代理机构名称: 浙江省成套招标代理有限公司 联系人:卢亚君 联系电话:0571-85830257、85830198 地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1804室 2、采购人名称:浙江省种子管理总站 联系人:徐叶舟 联系电话:0571-86757066 地址:杭州市凤起东路29号 3、同级政府采购监督管理部门名称:浙江省财政厅政府采购监管处 联系人:倪文良 监督投诉电话:0571-87057615 地址:杭州市环城西路37号 附件信息:终5南繁项目招标文件20190530.pdf743.0K附件.docx24.5K