生态谷可行性研究报告编制中标候选人公示(新安县城市管理局2019)



新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目-中标候选人公示
(招标编号:新安政采磋商(2019)0055号)

公示开始时间:2019年07月01日00时00分00秒
公示结束时间:2019年07月02日23时59分59秒

本新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目(招标项目编号:新安政采磋商(2019)0055号)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
中建精诚工程咨询有限公司
0.0万元
/
/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
中建精诚工程咨询有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中建精诚工程咨询有限公司
/

二、提出异议的渠道和方式
/

三、其他公示内容

新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目成交公告
一、项目概况
(一)项目名称:新安县龙泉河生态谷可行性研究报告编制采购项目
(二)项目编号:政府采购部门编号:洛新政集采【2019-06-24】
                 采购编号:新安政采磋商(2019)0055号
(三)招标公告发布日期:2019年6月13日至2019年6月19日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2019年6月28日上午9时00分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:遵照国家发展和改革委员会的规定《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计价格【1999】1283号文件收费标准的60%。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、响应报价
 

序号
供应商
响应报价(费率)第一次
响应报价(费率)第二次

1
中建精诚工程咨询有限公司
46.00%
36.00%

2
北京中设泛华工程咨询有限公司
58.80%
50.00%

3
洛阳市建设工程咨询有限责任公司
59.50%
/

4
中德华建(北京)国际工程技术有限公司
59.80%
57.00%

资格审查情况

 

序号
通过资格审查的供应商

1
中建精诚工程咨询有限公司

2
北京中设泛华工程咨询有限公司

3
中德华建(北京)国际工程技术有限公司

未通过资格审查的供应商

序号
供应商名称
未通过原因
磋商文件相应条款

1
洛阳市建设工程咨询有限责任公司 
未提供增值税纳税证明材料原件 
第一部分供应商须知前附表第八条供应商资格要求第五款

四、评审情况
(一)通过资格审查的供应商均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
 

中建精诚工程咨询有限公司
 
 

 评审    因素   评委
价格部分35分
技术部分 40分
业绩实力及服务承诺 20分
综合评价 5分
合计 100分
 
 

评委1
35
32
13.5
4
84.5
 
 

评委2
35
32
14
4
85
 
 

评委3
35
32
13
4
84
 
 

中建精诚工程咨询有限公司评审得分:84.5
排序:1
 
 

备注:
1、响应报价政策性加分:无
2、响应文件填报业绩名称
企业业绩:

渑池县黄河路东伸西延项目可行性研究报告项目,签订合同时间:2016年12月19日,合同金额66.8万元。
长葛产业新城ppp项目(起步区)咨询服务项目,签订合同时间:2019年4月12日,合同金额58.9万元。
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目,签订合同时间:2019年4月16日,合同38万元。 3、投标文件填报人员职称证书名称:无

 

北京中设泛华工程咨询有限公司
 

 评审    因素   评委
价格部分35分
技术部分 40分
业绩实力及服务承诺 20分
综合评价 5分
合计 100分
 

评委1
25.2
32
16
4
77.2
 

评委2
25.2
33
16
4
78.2
 

评委3
25.2
29
16
4
74.2
 

北京中设泛华工程咨询有限公司评审得分:76.53
排序:2
 

备注:
1、响应报价政策性加分:无
2、响应文件填报业绩名称
企业业绩:
(1)三门峡市峡州区神泉路、神力路提升改造工程项目建议书、可研及初设项目,签订合同时间:2019年5月,合同金额19.8万元。
(2)周口市东新区黄调蓄工程二期可行性研究报告编制,签订合同时间:2018年3月,合同金额99万元。
(3)郑州市二七区教育体育局关于新建校项目建议书编制服务采购项目,签订合同时间:2017年11月,合同金额17.5万元。
(4)临颍县绿色装配式建筑产业园区标准厂房及基础配套建设一期可行性研究报告,签订合同时间:2017年11月。合同金额84万元。
3、响应文件填报人员职称证书名称:无
 

中德华建(北京)国际工程技术有限公司
 

 评审    因素   评委
价格部分35分
技术部分 40分
业绩实力及服务承诺 20分
综合评价 5分
合计 100分
 

评委1
22.11
27.5
11
3
63.61
 

评委2
22.11
27
10
3
62.11
 

评委3
22.11
21
11
3
57.11
 

中德华建(北京)国际工程技术有限公司评审得分:60.94
排序:3
 

备注:
1、响应报价政策性加分:无
2、响应文件填报业绩名称
企业业绩:
(1)内黄县城南污水处理厂二期扩建工程可行性研究报告和管网规划设计项目,签订合同时间:2019年3月13日,合同金额23.4万元。
3、响应文件填报人员职称证书名称:无
五、磋商小组成员确定成交人情况
(一)成交人名称:中建精诚工程咨询有限公司
(二)地址:北京市西城区车公庄大街9号院1号楼1门301室(德胜园区)
(三)联系人:范玉龙     联系方式:15137366938
(四)中标价(费率):36.00%
六、磋商文件(附件1)
七、磋商小组成员名单:李建新(磋商小组组长)、王会平(采购人代表)、赵晓利
八、公告媒体及公告日
(一)公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》
(二)公告日:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
九、联系方式
采购人:新安县城市管理局
地  址:新安县城市管理局
联 系人:王会平
电  话:13721626468
代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区太康路与长兴街交叉口东北角上德苑2单元1003室
联系人:刘先生
电话:15225520710  0379-69917800
 
如有关当事人对本结果有异议,请于本评标结果发出之日起七个工作日内,以书面的形式向采购人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)、授权委托书和授权委托人身份证(原件)及授权委托人社保证明原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 
  
汇龙工程咨询有限公司
2019年7月1日
 
 
 
 
附件1:

四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式
招标人:新安县城市管理局
地址:新安县城市管理局
联系人:王会平
电话:13721626468
电子邮件:/
招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区太康路与长兴街交叉口东北角上德苑2单元1003室
联系人:刘先生
电话:15225520710
电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)