水库工程PPP 水利工程施工 水库工程施工中标候选人公示(漳浦县水利局2019)


福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)中标结果公告

公告概要:公告信息:采购项目名称福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)品目工程/构筑物施工/水利工程施工/水库工程施工采购单位漳浦县水利局行政区域漳浦县公告时间2019年09月17日 15:24本项目招标公告日期2019年04月12日成交日期2019年09月17日谈判小组、询价小组成员、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单曾鼎文、黄玉庄、柳金玉、陈美忠、郭路凯、柯建龙、许秋生总成交金额¥107753.520000 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘剑志项目联系电话0591-87677863采购单位漳浦县水利局采购单位地址漳浦县绥安镇民主路1号采购单位联系方式郑先生、许先生0596-3200268、0596-3221076代理机构名称福建省闽咨造价咨询有限公司代理机构地址福州市五四路158号环球广场B座13层代理机构联系方式刘剑志、郑文华0591-87677863附件:附件1中标公告附件.zip

福建省闽咨造价咨询有限公司受漳浦县水利局的委托,就“福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)”项目(项目编号:闽咨招[2018]77-2号)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:闽咨招[2018]77-2号项目名称:福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)项目联系人:刘剑志联系方式:0591-87677863 二、采购单位信息采购单位名称:漳浦县水利局采购单位地址:漳浦县绥安镇民主路1号采购单位联系方式:郑先生、许先生0596-3200268、0596-3221076 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福建省闽咨造价咨询有限公司采购代理机构地址:福州市五四路158号环球广场B座13层采购代理机构联系方式:刘剑志、郑文华0591-87677863 四、成交信息招标文件编号:闽咨招[2018]77-2号本项目招标公告日期:2019年04月12日成交日期:2019年09月17日总成交金额:107753.52 万元(人民币)成交供应商名称、地址及成交金额:详见其他补充事宜。本项目代理费总金额:0.0 万元(人民币)本项目代理费收费标准:具体金额以咨询机构与招标人签订的咨询服务合同为准。谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:曾鼎文、黄玉庄、柳金玉、陈美忠、郭路凯、柯建龙、许秋生 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件和其他补充事宜。 六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见招标文件和其他补充事宜。 七、其它补充事宜福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)中标结果公告一、招标人:招标人:漳浦县水利局地  址:漳浦县绥安镇民主路1号电  话:0596-3200268、0596-3221076联系人:郑先生、许先生二、招标代理机构:名    称:福建省闽咨造价咨询有限公司地    址:福州市五四路158号环球广场B座13层;邮编:350003电    话:0591-87677863;传真:0591-87677861联 系 人:刘剑志、郑文华三、项目名称及招标编号项目名称:福建省漳州市漳浦县朝阳水库工程PPP项目(三次招标)招标编号:闽咨招[2018]77-2号四、中标社会资本概况中标社会资本方名称:中国水电工程顾问集团有限公司、中国水利水电第十六工程局有限公司、福建省水利水电勘测设计研究院联合体中标社会资本方地址:北京市西城区六铺炕一区/福州市湖东路82号/福州市东大路158号中标社会资本方法定代表人:曹春江/林文进/何文兴五、主要中标条件①中标报价:建筑安装工程费下浮率3.50%,合理利润率7.28%,年度折现率6.00%;②合作期:19年,其中建设期4年,运营期15年;③项目估算:本项目估算总投资为152753.52万元,包括静态总投资141201.40万元、建设期利息11452.12万元(以实际发生额为准)、流动资金100万元。本项目移民征地补偿费共计73927.07万元,其中45000万元由本级财政自有财力支出,不占用一般公共预算支出份额,不纳入PPP项目投资范围;其余28927.07万元(含安置区基础设施建设费用11950.59万元、交通设施改复建费9100万元、库底清理费236.66万元、移民征地补偿费7639.82万元)计入PPP项目投资中。故PPP项目投资(估算)为107753.52万元,其中静态总投资96201.40万元、建设期利息11452.12万元(以实际发生额为准)、流动资金100万元;④回报机制:使用者付费+可行性缺口补助。 评标委员会和采购结果确认谈判工作组成员评标委员会成员名单:曾鼎文、黄玉庄、柳金玉、陈美忠、郭路凯、柯建龙、许秋生;采购结果确认谈判工作组:县政府办、县司法局、县发改局、县财政局、县PPP办、县审计局、县水利局、福建易兴置业有限公司及相关顾问等。 公告时间一个工作日。                    项目实施机构、招标人:漳浦县水利局               招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司2019年9 月17日 PPP项目信息如下:成交社会资本法人:详见其他补充事宜。采购结果确认谈判工作组成员名单:县政府办、县司法局、县发改局、县财政局、县PPP办、县审计局、县水利局、福建易兴置业有限公司及相关顾问等主要成交条件:详见招标文件和其他补充事宜。