北京摄影器材中标候选人公示(北京电影学院2019)

北京国际贸易公司受北京电影学院的委托,就科技创新服务能力建设-高精尖学科建设(市级)-摄影器材采购(项目编号:PXM2019_014220_000073-JH001-XM001)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下: 一、项目信息项目编号:PXM2019_014220_000073-JH001-XM001项目名称:科技创新服务能力建设-高精尖学科建设(市级)-摄影器材采购 项目联系人:邓帅、祁娜联系方式:65042608 二、采购单位信息采购单位名称:北京电影学院采购单位地址:北京市海淀区西土城路4号采购单位联系方式:82283476 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:北京国际贸易公司采购代理机构地址:北京市朝阳区建外大街甲3号采购代理机构联系方式:65042608 四、中标成交信息招标文件编号:0686-1941B1522520Z本项目招标公告日期:2019-10-24 中标成交日期:2019-11-18 总中标成交金额:182.5 万元(人民币) 中标成交供应商名称、地址及中标成交金额: 中标成交供应商名称:北京恒信瑞得科技有限公司 中标成交供应商地址:北京市通州区新光大中心8B 3706室 中标金额:182.5万元 供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 北京恒信瑞得科技有限公司 北京市通州区新光大中心8B 3706室 911101158020761701 182.5 万元 本项目代理费总金额:2.4075万元(人民币)本项目代理费收费标准: 参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家 发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定执行。 评审专家、谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单: 薛瑞卿、柳素梅 、季维国、王杰 、黄凯恩 五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途:自用数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 序号产品名称数量是否可以采购进口产品1摄影机及镜头(1)数字电影摄影机套装1套是(2)定焦镜头套装1套是(3)微距镜头1套否(4)镜头遮光斗套装1套是(5)随机监看记录仪套装1套是2库房设备(6)跟焦器电影风格1套否(7)无线图像传输模块1个否(8)摄影机云台套件1套是(9)云台脚架套装1套否(10)摄影机电池8块否(11)电池充电器2个否(12)导演监视器1套是 合同履行日期:交货期为2019年11月29日六、中标成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求 北京恒信瑞得科技有限公司 无线图像传输模块 威固暴风无线图传2000ft+ 1 2.88万元 2.88万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 定焦镜头套装 ARRI/ZEISS Ultra Prime 16、24、32、50、85、135/T1.9定焦镜头(英尺) 1 80.9753万元 80.9753万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 微距镜头 老蛙24mm F14 2X Macro Probe特种微距镜头,视频版 1 1.295万元 1.295万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 导演监视器 Sumo19 导演监视器 1 4.98万元 4.98万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 随机监看记录仪套装 Shogun Inferno 将军烈焰7寸机头监视器 1 1.4289万元 1.4289万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 摄像机电池 BP-2300电池 8 0.2175万元 1.74万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 电池充电器 PL-Q280B充电器双路卡座式快速充电器 2 0.1615万元 0.323万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 摄影机云台套件 2757D 云台(含云台,碗口,手杷) 1 13万元 13万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 云台脚架套装 Cine HD脚架套装含高中低角 1 1.1017万元 1.1017万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 数字电影摄影机套装 ALEXA Mini 机身及配件 1 65.8247万元 65.8247万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 镜头遮光斗套装 LMB 6x6 3层 19mm重型套装 1 5.6092万元 5.6092万元 符合要求北京恒信瑞得科技有限公司 跟焦器电影风格 跟焦器FF-5电影风格专业套装 1 3.3422万元 3.3422万元 符合要求 七、其它补充事宜1.招标编号:0686-1941B1522520Z2.本项目招标代理服务费收费标准为:参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家 发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定执行。3.本项目招标代理服务费金额为:¥24,075.00(人民币贰万肆仟零柒拾伍元整)4.中标公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。 公告期限:自本公告发布之日起1个工作日 中标公告-2520Z.pdf 2-北电-摄像器材-招标文件-发售版.pdf