江西省库房改造改造工程 房间装修改造工程 围墙改造改造工程中标候选人公示(江西省航空护林局2019)
江西省机电设备招标有限公司关于江西省航空护林局办公室房间装修改造工程等项目(项目编号:JXTC2019040633)竞争性磋商成交公告
根据业主方确定的竞争性磋商采购方式,江西省机电设备招标有限公司受江西省航空护林局委托,就江西省航空护林局办公室房间装修改造工程等项目(项目编号:JXTC2019040633)按照规定进行了竞争性磋商采购。竞争性磋商于2019年12月9日18:30时(北京时间)在江西省机电设备招标有限公司3楼316室举行。经磋商小组评审和采购人确认,成交结果如下:
确定成交供应商日期:2019年12月12日
包号
工程名称
规格/型号
数量
单价
成交金额
成交供应商
001
江西省航空护林局办公室房间装修改造工程
定制工程
1项
49.45万元人民币
49.45万元人民币
江西省菲茵建设工程有限公司
002
江西省航空护林局围墙改造改造工程
定制工程
1项
32.74万元人民币
32.74万元人民币
南昌鑫隆建筑工程有限公司
003
江西省航空护林局库房改造改造工程
定制工程
1项
14.57万元人民币
14.57万元人民币
江西柏铭建设工程有限公司
004
江西省航空护林局露台及卫生间改造工程
定制工程
1项
15.54万元人民币
15.54万元人民币
江西旺辉建设有限公司
简约技术要求:详见附件竞争性磋商文件
合同履行期:合同签订后45天内
001包:
成交供应商地址:江西省南昌市新建区长堎镇新建大道628号洪兴公寓1栋1单元301室西套
002包:
成交供应商地址:江西省南昌市新建区长堎镇新建大道628号洪兴公寓1栋1单元301室西套
003包:
成交供应商地址:江西省南昌市新建区长堎镇解放路宝商1栋东单元六层东套
004包:
成交供应商地址:江西省南昌市新建区长堎镇解放路639号7栋1单元601室
磋商小组名单: 袁东成、周建英、敖文辉
竞争性磋商文件:详见附件
采购人名称:江西省航空护林局
采购人地址:江西省南昌市新建区041县道南
联系人:杨旭
联系电话:18070073335
采购代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司
采购代理机构地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系人:熊先生
联系电话:0791-86272683
因江西省航空护林局办公室房间装修改造工程(项目编号: JXTC2019040633)4个标段采购时间紧迫,工期紧张。为切实保障采购项目顺利进行,圆满完成本次采购工作,现本项目根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第六条
采购人、采购代理机构应当通过发布公告、从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取或者采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请不少于3家符合相应资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动之规定,采用采购人和评审专家分别书面推荐供应商的方式邀请供应商参与竞争性谈判活动。
一致认为江西旺辉建设有限公司,江西柏铭建设工程有限公司、南昌鑫隆建筑工程有限公司、江西省菲茵建设工程有限公司、江西鹏鑫建设工程有限公司均完成过同类工程业绩,其综合实力符合本项目实际需求,故此推荐。
成交公告期限为1个工作日。
特此公告!
江西省机电设备招标有限公司