高标准农田建设中标候选人公示(杞县农业农村局2019)
杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)-结果公告-第九标段:田间道路C
发布时间:2019-12-19 16:00
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
a:link, span.MsoHyperlink
{color:blue;
text-decoration:underline;}
a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed
{color:purple;
text-decoration:underline;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p15, li.p15, div.p15
{mso-style-name:p15;
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p16, li.p16, div.p16
{mso-style-name:p16;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
line-height:18.0pt;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
p.p17, li.p17, div.p17
{mso-style-name:p17;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
p.Default, li.Default, div.Default
{mso-style-name:Default;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-autospace:none;
font-size:12.0pt;
font-family:宋体;
color:black;}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)结果公示杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区),项目编号为:豫财农水[2019]26号,27号,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 2019年12月16日上午09点30分在杞县公共资源交易中心十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况1.工程名称:杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)2.招标编号:豫财农水[2019]26号,27号3.项目总投资:1442.48万元4.资金来源:财政资金5.建设地点:开封市杞县板木乡6.建设规模:1万亩7.计划工期: 施工:60日历天; 监理:同施工工期及保修期8.工程质量:合格9.招标范围:施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容监理标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务10.标段划分:本项目共14个标段二、发布媒体在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。三、评标信息评标时间:2019年12月16日13点30分评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室评标办法:综合评估法评委主任:李放评委成员:徐三英、罗运阔、李铭哲、朱亮、许欣然、彭介田四、否决投标原因
四川鼎恒建设工程有限公司资质不符合招标文件要求;河南省浩霖市政景观工程有限公司资质不符合招标文件要求(项目经理无相关专业中级以上职称);河南中煜鼎晟建设工程有限公司资质不符合招标文件要求(无纳税证明);河南鑫豪建设集团有限公司、商丘市天宏建筑工程有限责任公司资质不符合招标文件要求(项目经理未提供近半年连续有效社保证明);河南广基建设工程有限公司、华安安装工程有限公司、河南于辰建筑安装有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、符合性检查不合格(法定代表人证明无电子签章)按无效标处理。五、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司
投标报价:769019.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天
项目经理:韩静静 第二中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司投标报价:769803.50元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:孙立第三中标候选人:河南长锦建设工程有限公司投标报价:770253.50元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:赵春华第二标段:第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司投标报价:770412.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:张雷 第二中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司投标报价:770135.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:张纪磊第三中标候选人:河南泰宇建筑工程有限公司投标报价:770898.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:高广辉第三标段:流标第四标段:第一中标候选人:河南洪海实业有限公司投标报价:1353158.95元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:杨新兴 第二中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司投标报价:1315663.95元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:黄艳宾第三中标候选人:河南省康顿建筑工程有限公司投标报价:1342642.15元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:陈旭洋第五标段:第一中标候选人:河南国筑建设工程有限公司投标报价:1500129.61元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:刘涛 第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司投标报价:1464289.81元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:赵艳邦第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司投标报价:1509715.40元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:马超第六标段:第一中标候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司投标报价:2041002.10元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:李长涛 第二中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司投标报价:2043004.46元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:李运乐第三中标候选人:四川中港建设工程有限公司投标报价:2024156.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:沈强第七标段:第一中标候选人:普贺建设有限责任公司投标报价:873672.43元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:杜中磊 第二中标候选人:开封元通市政工程有限公司投标报价:871568.03元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:张亚辉第三中标候选人:河南京良建筑工程有限公司投标报价:848181.41元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:张利锋第八标段:第一中标候选人:河南省城控建工集团有限公司投标报价:873950.40元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:董哲 第二中标候选人:河南长业市政工程有限公司投标报价:873117.52元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:朱静丽第三中标候选人:郑州新兴市政工程有限公司投标报价:874174.29元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:袁雪理第九标段:第一中标候选人:河南星海无限建设工程有限公司投标报价:866226.12元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:马文杰 第二中标候选人:河南延昊建筑工程有限公司投标报价:874183.58元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:秦晓国第三中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司投标报价:873912.36元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:樊亚庆第十标段:第一中标候选人:河南万融建筑工程有限公司投标报价:874315.08元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:徐彬涛 第二中标候选人:河南冠嘉建设工程有限公司投标报价:870025.55元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:曹亚伟第三中标候选人:河南康盛建设工程有限公司投标报价:873653.16元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:尚亚萍第十一标段:第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司投标报价:872337.40元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:马合增 第二中标候选人:河南千博市政工程有限公司投标报价:873693.35元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:牛甲第三中标候选人:河南昱坤建设工程有限公司投标报价:870251.78元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:胡琳臻第十二标段:第一中标候选人:河南锦豪实业有限公司投标报价:1018270.24元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:岳志坤 第二中标候选人:河南正德建筑安装工程有限公司投标报价:1017454.82元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:王璐璐第三中标候选人:河南天之华建设工程有限公司投标报价:1015635.53元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:李啟印第十三标段:第一中标候选人:河南元汇市政园林工程有限公司投标报价:472480.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:董妍妍 第二中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司投标报价:472857.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:李传伟第三中标候选人:河南省金腾建筑工程有限公司投标报价:472904.00元 投标质量:合格 投标工期:60日历天 项目经理:于创业监理标段:第一中标候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司投标报价:203300.00元投标质量:合格投标工期:同施工工期及保修期项目总监:金培中 第二中标候选人:河南华都工程管理有限公司投标报价:202000.00元投标质量:合格投标工期:同施工工期及保修期项目总监:孙显春第三中标候选人:河南会发工程监理有限公司投标报价:200800.00元投标质量:合格投标工期:同施工工期及保修期项目总监:郭俊辉六、公示期限2019年12月20日至2019年12月24日
1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。七、联系方式:采 购 人:杞县农业农村局地 址:开封市杞县西关西街53号联 系 人:马先生
联系方式:18623705235
招标代理机构:河南恒宇工程管理有限公司地 址:郑州市金水区国基路7号联 系 人:王先生
联系方式:15515960551