高标准农田建设 灌溉与排水工程 田间道路工程及农田防护与生态环境保护工程 泵站设备 光伏提水设备中标候选人公示(闻喜县农业农村局2019)



闻喜县2019年高标准农田建设项目(第十四标段)中标结果公示
发布时间:2019-12-30 10:50招标项目编号:1401000004P033078001

永明项目管理有限公司受闻喜县农业农村局的委托,对闻喜县2019年高标准农田建设项目于2019年12月25日8时30分、2019年12月26日8时30分在运城市公共资源交易中心组织公开招标。现已完成中标候选人公示,无异议,将中标结果公示如下: 1.项目概况 1.1项目名称:闻喜县2019年高标准农田建设项目 1.2项目编号:E14080001591929592304 1.3项目规模:闻喜县2019年高标准农田建设项目,规划面积4.2956万亩,涉及郭家庄镇的太平庄村、神柏乡的神柏村、裴社乡的仁义庄村、东镇镇的党家庄村、畖底镇的康村、薛店镇的南张村等,共17个行政村。 1.4招标内容及标段划分:本次招标内容为灌溉与排水工程、田间道路工程及农田防护与生态环境保护工程、泵站设备采购、软体水窖采购、光伏提水设备采购。共分25个标段,具体划分如下: 第一标段:神柏乡上丁村、下丁村的灌溉与排水工程; 第二标段:郭家庄镇沟东村的灌溉与排水工程; 第三标段:郭家庄镇柏林村的灌溉与排水工程; 第四标段:郭家庄镇柏林村的灌溉与排水工程(南庄泵站建设及管道部分); 第五标段:郭家庄镇柏林村的灌溉与排水工程(南庄出水池至柏林水库段管道); 第六标段:郭家庄镇柏林村的灌溉与排水工程(南庄出水池至柏林水库段管道、蓄水池及阀井); 第七标段:郭家庄镇东坪村、莲坪村、刘家场村的灌溉与排水工程; 第八标段:郭家庄镇太平庄村的灌溉与排水工程; 第九标段:郭家庄镇吕庄村的灌溉与排水工程; 第十标段:郭家庄镇陈家庄村、后堡头村的灌溉与排水工程; 第十一标段:畖底镇康村的灌溉与排水工程; 第十二标段:裴社乡仁义庄村的灌溉与排水工程; 第十三标段:东镇镇南张村、党家庄村的灌溉与排水工程; 第十四标段:神柏乡神柏村、郭家庄镇石建村的灌溉与排水工程; 第十五标段:神柏乡下丁村的田间道路工程; 第十六标段:郭家庄镇柏林村、太平庄村、石建村的田间道路工程; 第十七标段:郭家庄镇刘家场村、吕庄村的田间道路工程; 第十八标段:郭家庄镇陈家庄村的田间道路工程; 第十九标段:郭家庄镇沟东村、后堡头村、东坪村、莲坪村的田间道路工程; 第二十标段:畖底镇康村、裴社乡仁义庄村的田间道路工程及农田防护与生态环境保护工程; 第二十一标段:薛店镇南张村、东镇镇党家庄的田间道路工程及农田防护与生态环境保护工程; 第二十二标段:神柏乡上丁村、神柏村的田间道路工程; 第二十三标段:泵站设备采购; 第二十四标段:软体水窖采购; 第二十五标段:光伏提水设备采购。 1.5预算金额:7542.29万元;本次招标约6012.84万元。 1.6招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。 1.7实施地点:本项目所涉及的17个行政村。 1.8计划工期:第一至第二十三标段365日历天;第二十四、二十五标段60日历天 1.9公告发布时间:2019年12月5日至2019年12月11日 2.评标结果 2.1十四标段中标单位:山西昊胜建设有限公司 中 标 价:2041281.34元 工    期:365日历天 质量标准:合  格 项目经理:石艳萍 注册编号:晋214151537953 技术负责人:孙泽民 企业资格条件:水利水电工程施工总承包二级 2.2公示时间:2019年12月30日 2.3评标委员会组成 2019年12月25日 评委主任:薛红进 评委成员:范鹏飞、李小祥、周自强、张  青(甲方代表) 2019年12月26日 评委主任:韩永久 评委成员:吴俊岩、李  锋、张嘉辉、张  青(甲方代表) 对上述结果若有异议的,请在结果公示期间以书面形式提出质疑,逾期将不再受理。 本次公告同时在中国山西政府采购网、山西招投标网、运城公共资源交易网上发布。 3.联系方式 招 标 人:闻喜县农业农村局     地    址:闻喜县牌楼西街509号 邮    编:043800               联 系 人:文先生         电    话:0359-7038122       采购代理机构:永明项目管理有限公司 地    址:运城市盐湖区河东东街御泽苑8号楼2单元302室 邮    编:044000 联 系 人:李女士   电    话:0359-8521806   电子邮件:2775060080@qq.com