水库移民中标候选人公示(横县水库移民安置服务中心2020)
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于横县2019年水库移民项目Ⅱ标[GS(6)2019163GHX-Ⅱ]中标结果公告
公告概要:公告信息:采购项目名称横县2019年水库移民项目Ⅱ标品目工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位横县水库移民安置服务中心 行政区域横县公告时间2020年01月03日 09:30本项目招标公告日期2019年12月03日中标日期2020年01月03日评审专家名单/总中标金额¥855.842300 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人傅荣、韦吉项目联系电话 0771-2804614/0771-2808057采购单位横县水库移民安置服务中心 采购单位地址横县水库移民安置服务中心 采购单位联系方式闭利品 0771-7226038 代理机构名称广西建设工程机电设备招标中心有限公司代理机构地址广西南宁市纬武路165号 代理机构联系方式傅荣、韦吉 0771-2804614/0771-2808057
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受横县水库移民安置服务中心 的委托,就“横县2019年水库移民项目Ⅱ标”项目(项目编号:GS(6)2019163GHX-Ⅱ)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息项目编号:GS(6)2019163GHX-Ⅱ项目名称:横县2019年水库移民项目Ⅱ标项目联系人:傅荣、韦吉联系方式: 0771-2804614/0771-2808057 二、采购单位信息采购单位名称:横县水库移民安置服务中心 采购单位地址:横县水库移民安置服务中心 采购单位联系方式:闭利品 0771-7226038 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:横县2019年水库移民项目Ⅱ标 四、采购代理机构信息采购代理机构全称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司采购代理机构地址:广西南宁市纬武路165号 采购代理机构联系方式:傅荣、韦吉 0771-2804614/0771-2808057 五、中标信息招标公告日期:2019年12月03日中标日期:2020年01月03日总中标金额:855.8423 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标情况 E分标 单位名称 南宁宏基建筑工程有限责任公司 投标报价 人民币贰佰壹拾叁万壹仟柒佰贰拾肆元整(¥2131724.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 覃乃益(证书编号:桂245111223797) 专职安全员 陈小烽(证书编号:桂交安C(17)G00474) 投标所用企业业绩 1、横县露圩至石塘(横县段)公路工程 2、横县第二高级中学横州校区西边挡土墙工程 F分标 单位名称 南宁宏基建筑工程有限责任公司 投标报价 人民币贰佰贰拾柒万壹仟贰佰伍拾柒元整(¥2271257.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 杨淋(证书编号:桂245121223802) 专职安全员 苏丽娟(证书编号:桂交安C(17)G00473) 投标所用企业业绩 1、横县露圩至石塘(横县段)公路工程 2、横县第二高级中学横州校区西边挡土墙工程 G分标 单位名称 广西通泰建设工程有限公司 投标报价 人民币贰佰壹拾贰万壹仟零肆元整(¥2121004.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 李海峰(证书编号:桂245131442869) 专职安全员 何莉莉(证书编号:桂交安C(19)G00845) 投标所用企业业绩 1、田阳县2016年脱贫攻坚通屯道路硬化工程B标 2、隆林各族自治县岩茶乡龙台村卫洞屯至坝来屯道路硬化工程 H分标 单位名称 广西鸿安建设有限公司 投标报价 人民币贰佰零叁万肆仟肆佰叁拾捌元整(¥2034438.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 梁向荣(证书编号:桂245131437147) 专职安全员 黄忠宝(证书编号:桂交安C(17)G00557) 投标所用企业业绩 1、乐业县雅长至蔗香公路工程NO.3标段 2、那坡县百合至百南二级公路工程 本项目招标代理费总金额:10.270108 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:/ 评审专家名单:/ 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:横县2019年水库移民项目Ⅱ标 六、其它补充事宜 项目名称 横县2019年水库移民项目Ⅱ标 项目编号 GS(6)2019163GHX-Ⅱ 建设单位 横县水库移民安置服务中心 招标类别 ■委托招标 □自行招标 招标方式 ■公开招标 □邀请招标 招标代理 机构 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 中标范围 横县2019年水库移民项目Ⅱ标4个分标14个村屯道路工程等工程量清单及施工图纸包括的全部内容。 开标时间 2019年12月24日9:30 开标地点 横县横州镇茉莉花大道国泰综合大楼2号楼3楼开标厅 中标情况 E分标 单位名称 南宁宏基建筑工程有限责任公司 投标报价 人民币贰佰壹拾叁万壹仟柒佰贰拾肆元整(¥2131724.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 覃乃益(证书编号:桂245111223797) 专职安全员 陈小烽(证书编号:桂交安C(17)G00474) 投标所用企业业绩 1、横县露圩至石塘(横县段)公路工程 2、横县第二高级中学横州校区西边挡土墙工程 F分标 单位名称 南宁宏基建筑工程有限责任公司 投标报价 人民币贰佰贰拾柒万壹仟贰佰伍拾柒元整(¥2271257.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 杨淋(证书编号:桂245121223802) 专职安全员 苏丽娟(证书编号:桂交安C(17)G00473) 投标所用企业业绩 1、横县露圩至石塘(横县段)公路工程 2、横县第二高级中学横州校区西边挡土墙工程 G分标 单位名称 广西通泰建设工程有限公司 投标报价 人民币贰佰壹拾贰万壹仟零肆元整(¥2121004.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 李海峰(证书编号:桂245131442869) 专职安全员 何莉莉(证书编号:桂交安C(19)G00845) 投标所用企业业绩 1、田阳县2016年脱贫攻坚通屯道路硬化工程B标 2、隆林各族自治县岩茶乡龙台村卫洞屯至坝来屯道路硬化工程 H分标 单位名称 广西鸿安建设有限公司 投标报价 人民币贰佰零叁万肆仟肆佰叁拾捌元整(¥2034438.00) 工期 90日历天 质量等级 合格 安全目标 无安全生产责任事故 项目经理 梁向荣(证书编号:桂245131437147) 专职安全员 黄忠宝(证书编号:桂交安C(17)G00557) 投标所用企业业绩 1、乐业县雅长至蔗香公路工程NO.3标段 2、那坡县百合至百南二级公路工程 公告媒介 本次公吿同时在南宁市公共资源交易中心网、中国政府采购网、广西政府采购网、南宁市政府采购网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西招标网同步发布。 招标代理 服务费 本项目招标代理服务由中标人支付,请各标段中标人于领取中标通知书时一次性支付给代理机构。 各分标代理服务费分别为:E分标:25580.69元;F分标:27255.08元;G标:25452.05元;H标:24413.26元; 评标委员会 韦昌杰、陆军、王振华、覃慧杏、潘春桃、韦红焰、王桂芬 公告日期 2020年1月3日 招 标 人:横县水库移民安置服务中心 招标代理机构: 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 2020年1月3日