红线外改造配套基础设施和公共服务设施中标候选人公示(襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处2020)

标段编号:XYZB-GCJS2020-264001001 一、招标概况本项目于2020 年 6 月 15 日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台(发布媒介)发布招标公告,2020 年 7 月 8 日在襄阳市公共资源交易中心三号开标室开标,并于2020年7月8日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。二、评标结果 名 次 第一名 第二名 第三名 中标候选人 牵头人:北龙建设集团有限公司 联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司 牵头人:湖北海厦建设有限公司 联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 牵头人:东山海建设集团有限公司 联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司 统一社会信用代码 牵头人:914206006154063732 联合体成员:91420600420424571L 牵头人:91420600706879846A 联合体成员:91420100177666879T 牵头人:91420683183617782B 联合体成员:91420100177728873A 地址 牵头人:湖北省襄阳市襄城区檀溪路198-1号 联合体成员:襄阳市樊城区汉江路21号交通科技大楼13—14层(住所申报) 牵头人:襄阳市樊城区风华路13号 联合体成员:江岸区解放公园路41号 牵头人:湖北省枣阳市南城民营区金月巷22号 联合成员:江汉区常青路40号 投标报价 设计费:按国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)的 64.39%计取,审计确定的最终建安工程费为基数计算;工程费:经襄阳市财政投资评审中心审计后工程总造价的99.58%; 设计费:按国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)的 63.87%计取,审计确定的最终建安工程费为基数计算;工程费:经襄阳市财政投资评审中心审计后工程总造价的99.16%; 设计费:按国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)的 64.61%计取,审计确定的最终建安工程费为基数计算;工程费:经襄阳市财政投资评审中心审计后工程总造价的99.89%; 工期 150 个日历天(含设计周期,自开始工作日期始至交工日期止) 150 个日历天(含设计周期,自开始工作日期始至交工日期止) 150 个日历天(含设计周期,自开始工作日期始至交工日期止) 质量目标 设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 设计要求的质量标准:符合设计规范及相关标准要求,符合招标人设计任务书的要求;最终达到正常运营和使用的功能和标准要求;施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。 资质证书 市政行业(道路、排水、桥梁)专业乙级;建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级; 工程设计综合甲级资质 建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级; 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 安全生产许可证书 (鄂)JZ安许证字[2014]009354 (鄂)JZ安许证字[2005]000326 (鄂)JZ安许证字[2020]042120 项目管理人员 项目技术负责人:陈建忠 设计负责人:龚智 施工员:何书钉 质检员:黄安宇 安全员:陈晓 材料员:翁明星 资料员:陈双月 项目技术负责人:林太勇 设计负责人:余润生 施工员:贾继东 质量员:肖子龙 安全员:刘墨林 材料员:马雷 资料员:张翠翠 项目技术负责人:何锐 设计负责人:杨卫星 施工员:章毅 质量员:胡银方 安全员:张奇 材料员:邱伟龙 资料员:冯旦旦 拟派项目总负责人姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 项目总负责人:黄军 执业资格:注册建造师 专业:建筑工程 级别:壹级 证书编号:00724431 项目总负责人:王新民 执业资格:注册建造师 专业:建筑工程 级别:壹级 证书编号:00010398 项目总负责人:邱红伟 执业资格:注册建造师 专业:建筑工程 级别:壹级 证书编号:01772939 类似项目业绩信息 DFDQD工业建设项目EPC总承包;湖北文理学院理工学院修缮工程EPC总承包;老河口洪山嘴镇鸿泰道路工程EPC总承包项目 龙岗河流域上流雨污分流项目EPC(设计采购和施工) 南湖片区海绵城市项目设计施工总承包(EPC)工程 三、评标情况 序号 投标人 综合得分 1 北龙建设集团有限公司 84.93 2 湖北海厦建设有限公司 66.46 3 东山海建设集团有限公司 63.12 4 楚天建设集团有限公司 57.16 四、公示时间公示期为2020年7月14日至2020年7月16日(北京时间)。五、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。 六、联系方式1.招标人:襄阳市襄城区人民政府檀溪街道办事处 地址:襄城区环山路80号联系人:肖齐玲电话:17762762087 2.招标代理机构:湖北大信正则工程项目管理有限公司 地址:襄阳市襄城区积仓街5号 联系人:尤玥电话:189722222593.行业主管部门:襄阳市市民服务中心城建委窗口地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)联系部门:城建委窗口电话(传真):0710-32248834.综合监管部门:市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358联系部门:监督科 电话(传真):0710-3273186