四川市政基础设施建设工程施工 市政基础设施建设工程施工施工中标候选人公示(黑水县住房和城乡建设局 四川建基建筑工程有限公司2020)
黑水县城区市政基础设施建设(二期)工程施工第1标段
黑水县城区市政基础设施建设(二期)工程施工评标结果公示项目及标段名称黑水县城区市政基础设施建设(二期)工程施工施工项目业主黑水县住房和城乡建设局项目业主联系电话13882489633招标人黑水县住房和城乡建设局招标人联系电话13882489633招标代理机构四川宏基工程管理股份有限公司招标代理机构联系电话18584180309开标地点标室26(成都)开标时间2020/10/9 10:00:00公示期2020/10/11 0:00:00至2020/10/14 23:59:00投标最高限价(元)22418390.810000中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名峨眉山市符溪建筑有限公司21369658.4918707548.760第二名四川泰贻建筑有限公司21369210.1218707100.390第三名银达建设工程有限责任公司21369833.1218707723.390第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人罗承容建造师注册证川 251121380938市政工程中级项目技术负责人龚海玲职称证32090661市政工程中级施工员范晓琪上岗证51161011800122//安全员高春强上岗证51171991100053//质量员刘小君上岗证51151061800040//材料员陈许上岗证51151111800048//资料员耿凌上岗证51141140000381//造价员梁治波资格证川110L01069//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周莉二级建造师注册证书川251171728042公路与桥梁工程中级项目技术负责人周俊东职称证泸市中01215362市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐大军建造师证川251121358517市政工程二级项目技术负责人银嫚职称证32046774市政工程中级第一中标候选人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市符溪建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰贻建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(银达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(银达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(银达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川建基建筑工程有限公司评委(544903):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的37%;评委(988274):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%;评委(209094):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%;评委(637322):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,且投标人未在规定时间内予以澄清;评委(657640):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,且投标人未在规定时间内澄清。;评委(465254):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内提供澄清说明,否决其投标.;评委(488567):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。;评委(544903):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的37%;评委(988274):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%;评委(209094):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%;评委(637322):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,且投标人未在规定时间内予以澄清;评委(657640):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,且投标人未在规定时间内澄清。;评委(465254):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标报价绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%,投标人未在规定时间内提供澄清说明,否决其投标.;评委(488567):B1.116 投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;绿化工程定额人工费低于招标控制价相应金额的30%。;0四川兴和建筑工程有限公司未在规定时间内解密投标文件无无四川省华盾建筑工程有限公司未在规定时间内解密投标文件无无四川中建建业工程有限责任公司未在规定时间内解密投标文件无无四川陆通建设有限公司评委(544903):B1.136 其他原因报价文件扉页,造价人员未签字;评委(988274):B1.136 其他原因投标报价文件扉页,造价人员未签字。;评委(209094):B1.136 其他原因报价文件扉页,编制投标报价的造价人员未签字。;评委(637322):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员签字;评委(657640):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员签字;评委(465254):B1.136 其他原因造价人员未签字;评委(488567):B1.136 其他原因造价人员未签字;评委(544903):B1.136 其他原因报价文件扉页,造价人员未签字;评委(988274):B1.136 其他原因投标报价文件扉页,造价人员未签字。;评委(209094):B1.136 其他原因报价文件扉页,编制投标报价的造价人员未签字。;评委(637322):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员签字;评委(657640):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员签字;评委(465254):B1.136 其他原因造价人员未签字;评委(488567):B1.136 其他原因造价人员未签字;0四川龙韵建设集团有限公司评委(544903):B1.136 其他原因造价人员未盖执业章;评委(988274):B1.136 其他原因投标报价文件扉页,造价人员未盖章。;评委(209094):B1.136 其他原因报价文件扉页,编制投标报价的造价人员未盖执业印章。;评委(637322):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员盖章;评委(657640):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员盖章;评委(465254):B1.136 其他原因造价人员未盖章;评委(488567):B1.136 其他原因造价人员未盖章;评委(544903):B1.136 其他原因造价人员未盖执业章;评委(988274):B1.136 其他原因投标报价文件扉页,造价人员未盖章。;评委(209094):B1.136 其他原因报价文件扉页,编制投标报价的造价人员未盖执业印章。;评委(637322):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员盖章;评委(657640):B1.136 其他原因投标报价文件扉页无造价人员盖章;评委(465254):B1.136 其他原因造价人员未盖章;评委(488567):B1.136 其他原因造价人员未盖章;0华质建设集团有限公司评委(544903):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);放弃澄清;评委(988274):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%;投标人放弃澄清。;评委(209094):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人算术平均值的95%;评委(637322):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);未按评标委员会要求予以澄清。;评委(657640):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本,投标人放弃澄清。;评委(465254):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定),投标人放弃澄清.;评委(488567):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人报价低于招标控制价的90%且低于所有合格投标人投标报价的算术平均值的95%;评委(544903):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);放弃澄清;评委(988274):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%;投标人放弃澄清。;评委(209094):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人算术平均值的95%;评委(637322):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);未按评标委员会要求予以澄清。;评委(657640):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本,投标人放弃澄清。;评委(465254):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定),投标人放弃澄清.;评委(488567):B1.123 低于成本报价(按投标人须知 10.4 条的认定);投标人报价低于招标控制价的90%且低于所有合格投标人投标报价的算术平均值的95%;0四川宇硕建筑工程集团有限公司21368804.0318706694.300四川致鹏建筑工程有限公司21367356.6618705246.930裕腾建设集团有限公司21366968.2818704858.550四川达泰建设工程有限公司21371003.5918708893.860四川鼎恒建设工程有限公司21371451.8918709342.160四川中跃建设工程有限公司21372012.4218709902.690四川京投建设工程有限公司21364278.6118702168.880四川众能建筑工程有限公司21372348.6918710238.960四川欧瑞建设集团有限公司21372797.0618710687.330四川宝鑫建设有限公司21362274.9718700165.240四川标新创异建筑工程有限公司21360915.3018698805.570四川省嘉宸建设工程有限公司21359870.6218697760.890四川汇富建筑工程有限公司21375285.5118713175.780江西省中宁建筑工程有限公司21357586.6918695476.960四川清木建筑工程有限公司21357261.1618695151.430四川科源建设工程有限公司21356889.4518694779.720四川虹图建设工程有限公司21376159.8218714050.090四川君河建设工程有限公司21355983.2718693873.540四川佳栩建筑工程有限公司21353539.6718691429.940四川华天成建设工程有限公司21352844.6918690734.960重庆金渝建设工程有限公司21378177.4818716067.750久易茂樽建设有限公司21351992.8018689883.070泸州向林实业股份有限公司21351275.4118689165.680中天九州建工集团有限公司21350645.2118688535.480中诚智翔建设集团有限公司21379175.0918717065.360四川云吉建筑工程有限公司21348585.2918686475.560四川永晖建筑工程有限公司21380195.1318718085.400四川省三台县荣辉建筑工程有限公司21380419.3218718309.590洪城控股集团有限公司21347307.3518685197.620宏锋建工集团有限公司21346801.1718684691.440成都长城金山绿化工程有限公司21381069.4518718959.720四川华扬路桥工程有限公司21345984.6718683874.940四川佳祥建筑工程有限公司21344836.8518682727.120四川长胜天建筑工程有限公司21343438.4118681328.680四川天豪建设工程有限公司21382670.6118720560.880四川力凡建筑工程有限公司21383791.5318721681.800四川荣汇建设工程有限公司21384902.9918722793.260四川升宏建筑工程有限公司21338721.8718676612.140中晟玖大建筑工程集团有限公司21338573.1518676463.420四川信纬建设集团有限公司21336637.0918674527.360四川恒弘建筑工程有限公司21387369.0218725259.290四川豪之宏建设工程有限公司21333340.8918671231.160中衡泰元建设有限公司21330471.1418668361.410四川欣欣建筑工程有限公司21389532.3918727422.660四川蓉达建筑工程有限公司21329305.3818667195.650四川江诚建设工程有限公司21390370.1118728260.380四川省贝吉建设工程有限公司21327101.6618664991.930四川辉睿建筑工程有限公司21324373.4518662263.720中科建业工程有限公司21324104.3218661994.590四川益佳建设工程有限公司21392525.3718730415.640四川元盛建筑工程有限公司21320136.2618658026.530浙江万里建设工程有限公司21394343.3818732233.650万锦建设集团有限公司21319371.2918657261.560四川中天城投建设工程有限公司21317233.0818655123.350四川润峰建筑工程有限公司21317199.4518655089.720四川亿志建筑工程有限公司21317020.1118654910.380厦门安能建设有限公司21315405.0818653295.350四川大孚建筑工程有限公司21397681.4818735571.750中建远发工程有限公司21307985.5018645875.770中科鸿博建设有限公司21306438.5718644328.840四川省泸县加明建筑工程有限公司21305093.5218642983.790四川亮飞建筑工程有限责任公司21404893.5918742783.860四川仁湖建筑工程有限公司21298163.8618636054.130四川君虹建设工程有限公司21405404.6118743294.880四川凯伦建筑工程有限公司21297471.2718635361.540中建伟诚集团有限公司21406200.4718744090.740四川宁沣建筑工程有限公司21293189.3618631079.630中启建设有限公司21289557.5818627447.850四川川金建筑工程有限公司21409870.3618747760.630四川坤林建设工程有限公司21275949.6118613839.880四川丰正建筑工程有限责任公司21262722.7618600613.030四川兴昌建设工程有限公司21424150.8718762041.140济邦建设集团有限公司21238510.9018576401.170嗣晟建工有限公司21435966.9618773857.230四川华友建筑实业有限责任公司21443151.3818781041.650四川名艺园林绿化工程有限公司21214971.5918552861.860四川协力万众路桥工程有限公司21448122.8618786013.130四川开明建设工程有限公司21451485.6118789375.880四川省泉鑫建设工程有限公司21452158.1718790048.440四川天宇翔建设工程有限公司21191208.1018529098.370中晟升博集团有限公司21465363.5418803253.810四川安格建筑有限公司21176188.2418514078.510四川汇品建设工程有限公司21472334.5618810224.830四川达辰建筑工程有限公司21131350.9918469241.260四川中坤泰建设工程有限责任公司21490941.9818828832.250四川川新建筑工程有限公司21491821.2018462739.930四川璟丰源建工集团有限公司21120365.9818458256.250四川东成建设有限公司21119020.8818456911.150九寨沟县润飞建筑工程有限公司21086817.4718424707.740四川缔信建设工程有限公司21077098.4918414988.760广元市永昌建设有限公司21518516.9118856407.180四川亿能达建设工程有限公司21069476.2318407366.500四川达虹宇建筑工程有限公司21010291.6818348181.950四川五东建筑工程有限公司21549678.1818887568.450四川熙韵建筑工程有限公司21550574.8918888465.160四川柏庭恒威建筑工程有限公司21559990.6318897880.900四川裕杰建筑工程有限公司20970162.7618308053.030四川中科华联建设工程有限公司20966127.4518304017.720四川森宇建筑工程有限公司21597877.7118935767.980四川万里航园林绿化有限公司20897302.9918235193.260四川巴山建设有限公司 20763465.2018101355.470四川三兴平建设有限公司20490417.8517828308.120四川林江建筑工程有限公司21124849.6618462739.930其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:李文忠单位:四川鸿韵工程咨询有限公司姓名:谭兵单位:四川鑫森咨询姓名:陈德智单位:四川成建项目管理有限公司姓名:聂映华单位:退休姓名:王道兵单位:四川省生态环境建设工程监理有限公司姓名:王国亚单位:成都励精工程项目管理有限公司姓名:张静单位:四川开来安装有限责任公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:黑水县发展和改革局联系电话:0837-6722703行业主管部门:黑水县住房和城乡建设局联系电话:0837-6722543异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。