水毁修复工程中标候选人公示(金寨县汤家汇镇人民政府2021)
金寨县汤家汇镇水毁修复工程
发布时间:2021-01-06招标项目编号:E341524001003205001
金寨县汤家汇镇水毁修复工程中标候选人公示
项目名称
金寨县汤家汇镇水毁修复工程
项目编号
E341524001003205
标段名称
金寨县汤家汇镇水毁修复工程
标段编号
E341524001003205001
招标人
金寨县汤家汇镇人民政府
代理机构
安徽六安公信工程造价咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省六安市金寨县梅山镇红军大道138号
联系方式:18756410243
招标方式
公开招标
评标方式
综合评分法
开标时间
2021年1月5日
工期
100日历天
第一中标
候选人
名 称
牵头人:安徽建辉建设工程有限公司
联合体成员:淮北洪瑞水利工程有限公司
响应招标文件的资格能力
牵头人: 市政公用工程施工总承包三级
联合体成员: 市政公用工程施工总承包三级
地 址
牵头人: 安徽省六安市金寨现代产业园区上海大厦10楼
联合体成员:淮北市濉溪县火车站物流园内
投标价(元)
/费率(%)
4309002.30
项目负责人(项目经理/项目总监)
刘立杆
资格证书名称及编号
市政公用工程专业二级注册建造师
皖234060805819
项目技术负责人
夏校芳
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
1、滨湖新区徐河水环境治理工程-箱涵清淤工程一标段;
2、濉溪县重点采煤塌陷双堆集镇沈湖新村应急搬迁建设项目-绿化、景观及休闲广场工程;
3、潜山县八一路道路改造及相关附属工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
濉溪县重点采煤塌陷区双堆集镇沈湖新村应急搬迁建设项目-绿化、景观、休闲广场
企业获奖
无
企业业绩
1、滨湖新区徐河水环境治理工程-箱涵清淤工程一标段;
2、濉溪县重点采煤塌陷双堆集镇沈湖新村应急搬迁建设项目-绿化、景观及休闲广场工程;
3、潜山县八一路道路改造及相关附属工程
第二中标
候选人
名 称
牵头人:合肥市瑶海市政建设工程有限公司
联合体成员:安徽鸿泽建筑工程有限责任公司
响应招标文件的资格能力
牵头人: 市政公用工程施工总承包二级
联合体成员: 市政公用工程施工总承包三级
地 址
牵头人: 合肥市瑶海区五州商城D区2幢211、225、226、227、228室
联合体成员:金寨县现代园区美自然大厦1003、1004室
投标价(元)
/费率(%)
4332990.99元
项目负责人(项目经理/项目总监)
孟为宗
资格证书名称及编号
市政公用工程专业一级注册建造师
00284313
项目技术负责人
王传生
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
1、五河县朱顶镇河口安置区室外排水工程; 2、太湖县城中南片排水防涝改造工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
太湖县城中南片排水防涝改造工程
企业获奖
无
企业业绩
1、五河县朱顶镇河口安置区室外排水工程; 2、太湖县城中南片排水防涝改造工程
第三中标
候选人
名 称
牵头人:安徽大地建设工程有限公司
联合体成员:安徽舒城建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力
牵头人:市政公用工程施工总承包三级
联合体成员:市政公用工程施工总承包三级
地 址
牵头人:金寨县梅山镇青山街道麻埠路
联合体成员:安徽省舒城县城关镇高峰路与龙潭北路交口向西100米
投标价(元)
/费率(%)
4330991.91元
项目负责人(项目经理/项目总监)
杨玉莹
资格证书名称及编号
市政公用工程二级注册建造师
皖234131447763
项目技术负责人
王立宝
质量标准
合格
项目负责人获奖
无
项目负责人业绩
1、南谯新区竹园路、积善路道路工程 ;
2、金寨县城区公交站(亭)建设工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
1、南谯新区竹园路、积善路道路工程 ;
2、安徽省滁州市明光市池河水环境综合治理二期工程二标段
企业获奖
无
企业业绩
1、南谯新区竹园路、积善路道路工程; 2、安徽省滁州市明光市池河水环境综合治理二期工程二标段;
3、金寨县城区公交站(亭)建设工程
公示时间
2021年1月6日至2021年1月8日
提出异议和投诉的
渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科,联系人: 张主任 ,联系电话:0564-7350779。投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。
异议联系人:金寨县汤家汇镇人民政府
异议联系电话:13635646011
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督科。
联系人:张主任,联系电话:0564-7350779。
投诉详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。