新增 感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设 新增地下室a、b工程、感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设 新增地下室a、b工程中标候选人公示(镇平县卫生健康委员会2021)



镇平县人民医院迁建项目新增地下室a、b工程、感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设项目中标候选人公示
发布时间:2021-01-08 11:29招标项目编号:E4113000085001316001

镇平县人民医院迁建项目新增地下室a、b工程、感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设项目中标候选人公示

中远融通工程咨询有限公司受镇平县卫生健康委员会委托,就镇平县人民医院迁建项目新增地下室a、b工程、感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设项目进行公开招标,本次招标根据公开、公平、公证的原则,按照既定的会议议程进行,现就本次评标结果公布如下:

一、项目概况:

1、项目名称:镇平县人民医院迁建项目新增地下室a、b工程、感染病区救治能力提升工程及公共卫生医学中心建设项目

2、项目编号:E4113000085001316001

二、发布招标公告日期及媒体

本项目招标公告于2020年12月18日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《镇平县公共资源交易中心网》网站上发布。

三、开评标信息:

开标时间:2021年1月7日上午9:00分

开评标地点:镇平县公共资源交易中心

评标委员会成员:王强、王琳、尚东挺、袁延玲、焦启、渠海鸿(业主评委)、周磊(业主评委)

四、评标结果:

根据招标文件的规定,推荐中标候选人如下:

一标段:

第一中标候选人:河南天工建设集团有限公司

投标报价:40163092.53元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:李虎

证书编号:豫241070802171

第二中标候选人:河南锦广建设工程有限公司

投标报价:40467364.95元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:冷丁丁

证书编号:豫241171724080

第三中标候选人:河南华特建筑工程有限公司

投标报价:39797756.21元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:黄天成

证书编号:豫141151520770

二标段:

第一中标候选人:河南天工建设集团有限公司

投标报价:17818404.09元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:詹桦伟

证书编号:豫241151581547

第二中标候选人:河南方元建筑工程有限公司

投标报价:18005644.66元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:王皖君

证书编号:豫241151579560

第三中标候选人:南阳市瑞通市政工程有限公司

投标报价:17953432.92元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:王杰

证书编号:豫241151684481

三标段:

第一中标候选人:郑州吉阳科技有限公司

投标报价:5109327.18元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:朱冠铭

证书编号:豫241161719599

第二中标候选人:河南卓恒建设发展有限公司

投标报价:5129223.66元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:丁锐勤

证书编号:豫241161696252

第三中标候选人:河南佳凯建设工程有限公司

投标报价:5135711.93元

工期:120日历天

质量:达到国家工程验收规范合格标准

项目经理:吴昌茂

证书编号:豫241151712099

五、联系方式:镇平县公共资源交易中心

地址:镇平县平安大道与玉神路交叉口向西300米路北(镇平县政务服务中心西侧二楼)

电话:0377-66020091、66020092

企业诚信库注册电话:0377-61176186

电子交易系统技术支持电话:0371-60203062

CA数字证书技术支持电话:0377-61176139

招标人:镇平县卫生健康委员会

地址:镇平县工业路与校场路交叉口路南

联系人:马先生

电话:15036268567

代理机构:中远融通工程咨询有限公司

地址:河南省自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际大厦B座22层2231、

2232室

联系人:郭晓慧

电话:0371-6379997715936269453

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证原件一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认时间作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。