芜湖市物业管理中标候选人公示(芜湖市汤沟中学2021)



芜湖市汤沟中学物业管理项目中标结果公告
发布时间:2021-01-08 16:31

芜湖市汤沟中学物业管理项目中标结果公告
一、项目编号: WH01CG2020FW9100
二、项目名称: 芜湖市汤沟中学物业管理项目          
三、中标信息
     供应商名称:安徽鸠兹物业服务有限公司;
     供应商地址:芜湖市弋江区迎客松大道一号复地南都荟12楼
         中标金额:1096723.06元
四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市汤沟中学物业管理项目
服务范围:芜湖市汤沟中学位于芜湖市鸠江区,校区占地面积86亩,建有教学楼两栋、综合楼一栋、学生公寓两栋、食堂、运动场、厕所、电房等19700m2建筑面积,校园绿地面积约3万m2,管理总面积达5.7万m2本次招标物业管理范围是芜湖市汤沟中学内的保安、保洁、水电及各类公共设施设备日常维护管理,各种车辆管理、学生公寓管理、校园绿化管理、后勤管理服务等。中标承包方及其所聘用的所有工作人员不得在校区内摆摊设点,从事物业管理之外的各类商业经营活动。
服务要求:响应招标文件要求。
服务时间:本项目服务期限为二年(1+1),合同一年一签。
服务标准:响应招标文件要求。

五、评审专家名单:
吕熙霞、刘双红、姜涛、谢红斌、童飞
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行。
收费金额:12464元  
七、公告期限
   自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
(一)招标方式:公开招标
(二)中标供应商业绩:
  1、合同名称:无为一中物业管理服务项目;签订时间:2019年08月16日;合同金额:1781092.97元。
  2、合同名称:沈巷中学物业管理;签订时间:2019年03月26日;合同金额:2073075.43元。
  3、合同名称:火龙岗中学物业管理;签订时间:2020年08月10日;合同金额:1658459.27元。
(三)否决投标单位及原因:无
(四)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市鸠江区苏宁环球城市之光办公楼A栋801,联系电话:15385536931。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向监管部门提出投诉。
(五)质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:
名    称:芜湖市汤沟中学
地    址:芜湖市鸠江区汤沟镇新街
联 系 方 式:13865400465
2、采购代理机构信息
名    称:安徽同方工程咨询有限公司
地    址:安徽省六安市上东阳光城6号楼5楼
联 系 方 式:林工   15385536931 
3、项目联系方式:
项目联系人:林工
电   话:15385536931
 
十、附件
1、招标文件
2、主要成交标的承诺函
3、中小企业声明函