浙江省商业 场地合作中标候选人公示(浙江省机场集团有限公司2021)

一、 招标项目编号:1 二、 招标项目名称:杭州萧山国际机场航站楼新一轮商业场地经营合作项目公开招商公告 三、 招标项目内容: 杭州萧山国际机场有限公司(以下简称招商人)就“杭州萧山国际机场航站楼2021年第一轮商业场地经营合作项目”进行公开招商,欢迎符合准入标准的运营商前来投标。 一、招商项目概况 本项目招商面积共计【1545.38】平方米,设【8】个标段。具体内容请于2021年1月11日--2021年2月1日到招商单位现场或登录网址(www.hzairport.com——招投标信息——招标公告)查阅。 标段号 合同场地编号 面积㎡ 经营范围 大类业态 具体位置 合同期限(年) 提成比例最低限值(低于最低限值不进入评审环节) 计划交付时间 标段1 DD-8 412.55 可经营知名品牌简餐 餐饮 T3到达公众区16号门附近 5 24% 2021年3月1日 标段2 CJ-1/7-N 671.82 中西式简餐、咖啡、书吧等 餐饮 T3禁区北指廊端二楼 5 24% 2021年3月1日 标段3 CF-99/100 120.00 食品、烟酒、茶叶、土特产 零售 T1出发公众区7号门区域 3 29% 2021年3月1日 标段4 DD-03 40.00 食品、酒、茶叶、土特产 零售 T1禁区B84登机口区域 3 29% 2021年3月1日 标段5 3F-10/11 140.91 可经营精品(服饰、箱包、珠宝饰品、工艺品、香化、手表、眼镜等) 零售 T3禁区B23登机口区域 3 20% 2021年3月1日 标段6 3F-14 60.10 可经营精品(服饰、箱包、珠宝饰品、工艺品、香化、手表、眼镜等) 零售 T3禁区B23登机口区域 3 20% 2021年3月1日 标段7 T1-DD-8b 50.00 知名品牌连锁便利店 零售 T1到达公众区8号门附近 3 10% 2021年3月1日 标段8 3F-32 25.00 不限(特产、丝绸、食品、便利、书刊除外) 零售 T3禁区近登机口B28 3 20% 2021年3月1日 3F-02 25.00 不限(特产、丝绸、食品、便利、书刊除外) 零售 T3禁区近登机口B16 3 20% 2021年3月1日 中标人在合同期内所售产品品类及品牌须提交招标人审核,以招标人审核为准。合同期间,招标人有权要求不符合经营范围或有违良性竞争的产品下架。 四、 投标人资格 (一)在中华人民共和国依法注册的具有独立法人资格的企业,持有有效营业执照,注册资金不少于人民币100万元或等值外币(按投标截止日当天中国银行公布的外汇牌价的中间价换算),需提供营业执照复印件并加盖投标人公章作为证明材料,原件备查。如营业执照未登记注册资本的,须另外提供企业在“全国企业信用信息公示系统”中自行公示的出资实缴情况,附相关公示网页复制件,并加盖投标人公章。 (二)依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,投标人不得为失信被执行人。(通过信用中国网站www.creditchina.gov.cn 查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人不是失信被执行人)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前为失信被执行人的,招标人将依法取消其中标候选人资格,并有权没收其投标保证金。 (三)近三年(2018年1月1日至投标截止日)无行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询,查询结果以网站页面显示内容为准,投标时提供查询结果并加盖投标人公章作为证明材料或在投标函中承诺投标人在规定期限内无行贿犯罪记录)。若在中标候选人公示期间发现中标候选人在投标截止日前存在行贿犯罪记录的,招标人将依法取消其中标候选人资格,并有权没收其投标保证金。 (四)有机场或其他商圈同类项目从业经验,需提供相关证明文件。相关证明文件是指合同、项目所在地管理机构开具的经营证明或中标通知书,并加盖公章作为证明材料,原件备查。 (五)本次招商不接受联合体形式;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。 (六)杭州萧山国际航站楼现有或以往经营企业参与本次招商的,须自本公告发布之日前一年内无提前退租记录(提前退租记录的起算日以提出退租申请之日为准);截止至本公告发布之日前在本机场无欠款,需提交承诺函。 五、 招标文件获取时间、方式及地址(一) 招标文件获取时间: 时间:2021年1月11日--2021年2月1日(节假日除外) (二)招标文件获取方式及地址: 时间:2021年1月11日--2021年2月1日(节假日除外) 招商文件:联系贾工购买《招商文件》。每份招商文件的购买费用为人民币500元,可汇款至: 开户名:浙江省机场集团有限公司 银行账号:1202050219900012004 开户行:工行杭州空港城支行 注:其他角色类型只能通过电子银行、银行汇款等线上支付购买招商文件。购买招商文件必须以投标单位名义汇款,不接受个人名义汇款,并在汇款备注栏中注明“ XX公司X月商业部标书”(字符不够单位名称简写)。同时请投标人将汇款凭证、企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或标有统一社会信用代码的营业执照)的扫描件或截图发送至联络邮箱zbzx@hzairport.com。 注:无论中标与否,招商文件购买费用不予退还。 在确认投标人汇款后,招商人将发送《招商文件》电子版至投标人邮箱,请注意查收。标书费用公司统一开具增值税发票,请投标人务必在投标截止时间之前填写完整开票信息表,并提供增值税一般纳税人资格证明(加盖公章)至投标联系人邮箱,否则只能开具增值税普通发票,增值税专用发票请及时进行认证、抵扣。 六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间: 2021年2月1日上午9时30分(北京时间) (二) 投标文件递交地点: (1)投标文件递交截止时间:2021年2月1日上午9时30分(北京时间)。投标文件在封口处加盖公章,并派专人于投标文件递交截止时间前送至杭州萧山国际机场翔越路综合服务楼园区招标中心,逾期无效;若采用投递(邮寄)方式的,请于投标文件递交截止时间前投递至杭州萧山国际机场翔越路综合服务楼园区招标中心,逾期无效。 (2)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 (三) 开标时间及地点: 六、开标时间:2021年2月1日上午9时30分(北京时间) 七、开标地点:杭州萧山国际机场翔越路综合服务楼园区招标中心 (四)提供材料:详细见招标文件 七、 联系方式1、采购代理机构名称:/ 联系人:/ 联系电话:/ 传真:/ 地址:/ 2、采购人名称:浙江省机场集团有限公司 联系人:贾工 联系电话:0571-83837612 传真:/ 地址:杭州萧山国际机场招标中心 3、其他角色类型名称:/ 联系人:/ 联系电话:/ 传真:/ 地址:/