工程中标候选人公示(2021)

兴业县镇级污水处理厂二期管网工程-城隍镇等8个镇污水管网二期工程2021-01-13

所属地区
广西
进展阶段
勘察设计

加入时间
2021-01-13
投资总额
4253.38万元

项目性质
新建
资金来源
企业自筹

业主单位

兴业县住房和城乡建设局

关键设备
货物招标: 液碱、刮泥机、安全牌、机电设备、除臭系统、空气过滤器、离心鼓风机、次氯酸钠溶液、分散剂絮凝剂、护栏围栏、差压变送器、脱水离心机、分离机、双梁起重机、刮板取料机、自动化仪器仪表、除臭剂等工程设备: 格栅、潜水泵、污泥泵、污水泵、除污机、控制系统、污水设备、污水防治、玻璃钢管、污泥脱水、污水泵站、污水系统、工业污水、污水建设、污水排放、污水收集、排污水泵、污泥干化、起重机设备、起重机安装等

项目信息:
建设内容
主要产品     城隍、蒲塘、北市、小平山4个镇级污水处理厂二期管网工程管网总长度约14.12千米。山心、沙塘、高峰、洛阳4个镇级污水处理厂二期管网工程管网总长度约11.48千米。
项目简介
       该项目位于广西壮族自治区玉林市兴业县,由兴业县住房和城乡建设局投资建设,城隍、蒲塘、北市、小平山4个镇级污水处理厂二期管网工程,工程建安费用约2239.73万元,管网总长度约14.12千米。山心、沙塘、高峰、洛阳4个镇级污水处理厂二期管网工程,工程建安费用约2013.65万元,管网总长度约11.48千米。
       项目总投资4253.38万元。
进展动态
        2021-01-11    云之龙招标集团有限公司兴业县镇级污水处理厂二期管网工程-城隍镇等8个镇污水管网二期工程勘察服务采购YLZC2021-C3-240011-YZLZ竞争性磋商公告
业主方联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:

招标进展:

2021-02-26果园污水处理厂二期扩建工程勘察和设计招标公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26嘉鱼县住房和城乡建设局嘉鱼县乡镇污水处理厂及管网建设PPP项目绩效考核咨询服务中标(成交)结果公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26什邡市城西生活污水处理厂一期设计施工总承包(EPC)市政基础设施工程的招标公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26宜兴市建邦环境投资有限责任公司宜兴城市污水处理厂除臭装置项目招标公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26西安市第十一污水处理厂污泥资源化处置项目监理服务的采购结果公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26临沂市第二污水处理厂扩建工程及配套管网工程工艺部分招标公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26峰峰矿区城市管理综合行政执法局城镇污水处理厂工程项目(BOT模式)中标候选人公示已在中国电力招标网挂网
2021-02-26广西北流市清水口镇污水处理厂及配套管网工程(更新1)已在中国电力招标网挂网
2021-02-26尉氏县尉北食品科技园污水处理厂污水支管网项目-第二标段招标公告已在中国电力招标网挂网
2021-02-26广西北流市山围镇污水处理厂及配套管网工程已在中国电力招标网挂网