四川省综合专业工程施工中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司四川省分公司 四川省分公司2021)
2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标中标候选人公示
招标编号:TC2096048
发布时间:2021-01-18 16:47:13
2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标中标候选人公示 2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标(招标编号:TC2096048)于2021年01月12日09时30分开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价情况: 标段1:成都、甘孜、阿坝、凉山、雅安 第一中标候选人:重庆信科通信工程有限公司 传输管线施工折扣报价:50.80%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84.8%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:长讯通信服务有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第三中标候选人:讯联科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第四中标候选人:天津京信通信系统有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:36%;土建配套施工折扣报价:85%;电力引入施工折扣报价:87%; 第五中标候选人:海纳通讯技术有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第六中标候选人:四川通发电信股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84%;电力引入施工折扣报价:86%; 标段2:南充+广安 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:讯联科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50.5%;设备安装施工折扣报价:34.5%;土建配套施工折扣报价:82.5%;电力引入施工折扣报价:84.5%; 第三中标候选人:天津京信通信系统有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:36%;土建配套施工折扣报价:85%;电力引入施工折扣报价:87%; 标段3:绵阳+广元 第一中标候选人:海纳通讯技术有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第二中标候选人:广州新为通信科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.66%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:83.88%; 第三中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.5%;设备安装施工折扣报价:32%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83.5%; 标段4:乐山+攀枝花+眉山 第一中标候选人:四川省通信产业服务有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第二中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:32.5%;土建配套施工折扣报价:83.5%;电力引入施工折扣报价:84.5%; 第三中标候选人:立昂技术股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 标段5:泸州+自贡+内江 第一中标候选人:广州新为通信科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.66%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:84.66%; 第二中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51.23%;设备安装施工折扣报价:35.54%;土建配套施工折扣报价:85.2%;电力引入施工折扣报价:84.35%; 第三中标候选人:深圳市科信恒盛通信技术有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83%; 标段6:德阳+遂宁 第一中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50.95%;设备安装施工折扣报价:34.85%;土建配套施工折扣报价:84.7%;电力引入施工折扣报价:85.2%; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第三中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 标段7:达州+巴中 第一中标候选人:四川通发电信股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第三中标候选人:中动信息产业集团有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83%; 标段8:宜宾+资阳 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:34.5%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第三中标候选人:中互联动建设有限公司 传输管线施工折扣报价:50.83%;设备安装施工折扣报价:34.33%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:84.67%; 二、中标候选人质量、工期、评标情况: 中标候选人对招标文件中规定的质量要求、工期要求均进行了响应,并且均符合各项要求。 本项目采用综合评估法,11位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2021年01月15日完成了本项目评标工作。 三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件进行了响应,并且均符合各项要求。 四、中标候选人项目负责人姓名及证书名称和编号: 标段1: 第一中标候选人:重庆信科通信工程有限公司 项目负责人:毛利;一级建造师证书,注册编号:渝150151613873; 第二中标候选人:长讯通信服务有限公司 项目负责人:赵群东;一级建造师证书,注册编号:粤144060807086; 第三中标候选人:讯联科技股份有限公司 项目负责人:黄天保;一级建造师证书,注册编号:粤144060806809; 第四中标候选人:天津京信通信系统有限公司 项目负责人:秦文君;一级建造师证书,注册编号:津112181901892; 第五中标候选人:海纳通讯技术有限公司 项目负责人:王虎雷;一级建造师证书,注册编号:晋114171808784; 第六中标候选人:四川通发电信股份有限公司 项目负责人:邹丽;一级建造师证书,注册编号:川151171832241。 标段2: 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 项目负责人:穆纪伟;一级建造师证书,注册编号:京111141530619; 第二中标候选人:讯联科技股份有限公司 项目负责人:何军;一级建造师证书,注册编号:粤144171740988; 第三中标候选人:天津京信通信系统有限公司 项目负责人:符海英;一级建造师证书,注册编号:津144131632235。 标段3: 第一中标候选人:海纳通讯技术有限公司 项目负责人:郑娟;一级建造师证书,注册编号:晋141171831235; 第二中标候选人:广州新为通信科技有限公司 项目负责人:兰晶;一级建造师证书,注册编号:粤144181902804; 第三中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 项目负责人:蒲珂;一级建造师证书,注册编号:川151161624663。 标段4: 第一中标候选人:四川省通信产业服务有限公司 项目负责人:姚强;一级建造师证书,注册编号:川 151171833513; 第二中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 项目负责人:敬正泰;一级建造师证书,注册编号:川151111210361; 第三中标候选人:立昂技术股份有限公司 项目负责人:陈玲;一级建造师证书,注册编号:新165141615146。 标段5: 第一中标候选人:广州新为通信科技有限公司 项目负责人:兰晶;一级建造师证书,注册编号:粤144181902804; 第二中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 项目负责人:姜茜;一级建造师证书,注册编号:粤144181902959; 第三中标候选人:深圳市科信恒盛通信技术有限公司 项目负责人:王旭波;一级建造师证书,注册编号:粤144171742708。 标段6: 第一中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 项目负责人:黄永;一级建造师证书,注册编号:粤146151501250; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 项目负责人:扶方林;一级建造师证书,注册编号:京111060810763; 第三中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 项目负责人:李连松;一级建造师证书,注册编号:黑123131405409。 标段7: 第一中标候选人:四川通发电信股份有限公司 项目负责人:施忠华;一级建造师证书,注册编号:川151192002361; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 项目负责人:扶方林;一级建造师证书,注册编号:京111060810763; 第三中标候选人:中动信息产业集团有限公司 项目负责人:刘明敏;一级建造师证书,注册编号:川151181904195。 标段8: 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 项目负责人:边海军;一级建造师证书,注册编号:京111181904855; 第二中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 项目负责人:孙馨梅;一级建造师证书,注册编号:黑123111204452; 第三中标候选人:中互联动建设有限公司 项目负责人:周德军;一级建造师证书,注册编号:陕137141608186。 五、提出异议的渠道和方式: 1、联系方式: 招标代理机构人员姓名:高瑗 招标代理机构人员电话:18681254266 招标代理机构人员邮箱:gaoyuan@cntcitc.com.cn 2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道投诉: 举报电话:028-82834660 监督信箱:sichuanjiwei@chinaunicom.cn 中标候选人公示期为2021年01月19日-2021年01月21日,公示截止时间为2021年01月21日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。 招标人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司 招标代理机构:中招国际招标有限公司 2021年01月18日 发布单位 :四川省分公司
发布单位 :四川省分公司
2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标中标候选人公示
招标编号:TC2096048
发布时间:2021-01-18 16:47:13
2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标中标候选人公示 2021-2022年度四川联通通信工程建设项目综合专业工程施工集中招标(招标编号:TC2096048)于2021年01月12日09时30分开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价情况: 标段1:成都、甘孜、阿坝、凉山、雅安 第一中标候选人:重庆信科通信工程有限公司 传输管线施工折扣报价:50.80%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84.8%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:长讯通信服务有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第三中标候选人:讯联科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第四中标候选人:天津京信通信系统有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:36%;土建配套施工折扣报价:85%;电力引入施工折扣报价:87%; 第五中标候选人:海纳通讯技术有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第六中标候选人:四川通发电信股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84%;电力引入施工折扣报价:86%; 标段2:南充+广安 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:讯联科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50.5%;设备安装施工折扣报价:34.5%;土建配套施工折扣报价:82.5%;电力引入施工折扣报价:84.5%; 第三中标候选人:天津京信通信系统有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:36%;土建配套施工折扣报价:85%;电力引入施工折扣报价:87%; 标段3:绵阳+广元 第一中标候选人:海纳通讯技术有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第二中标候选人:广州新为通信科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.66%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:83.88%; 第三中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.5%;设备安装施工折扣报价:32%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83.5%; 标段4:乐山+攀枝花+眉山 第一中标候选人:四川省通信产业服务有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第二中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:32.5%;土建配套施工折扣报价:83.5%;电力引入施工折扣报价:84.5%; 第三中标候选人:立昂技术股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 标段5:泸州+自贡+内江 第一中标候选人:广州新为通信科技有限公司 传输管线施工折扣报价:50.66%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:84.66%; 第二中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51.23%;设备安装施工折扣报价:35.54%;土建配套施工折扣报价:85.2%;电力引入施工折扣报价:84.35%; 第三中标候选人:深圳市科信恒盛通信技术有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83%; 标段6:德阳+遂宁 第一中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50.95%;设备安装施工折扣报价:34.85%;土建配套施工折扣报价:84.7%;电力引入施工折扣报价:85.2%; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第三中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 标段7:达州+巴中 第一中标候选人:四川通发电信股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:84%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 传输管线施工折扣报价:52%;设备安装施工折扣报价:35%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:85%; 第三中标候选人:中动信息产业集团有限公司 传输管线施工折扣报价:51%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:83%; 标段8:宜宾+资阳 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 传输管线施工折扣报价:51.5%;设备安装施工折扣报价:34.5%;土建配套施工折扣报价:83%;电力引入施工折扣报价:86%; 第二中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 传输管线施工折扣报价:50%;设备安装施工折扣报价:34%;土建配套施工折扣报价:82%;电力引入施工折扣报价:84%; 第三中标候选人:中互联动建设有限公司 传输管线施工折扣报价:50.83%;设备安装施工折扣报价:34.33%;土建配套施工折扣报价:82.33%;电力引入施工折扣报价:84.67%; 二、中标候选人质量、工期、评标情况: 中标候选人对招标文件中规定的质量要求、工期要求均进行了响应,并且均符合各项要求。 本项目采用综合评估法,11位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2021年01月15日完成了本项目评标工作。 三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件进行了响应,并且均符合各项要求。 四、中标候选人项目负责人姓名及证书名称和编号: 标段1: 第一中标候选人:重庆信科通信工程有限公司 项目负责人:毛利;一级建造师证书,注册编号:渝150151613873; 第二中标候选人:长讯通信服务有限公司 项目负责人:赵群东;一级建造师证书,注册编号:粤144060807086; 第三中标候选人:讯联科技股份有限公司 项目负责人:黄天保;一级建造师证书,注册编号:粤144060806809; 第四中标候选人:天津京信通信系统有限公司 项目负责人:秦文君;一级建造师证书,注册编号:津112181901892; 第五中标候选人:海纳通讯技术有限公司 项目负责人:王虎雷;一级建造师证书,注册编号:晋114171808784; 第六中标候选人:四川通发电信股份有限公司 项目负责人:邹丽;一级建造师证书,注册编号:川151171832241。 标段2: 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 项目负责人:穆纪伟;一级建造师证书,注册编号:京111141530619; 第二中标候选人:讯联科技股份有限公司 项目负责人:何军;一级建造师证书,注册编号:粤144171740988; 第三中标候选人:天津京信通信系统有限公司 项目负责人:符海英;一级建造师证书,注册编号:津144131632235。 标段3: 第一中标候选人:海纳通讯技术有限公司 项目负责人:郑娟;一级建造师证书,注册编号:晋141171831235; 第二中标候选人:广州新为通信科技有限公司 项目负责人:兰晶;一级建造师证书,注册编号:粤144181902804; 第三中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 项目负责人:蒲珂;一级建造师证书,注册编号:川151161624663。 标段4: 第一中标候选人:四川省通信产业服务有限公司 项目负责人:姚强;一级建造师证书,注册编号:川 151171833513; 第二中标候选人:四川汇源吉迅数码科技有限公司 项目负责人:敬正泰;一级建造师证书,注册编号:川151111210361; 第三中标候选人:立昂技术股份有限公司 项目负责人:陈玲;一级建造师证书,注册编号:新165141615146。 标段5: 第一中标候选人:广州新为通信科技有限公司 项目负责人:兰晶;一级建造师证书,注册编号:粤144181902804; 第二中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 项目负责人:姜茜;一级建造师证书,注册编号:粤144181902959; 第三中标候选人:深圳市科信恒盛通信技术有限公司 项目负责人:王旭波;一级建造师证书,注册编号:粤144171742708。 标段6: 第一中标候选人:宜通世纪科技股份有限公司 项目负责人:黄永;一级建造师证书,注册编号:粤146151501250; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 项目负责人:扶方林;一级建造师证书,注册编号:京111060810763; 第三中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 项目负责人:李连松;一级建造师证书,注册编号:黑123131405409。 标段7: 第一中标候选人:四川通发电信股份有限公司 项目负责人:施忠华;一级建造师证书,注册编号:川151192002361; 第二中标候选人:北京市电信工程局有限公司 项目负责人:扶方林;一级建造师证书,注册编号:京111060810763; 第三中标候选人:中动信息产业集团有限公司 项目负责人:刘明敏;一级建造师证书,注册编号:川151181904195。 标段8: 第一中标候选人:中通建设股份有限公司 项目负责人:边海军;一级建造师证书,注册编号:京111181904855; 第二中标候选人:黑龙江电信国脉工程股份有限公司 项目负责人:孙馨梅;一级建造师证书,注册编号:黑123111204452; 第三中标候选人:中互联动建设有限公司 项目负责人:周德军;一级建造师证书,注册编号:陕137141608186。 五、提出异议的渠道和方式: 1、联系方式: 招标代理机构人员姓名:高瑗 招标代理机构人员电话:18681254266 招标代理机构人员邮箱:gaoyuan@cntcitc.com.cn 2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道投诉: 举报电话:028-82834660 监督信箱:sichuanjiwei@chinaunicom.cn 中标候选人公示期为2021年01月19日-2021年01月21日,公示截止时间为2021年01月21日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。 招标人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司 招标代理机构:中招国际招标有限公司 2021年01月18日 发布单位 :四川省分公司
发布单位 :四川省分公司