路段工程 路段工中标候选人公示(青岛高园建设咨询管理有限公司2021)
山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标候选人公示
摘要:本公告受潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会委托发布,发布日期:2021-01-20,公告主要内容为:潍坊山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标公告,所属区域:山东-潍坊-寒亭区,所属行业分类:工程,招标代理:天佑德建设咨询有限公司,采购业主:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会,招标编号::,公告类型:中标公告。
一、招标项目名称:山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目
二、招标项目编号:JSGC-HT-2020-0085
三、招标公告发布日期:2020年12月23日
四、开标日期:2021年1月19日
五、公示日期:2021年1月19日
六、评委评分汇总表:
施工标段:
序号
投标单位
总分
商务标得分
资信分
技术标
技术标平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
青岛登科市政工程有限公司
88.34
69.90
6.97
11.47
13.6
12.6
11.05
10.5
10.4
10.5
12.7
2
临沂市政集团有限公司
87.48
69.92
5.46
12.1
12.6
13.8
12.3
11.2
10.7
10.6
13.7
3
烟台立丰市政工程有限公司
85.8
69.91
3.47
12.42
13
13.25
12.1
10.6
11.7
12.05
14.2
4
潍坊市市政工程股份有限公司
97.16
69.94
12.99
14.23
14.8
13.1
14.35
13.7
12.8
15.2
15.5
5
日照市政工程有限公司
87.19
69.92
5.49
11.78
13.4
13.72
11.3
10.8
10.6
11
12.4
监理标段:
序号
投标单位
总分
价格分
企业社会信誉得分
监理大纲
监理大纲平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东省华诚工程咨询监理有限公司
74.47
29.11
0
45.36
44.6
50.4
40.0
47.0
48.0
49.3
38.2
2
潍坊鼎信建设项目管理有限公司
89.99
29.36
10
50.63
52.7
50.7
42.6
49.7
50.1
56.2
52.4
3
山东昌隆建设咨询股份有限公司
82.07
27.18
9
45.89
45.9
50.2
43.6
50.0
42.5
50.6
38.4
4
晨越建设项目管理集团股份有限公司
81.49
29.48
8
44.01
45.6
50.8
39.3
37.6
48.1
49.1
37.6
5
山东经纬工程管理有限公司
86.54
28.84
11
46.7
45.8
50.1
48.2
50.9
40.9
51.2
39.8
七、废标情况汇总表:
序号
投标人名称
废标依据
1
青岛高园建设咨询管理有限公司
提交的电子投标文件五、监理报酬清单中,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。
八、中标候选人名单:
施工标段:
中标候选人名称
地 址
报价(元)
工期
项目负责人
相关证书名称和编号
第1候选人
潍坊市市政工程股份有限公司
山东省潍坊市潍城区卧龙西街7999号
11581917.66
90日历天
宋源明
一级注册建造师
鲁137171822239
第2候选人
青岛登科市政工程有限公司
山东省青岛市城阳区明阳路中段
11635367.45
90日历天
杨世君
一级注册建造师
鲁137070700995
第3候选人
临沂市政集团有限公司
临沂市兰山区蒙山北路63号辰坤国际
11610845.89
90日历天
腾飞廷
一级注册建造师
鲁137181905277
监理标段:
中标候选人名称
地 址
报价(元)
工期
项目负责人
相关证书名称和编号
第1候选人
潍坊鼎信建设项目管理有限公司
潍坊经济开发区新华路 1398 号 6号楼
248000.00
90日历天
于建国
注册监理工程师37012182
第2候选人
山东经纬工程管理有限公司
潍坊高新区胜利东街北海花园小区39号商务楼8楼
233400.00
90日历天
武国明
注册监理工程师00483777
第3候选人
山东昌隆建设咨询股份有限公司
山东省潍坊高新区新城街道玉龙社区银枫路311号银枫家园2号综合楼415号
220000.00
90日历天
刘伟强
注册监理工程师00757475
九、评委名单:王江明、栾新成、毛丽丽、赵丰年、林海鹰、张兴成、张晓琳
十、公示期限:2021年1月20日-2021年1月22日
十一、提出异议的渠道和方式
投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。
十二、联系方式
1、招标人:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会 地 址:潍坊市寒亭区通亭街3879号广电大厦
联系方式:0536-7575157
2、招标代理机构:天佑德建设咨询有限公司 地 址:潍坊市樱前街瑞泰南郡A座615室
联系人:张胜楠、刁羽 联系方式:0536-8882306
2021年1月19日
摘要:本公告受潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会委托发布,发布日期:2021-01-20,公告主要内容为:潍坊山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目中标公告,所属区域:山东-潍坊-寒亭区,所属行业分类:工程,招标代理:天佑德建设咨询有限公司,采购业主:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会,招标编号::,公告类型:中标公告。
一、招标项目名称:山东省潍坊市寒亭区北海工业园珠江西一街海林西路至规划海宁路路段工程项目
二、招标项目编号:JSGC-HT-2020-0085
三、招标公告发布日期:2020年12月23日
四、开标日期:2021年1月19日
五、公示日期:2021年1月19日
六、评委评分汇总表:
施工标段:
序号
投标单位
总分
商务标得分
资信分
技术标
技术标平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
青岛登科市政工程有限公司
88.34
69.90
6.97
11.47
13.6
12.6
11.05
10.5
10.4
10.5
12.7
2
临沂市政集团有限公司
87.48
69.92
5.46
12.1
12.6
13.8
12.3
11.2
10.7
10.6
13.7
3
烟台立丰市政工程有限公司
85.8
69.91
3.47
12.42
13
13.25
12.1
10.6
11.7
12.05
14.2
4
潍坊市市政工程股份有限公司
97.16
69.94
12.99
14.23
14.8
13.1
14.35
13.7
12.8
15.2
15.5
5
日照市政工程有限公司
87.19
69.92
5.49
11.78
13.4
13.72
11.3
10.8
10.6
11
12.4
监理标段:
序号
投标单位
总分
价格分
企业社会信誉得分
监理大纲
监理大纲平均分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
山东省华诚工程咨询监理有限公司
74.47
29.11
0
45.36
44.6
50.4
40.0
47.0
48.0
49.3
38.2
2
潍坊鼎信建设项目管理有限公司
89.99
29.36
10
50.63
52.7
50.7
42.6
49.7
50.1
56.2
52.4
3
山东昌隆建设咨询股份有限公司
82.07
27.18
9
45.89
45.9
50.2
43.6
50.0
42.5
50.6
38.4
4
晨越建设项目管理集团股份有限公司
81.49
29.48
8
44.01
45.6
50.8
39.3
37.6
48.1
49.1
37.6
5
山东经纬工程管理有限公司
86.54
28.84
11
46.7
45.8
50.1
48.2
50.9
40.9
51.2
39.8
七、废标情况汇总表:
序号
投标人名称
废标依据
1
青岛高园建设咨询管理有限公司
提交的电子投标文件五、监理报酬清单中,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。
八、中标候选人名单:
施工标段:
中标候选人名称
地 址
报价(元)
工期
项目负责人
相关证书名称和编号
第1候选人
潍坊市市政工程股份有限公司
山东省潍坊市潍城区卧龙西街7999号
11581917.66
90日历天
宋源明
一级注册建造师
鲁137171822239
第2候选人
青岛登科市政工程有限公司
山东省青岛市城阳区明阳路中段
11635367.45
90日历天
杨世君
一级注册建造师
鲁137070700995
第3候选人
临沂市政集团有限公司
临沂市兰山区蒙山北路63号辰坤国际
11610845.89
90日历天
腾飞廷
一级注册建造师
鲁137181905277
监理标段:
中标候选人名称
地 址
报价(元)
工期
项目负责人
相关证书名称和编号
第1候选人
潍坊鼎信建设项目管理有限公司
潍坊经济开发区新华路 1398 号 6号楼
248000.00
90日历天
于建国
注册监理工程师37012182
第2候选人
山东经纬工程管理有限公司
潍坊高新区胜利东街北海花园小区39号商务楼8楼
233400.00
90日历天
武国明
注册监理工程师00483777
第3候选人
山东昌隆建设咨询股份有限公司
山东省潍坊高新区新城街道玉龙社区银枫路311号银枫家园2号综合楼415号
220000.00
90日历天
刘伟强
注册监理工程师00757475
九、评委名单:王江明、栾新成、毛丽丽、赵丰年、林海鹰、张兴成、张晓琳
十、公示期限:2021年1月20日-2021年1月22日
十一、提出异议的渠道和方式
投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。
十二、联系方式
1、招标人:潍坊市寒亭区北海工业园管理委员会 地 址:潍坊市寒亭区通亭街3879号广电大厦
联系方式:0536-7575157
2、招标代理机构:天佑德建设咨询有限公司 地 址:潍坊市樱前街瑞泰南郡A座615室
联系人:张胜楠、刁羽 联系方式:0536-8882306
2021年1月19日