工程中标候选人公示(2021)








基本信息





中标投标人类别
法人
中标投标人角色



标段(包)编号
E4419000748003165001001
中标金额
4426948.89



价格币种代码
人民币
价格单位
元


数据时间戳 
2021-01-23 13:35:49
公告发布媒体
东莞市公共资源交易网


公告标题 
中堂镇第二幼儿园教职工宿舍楼工程结果公告
公告性质

更正公告


公告发布时间 
2021-01-23 00:00:00
交易系统标识码
124419003519028823
公告类型

中标结果公告
公共服务平台标识码
124419003519028823


招标项目编号 
E4419000748003165001
统一交易标识码
A01-124419003519028823-20210123-003165-4


中标投标人名称 
广东莞龙建设工程有限公司
上送国家平台编码
20210123134130
平台编码
SYGNDG
中标投标人代码
91441900581353209L


公告源URL
https://www.dgzb.com.cn/ggzy/website/WebPagesManagement/jsdetail?publishId=2c9297c277252847017728f55bea2a2d












公告内容




招标工程中标公示   标段编号:E4419000748003165001001 招标编号:ZTAZTA12000121 工程(标段)名称:中堂镇第二幼儿园教职工宿舍楼工程 招标方式: 公开招标 招标场所:东莞市公共资源交易中心 建设单位:东莞市中堂镇潢涌股份经济联合社 招标单位:东莞市中堂镇潢涌股份经济联合社 招标代理:广东华迪工程管理有限公司 监督部门:东莞市中堂镇住房和城乡建设局 最高报价:4,734,704.69元 中标候选人: 第一候选人: 广东莞龙建设工程有限公司      统一社会信用代码:91441900581353209L 第二候选人: 广东茂春建设集团有限公司      统一社会信用代码:91441900566626969K 第三候选人: 广东润昌建设工程有限公司      统一社会信用代码:914419007341359675 中标单位:广东莞龙建设工程有限公司 项目经理:刘忠华 中标值:4,426,948.89元 下浮率:6.50% 中标时间:2021年01月21日   单列措施费: 348,855.69元 中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准 中标候选人工期(交货期)承诺:303日历天 中标候选人评标情况:详情见附件 中标候选人项目负责人姓名:刘忠华 中标候选人项目负责人证书名称和编号:中华人民共和国一级建造师注册证书    粤144192004687 中标候选人响应资格:建筑工程施工总承包二级 提出异议的渠道和方式:本次招标实行招标人负责制,潜在投标人或其它利害关系人对本招标公告、招标文件、开标以及评标结果有异议的,应当依法在规定的时间向招标人提出,逾期视为放弃提出异议的权利。 招标人:东莞市中堂镇潢涌股份经济联合社,电话:0769-88882648,地址:东莞市潢涌南堤大街; 招标代理:广东华迪工程管理有限公司,电话:0769-23033403,地址:东莞市南城街道雅园富丽大厦A502。 招标人异议受理部门:东莞市中堂镇潢涌股份经济联合社,电话:0769-88882648,地址:东莞市潢涌南堤大街 公示时间:2021年01月23日  至2021年01月25日 (公示时间不少于三日) 注:本项目于2021年1月21日15:04发出的中标公示作废,以本中标公示为准。 









附件材料




序号
附件名称
附件类型
下载