高标准农田建设中标候选人公示(宿迁市宿城区中扬镇人民政府2021)



2020年宿迁市宿城区中扬镇耿桥片高标准农田建设项目(区级配套)二标段中标候选人公示
发布时间:2021-01-28 14:21招标项目编号:E3213010313104886001

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313104886001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区中扬镇人民政府的2020年宿迁市宿城区中扬镇耿桥片高标准农田建设项目(区级配套)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
江苏金建建设集团有限公司
投标报价(元)
2517790.47

项目负责人
张艳秋

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人
单位名称
江苏博臻建设工程有限公司
投标报价(元)
2513713.95

项目负责人
唐浩

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人
单位名称
江苏中亿德建设集团有限公司
投标报价(元)
2499567.77

项目负责人
杨爱忠

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)
工程

材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1
河南固川市政园林工程有限公司
未提供拟任项目负责人建造师注册证书。

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1
灌云恒润水利工程处
--
--
--
--
--
--
--

2
河南九一建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

3
河南省正航建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

4
江苏博臻建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

5
江苏晨功建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

6
江苏东方诚信建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

7
江苏富安建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

8
江苏高盛建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

9
江苏冠亚建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

10
江苏广宁建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

11
江苏合智建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

12
江苏宏锦建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

13
江苏华启建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

14
江苏华一建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

15
江苏华勇建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

16
江苏皇岗建设(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--

17
江苏济维建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

18
江苏嘉源建设项目管理有限公司
--
--
--
--
--
--
--

19
江苏金建建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

20
江苏金鹰建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

21
江苏九天工程项目管理有限公司
--
--
--
--
--
--
--

22
江苏开亮建设(集团)有限公司
--
--
--
--
--
--
--

23
江苏磊科建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

24
江苏利豪建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

25
江苏龙岩建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

26
江苏铭昇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

27
江苏乾洲建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

28
江苏三正建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

29
江苏晓宇水利建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

30
江苏新品建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

31
江苏兴水建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

32
江苏映程建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

33
江苏造威建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

34
江苏中湖市政园林工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

35
江苏中亿德建设集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

36
江苏洲宇建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

37
江西王牌建设工程集团有限公司
--
--
--
--
--
--
--

38
连云港市赣榆水利建筑安装工程公司
--
--
--
--
--
--
--

39
宿迁福鼎建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

40
宿迁市文丰建设工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

41
宿迁市振兴水利工程有限公司
--
--
--
--
--
--
--

42
宿迁天腾建设有限公司
--
--
--
--
--
--
--

43
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
--
--
--
--
--
--
--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)
投标报价
施工组织设计
综合标评审
其他评审

得分

1
灌云恒润水利工程处
2664163.53
91.52
--
--
3.73
95.25

2
河南九一建设工程有限公司
2601525.29
93.01
--
--
3.65
96.66

3
河南省正航建设工程有限公司
2550856.14
94.22
--
--
3.72
97.94

4
江苏博臻建设工程有限公司
2513713.95
94.92
--
--
3.72
98.64

5
江苏晨功建设工程有限公司
2592071.40
93.23
--
--
3.74
96.97

6
江苏东方诚信建设工程有限公司
2632844.02
92.26
--
--
4.39
96.65

7
江苏富安建设有限公司
2567017.61
93.83
--
--
3.75
97.58

8
江苏高盛建设工程有限公司
2764404.04
89.13
--
--
3.68
92.81

9
江苏冠亚建设工程有限公司
2637430.46
92.15
--
--
3.71
95.86

10
江苏广宁建设有限公司
2816491.22
87.89
--
--
3.7
91.59

11
江苏合智建设工程有限公司
2613507.78
92.72
--
--
3.66
96.38

12
江苏宏锦建设有限公司
2744088.25
89.61
--
--
3.73
93.34

13
江苏华启建设工程有限公司
2845954.79
87.18
--
--
4.35
91.53

14
江苏华一建设有限公司
2534826.07
94.6
--
--
3.73
98.33

15
江苏华勇建设工程有限公司
2778251.91
88.8
--
--
3.74
92.54

16
江苏皇岗建设(集团)有限公司
2558222.18
94.04
--
--
3.76
97.80

17
江苏济维建设工程有限公司
2863555.47
86.77
--
--
3.65
90.42

18
江苏嘉源建设项目管理有限公司
2551440.19
94.2
--
--
3.72
97.92

19
江苏金建建设集团有限公司
2517790.47
95.0
--
--
3.74
98.74

20
江苏金鹰建设有限公司
2789535.00
88.53
--
--
3.74
92.27

21
江苏九天工程项目管理有限公司
2699894.48
90.67
--
--
3.68
94.35

22
江苏开亮建设(集团)有限公司
2623585.80
92.48
--
--
3.73
96.21

23
江苏磊科建设工程有限公司
2829261.90
87.58
--
--
3.7
91.28

24
江苏利豪建设集团有限公司
2794864.05
88.4
--
--
3.72
92.12

25
江苏龙岩建设工程有限公司
2786773.50
88.6
--
--
3.73
92.33

26
江苏铭昇建设有限公司
2486612.54
94.38
--
--
3.73
98.11

27
江苏乾洲建设有限公司
2822765.94
87.74
--
--
3.68
91.42

28
江苏三正建设工程有限公司
2836127.76
87.42
--
--
3.66
91.08

29
江苏晓宇水利建设有限公司
2830297.88
87.56
--
--
3.88
91.44

30
江苏新品建设工程有限公司
2551953.63
94.19
--
--
3.72
97.91

31
江苏兴水建设工程有限公司
2466701.12
93.98
--
--
4.11
98.09

32
江苏映程建设有限公司
2684967.71
91.02
--
--
3.73
94.75

33
江苏造威建设有限公司
2664163.93
91.52
--
--
3.65
95.17

34
江苏中湖市政园林工程有限公司
2607221.90
92.87
--
--
3.69
96.56

35
江苏中亿德建设集团有限公司
2499567.77
94.63
--
--
3.78
98.41

36
江苏洲宇建设有限公司
2541946.67
94.43
--
--
3.74
98.17

37
江西王牌建设工程集团有限公司
2596419.61
93.13
--
--
3.74
96.87

38
连云港市赣榆水利建筑安装工程公司
2611832.69
92.76
--
--
4.46
97.22

39
宿迁福鼎建设工程有限公司
2622303.15
92.51
--
--
3.72
96.23

40
宿迁市文丰建设工程有限公司
2485478.93
94.35
--
--
3.72
98.07

41
宿迁市振兴水利工程有限公司
2849642.51
87.1
--
--
3.73
90.83

42
宿迁天腾建设有限公司
2742812.83
89.64
--
--
3.73
93.37

43
盐城市丰盈水利工程有限责任公司
2576327.26
93.61
--
--
3.65
97.26

    6、拟确定中标人:江苏金建建设集团有限公司

    7、备注:

    本评标结果公示期自2021-01-29 00:00:00起,至2021-02-01 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:宿迁市宿城区中扬镇人民政府
日期:2021-01-28