建设设计中标候选人公示(2021)



中心营区建设规划设计询价预成交结果公示




发布时间:2021-02-08 18:35












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
单一来源采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
重庆市


招标产品:
设计服务



所属行业:
;出版印刷;













公告信息:

采购项目名称
中心营区建设规划设计

品目

服务/公共设施管理服务/城市规划和设计服务

采购单位
物资采购室

行政区域
重庆市
公告时间
2021年02月08日 17:45

评审专家(单一来源采购人员)名单
彭家志、谭显胜、吴烈

总成交金额
¥47.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
鄢小东

项目联系电话
023-67462223

采购单位
物资采购室

采购单位地址
重庆市

采购单位联系方式
周老师023-68757092

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
重庆市渝北区财富大道2号财富大厦A座17-3。

代理机构联系方式
鄢小东023-67462223

一、项目编号:2021-JL13(05)-G40002(招标文件编号:2021-JL13(05)-G40002)
二、项目名称:中心营区建设规划设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:中机中联工程有限公司
供应商地址:重庆市九龙坡区渝州路17号
中标(成交)金额:47.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
中机中联工程有限公司
中心营区建设规划设计(第二次)
结合十四五建设规划,解决中心建筑规模不足、功能区缺乏有机联系、停车位不足、交通组织混乱、缺乏公共活动空间的问题,按相关规定及业主要求完成中心营区整体远景规划设计、总平面图及相关规划说明及分析图和效果图等。
规划设计文件必须符合国家现行规范及验收合格标准、规范、规定、规程、标准、规划和要求,应符合国家及地方有关规定及重庆市总体规划等有关规定,并符合询价文件的规定
30日历天
合同签订之日起30日历天完成完整规划设计、总平面图及相关规划说明及分析图和效果图并送通过采购人审核

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭家志、谭显胜、吴烈
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以成交金额为基数,参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》下浮30%计取 。
本项目代理费总金额:0.4935000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

公示时间:2021年2月9日-2021年2月18日。
评审结果:经询价小组专家评审,通过初步评审的报价人为 2名,分别为:重庆何方城市规划设计有限公司、重庆何方城市规划设计有限公司;华商国际工程有限公司在授权委托书中未按询价文件要求签字,未通过初步评审。

询价小组对通过初步评审的报价文件进行详细评审,按有效报价由低到高排序如下:
第一名:中机中联工程有限公司,报价470000.00元,设计总负责人为景熙;
第二名:重庆何方城市规划设计有限公司,报价475000.00元,设计总负责人为范凌菲;
询价小组推荐排名第一的中机中联工程有限公司为预成交候选人。
质疑处理
如有关报价单位对评审结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位或代理机构提出质疑,我单位将在收到质疑后7个工作日内,向提出质疑的单位做出书面答复。如对答复不满意,可于15个工作日内向我单位上级采购管理部门投诉,联系人:王助理,联系电话02368752144。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:物资采购室
地址:重庆市
联系方式:周老师023-68757092
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:重庆市渝北区财富大道2号财富大厦A座17-3。
联系方式:鄢小东023-67462223
3.项目联系方式
项目联系人:鄢小东
电 话:  023-67462223