宁夏商网中标候选人公示(宁夏西夏苑房地产开发有限公司2021)
[自治区]宁夏国营巴浪湖农场回乐小镇安置区1#、2#商网项目中标候选人公示[中标候选人公示]
发布时间:2021-02-20 15:33招标项目编号:A6400000141003114001
.candidatePublicityContent div {
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.candidatePublicityContent td {
text-align: center;
vertical-align: middle;
}
.candidatePublicityContent .head_title {
text-align: center;
line-height: 55px;
font-size: 25px;
}
.candidatePublicityContent table {
width: 95%;
margin: 0 auto;
border-right: 1px solid #000000;
border-bottom: 1px solid #000000;
}
.candidatePublicityContent tr {
height: 45px;
}
.candidatePublicityContent td {
border-left: 1px solid #000000;
border-top: 1px solid #000000;
}
.candidatePublicityContent .table_title {
font-weight: 600;
}
.candidatePublicityContent .table_title_text {
font-weight: normal;
}
.candidatePublicityContent .right-wrapper {
text-align: right;
padding-right: 25px;
}
A6400000141003114001001
中标候选人公示
宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 受 宁夏西夏苑房地产开发有限公司 的委托,对 宁夏国营巴浪湖农场回乐小镇安置区1#、2#商网项目.宁夏国营巴浪湖农场回乐小镇安置区1#、2#商网项目 进行 公开招标 ,已于2021-02-20 12:45:53完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏农垦建设有限公司
16595516.02
120
合格
曹朕阳
宁2642014201501919
88.57
第二中标候选人
宁夏永益建设工程有限公司
16595605.54
120
合格
牛磊
宁2642018201902796
87.36
第三中标候选人
宁夏创博建设工程有限公司
16595858.12
120
合格
马炳辉
宁2642008200900995
87.19
二、开标记录:
序号
投标单位名称
投标总价
项目经理
工期(日历天)
质量
宁夏农垦建设有限公司
16595516.02
曹朕阳
120
合格
宁夏永益建设工程有限公司
16595605.54
牛磊
120
合格
宁夏创博建设工程有限公司
16595858.12
马炳辉
120
合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
序号
投标单位名称
商务标评分得分
施工组织设计
企业在宁信用与项目人员得分
得分
1
宁夏农垦建设有限公司
63.73
9.84
15.0
88.57
2
宁夏永益建设工程有限公司
63.73
8.63
15.0
87.36
3
宁夏创博建设工程有限公司
63.73
8.46
15.0
87.19
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏西夏苑房地产开发有限公司或宁夏泽瑞源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上同时发布。
八、公示期:2021-02-20至2021-02-23
九、联系方式:
招 标 人:宁夏西夏苑房地产开发有限公司 联 系 人:强晓玉 电 话:13995216706
代理机构:宁夏泽瑞源工程咨询有限公司 联 系 人:陶源 电 话:18152322921
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏泽瑞源工程咨询有限公司
日期:2021-02-20