污水处理厂配套基础设施及附属用房工程中标候选人公示(扎赉特旗住房和城乡建设局2021)
扎赉特旗移民新建巴彦乌兰集镇污水处理厂配套基础设施及附属用房工程二次中标候选人公示
发布时间:2021-03-01 17:23招标项目编号:S1522000732000063001
中标结果公示 本项目于2021年3月1日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号: 扎赉特旗移民新建巴彦乌兰集镇污水处理厂配套基础设施及附属用房工程二次,兴公资交易【2021】建设(公开)0001号;(二)项目批准文号:发改农经【2017】1155号;(三)建设单位:扎赉特旗住房和城乡建设局(四)招标代理机构:内蒙古诚业工程项目管理有限责任公司(五)开标时间:2021年3月1日09时00分二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:中通建工城建集团有限公司 投标报价:3816531.95元第二中标候选人:内蒙古托克托泰隆建筑安装有限责任公司 投标报价:3806650.54元第三中标候选人:内蒙古中泽建设管理有限公司 投标报价:3825404.36元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况 1、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1百色干部学院及景观配套工程荣获2018-2019年度中国建设鲁班奖国家优质奖2019.2.1452长白山管委会救灾物资储备库3000㎡企业竣工建筑工程面积2018.4.283 3公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得2分公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 2小计10分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分无小计合计10分2、工期:合同签订后123天完成;3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理高巧丽、技术负责人刘斐、安全员耿晓飞、质量员樊全胜、施工员路璠。5、信用情况:良好 6、惩罚情况:无 (二)第二中标候选人基本情况 1、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1呼和浩特云计算基地科技城二期配套工程26号、31号-36号楼11887.78㎡企业竣工建筑工程面积2019.3.832公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得2分公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 2小计5分投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分无小计合计5分工期:合同签订后123天完成;3、工程质量:合格 4、项目管理机构人员名单:项目经理华楠、技术负责人马毅、安全员郭文俊、质量员郝才旺、施工员王晓明。5、信用情况:良好 6、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全的得2分公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全 2小计投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分无小计合计2、工期:合同签订后123天完成;3、工程质量:合格 4、项目管理机构人员名单:项目经理郭如军、技术负责人李敏慧、安全员韩虹霞、质量员刘建平、施工员朱小军。5、信用情况:良好 6、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:无。(五)其他需要公示的内容:无。(六)公示日期:2021年03月02日—2021年3月04日。四、联系方式建设单位:扎赉特旗住房和城乡建设局地 址:扎赉特旗联 系 人:呼和 电 话:15048215687 代理机构:内蒙古诚业工程项目管理有限责任公司联 系 人:刘思越 电 话:0482-8377334公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:扎赉特旗住房和城乡建设局 地址:内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗监督电话:15048215687 日期:2021年03月01日