嘉兴市施工总承包 设计 建设工程中标候选人公示(嘉兴市麟城旅游开发有限公司2021)
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号
A3304010550001388
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2102-330411-04-01-375987
工程名称
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)
招标人
嘉兴市麟城旅游开发有限公司
招标代理机构
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
工程规模
本次涉及麦家村(共约90户)及池湾村串港(40户),涵盖约265亩。
中标候选人
嘉兴市龙建建设有限公司
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价
10247405.00元
响应招标文件资格能力条件
1、风景园林工程设计专项甲级;且营业执照经营范围包含园林绿化工程等相关服务内容;2、单位业绩:2016年度秀洲区油车港镇美丽乡村栖真村非遗小镇建设工程;3、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(www.credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。
项目经理(负责人)
李建胜
项目经理(负责人)资质证书及编号
园林绿化高级工程师(证书编号:B07140900015)业绩:巩义市2021年廊道绿化设计项目
工期
设计施工总工期90日历天
承诺完成质量
施工质量:合格;设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
开标时间
2021-03-12 10:30
嘉兴市麟城旅游开发有限公司
公示时间
2021年03月15日—2021年03月17日
备注
嘉兴市龙建建设有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司),总价1024.7405万元(其中:建安工程费985.4905万元,设计费26.5000万元,总承包管理费12.7500万元)
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 83675090,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
区块链已存证
存证时间:
2021-11-04 22:25:56.0
存证哈希值:
FBC5A9A7793A9BFDC75FCA75E42011038BA8F6F3A9A3B3515BDE39B05C9563FA
区块高度:
4454224
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号
A3304010550001388
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2102-330411-04-01-375987
工程名称
油车港镇池湾村串港、麦家村荡湾精品村建设工程设计采购施工总承包(EPC)
招标人
嘉兴市麟城旅游开发有限公司
招标代理机构
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
工程规模
本次涉及麦家村(共约90户)及池湾村串港(40户),涵盖约265亩。
中标候选人
嘉兴市龙建建设有限公司
中标候选人排序
第一名
第二名
第三名
投标报价
10247405.00元
响应招标文件资格能力条件
1、风景园林工程设计专项甲级;且营业执照经营范围包含园林绿化工程等相关服务内容;2、单位业绩:2016年度秀洲区油车港镇美丽乡村栖真村非遗小镇建设工程;3、投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”网站(www.credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”。
项目经理(负责人)
李建胜
项目经理(负责人)资质证书及编号
园林绿化高级工程师(证书编号:B07140900015)业绩:巩义市2021年廊道绿化设计项目
工期
设计施工总工期90日历天
承诺完成质量
施工质量:合格;设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
开标时间
2021-03-12 10:30
嘉兴市麟城旅游开发有限公司
公示时间
2021年03月15日—2021年03月17日
备注
嘉兴市龙建建设有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司),总价1024.7405万元(其中:建安工程费985.4905万元,设计费26.5000万元,总承包管理费12.7500万元)
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 83675090,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
区块链已存证
存证时间:
2021-11-04 22:25:56.0
存证哈希值:
FBC5A9A7793A9BFDC75FCA75E42011038BA8F6F3A9A3B3515BDE39B05C9563FA
区块高度:
4454224
附件:

//印章大小
$(".DSDiv img").attr("style","width: 250px;height: 250px;");


function closeFunction(){
window.opener=null;
window.open('','_self','');
window.close();
}