山东省会商室改造及音视频系统集成建设中标候选人公示(山东省水文局2021)
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
发布时间:2021-03-27 11:06
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
山东鲁投招标有限公司
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;水利工程;
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
评标结果公示
发布人:山东鲁投招标有限公司
发布时间:2021-03-27 10:35:44
招标项目信息:
招标项目名称:山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
招标项目编码:37000031252020314C25
开标时间:
2021-03-26 09:30:00
中标企业信息如下:
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(2标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
5922995.31
-
-
王达
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第2中标候选人
同方股份有限公司
5898787.38
-
-
崔晓东
-
供货企业
;
机电设备类
;
D211085631
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D111041743
;
一级
第3中标候选人
山脉科技股份有限公司
5956744.16
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
(陕)JZ安许证字[2017]010225
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D361331679
;
二级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(1标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
同方股份有限公司
2527491.26
-
-
崔晓东
-
施工企业资质
;
其他
;
D111041743
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
D211085631
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D311371785
;
暂定
第2中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
2586007.25
-
-
王达
-
施工企业资质
;
水利水电工程施工总承包
;
D137086255
;
一级
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第3中标候选人
山脉科技股份有限公司
2594249.05
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
(陕)JZ安许证字[2017]010225
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D361331679
;
二级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(3标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省建设建工(集团)有限责任公司
5926481.99
-
-
刘帅帅
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D137075397
;
特级
第2中标候选人
山脉科技股份有限公司
5997976.66
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
供货企业
;
其他
;
陕RC-2017-0137
;
不分级
第3中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
5976600
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D337147272
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
供货企业
;
机电设备类
;
319701126772561983
;
不分级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(4标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
南京洛普股份有限公司
5620012.24
-
-
李学超
-
施工企业资质
;
其他
;
D232086991
;
一级
其他
;
无专业
;
CQM18Q26217R1M
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D232086991
;
一级
供货企业
;
其他
;
ZTZL28019FSC14052M
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D332115869
;
三级
第2中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
5593003.54
-
-
王达
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第3中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
5608600
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(5标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
4220000
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
供货企业
;
其他
;
D237147275
;
不分级
供货企业
;
其他
;
(鲁)JZ安许证字[2018]012034-01
;
不分级
第2中标候选人
山脉科技股份有限公司
4225165.15
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
供货企业
;
其他
;
0600758-02
;
不分级
第3中标候选人
华信咨询设计研究院有限公司
4156025.9
-
-
赖滨立
-
施工企业资质
;
其他
;
D233037078
;
一级
其他
;
无专业
;
04818IT30106R0M
;
不分级
其他
;
无专业
;
04819I30363R0M
;
不分级
评标情况:
本项目于2021年3月26日09:30(北京时间)在山东省公共资源交易中心(山大路226号)进行公开开标,评标委员会由5名技术、经济专家及2名招标人评委组成,技术、经济专家均从山东省水利工程评标专家库中随机抽取。评标委员会成员严格遵守了评标工作纪律。 评标委员会认真学习了招标文件,根据评标办法对投标文件进行了详细评审并赋分。开标评标顺利且纪律严明。
公示时间:
公示开始时间:2021-03-27公示结束时间:2021-03-30
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人:
山东省水文局
招标代理:
山东鲁投招标有限公司
联系人:
王主任
联系人:
陈经理
联系电话:
0531-67619751
联系电话:
0531-82313005
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
发布时间:2021-03-27 11:06
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
山东鲁投招标有限公司
招标地区:
山东省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;水利工程;
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
评标结果公示
发布人:山东鲁投招标有限公司
发布时间:2021-03-27 10:35:44
招标项目信息:
招标项目名称:山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设
招标项目编码:37000031252020314C25
开标时间:
2021-03-26 09:30:00
中标企业信息如下:
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(2标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
5922995.31
-
-
王达
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第2中标候选人
同方股份有限公司
5898787.38
-
-
崔晓东
-
供货企业
;
机电设备类
;
D211085631
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D111041743
;
一级
第3中标候选人
山脉科技股份有限公司
5956744.16
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
(陕)JZ安许证字[2017]010225
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D361331679
;
二级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(1标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
同方股份有限公司
2527491.26
-
-
崔晓东
-
施工企业资质
;
其他
;
D111041743
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
D211085631
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D311371785
;
暂定
第2中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
2586007.25
-
-
王达
-
施工企业资质
;
水利水电工程施工总承包
;
D137086255
;
一级
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第3中标候选人
山脉科技股份有限公司
2594249.05
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
施工企业资质
;
其他
;
(陕)JZ安许证字[2017]010225
;
暂定
施工企业资质
;
其他
;
D361331679
;
二级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(3标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东省建设建工(集团)有限责任公司
5926481.99
-
-
刘帅帅
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D137075397
;
特级
第2中标候选人
山脉科技股份有限公司
5997976.66
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
供货企业
;
其他
;
陕RC-2017-0137
;
不分级
第3中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
5976600
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D337147272
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
供货企业
;
机电设备类
;
319701126772561983
;
不分级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(4标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
南京洛普股份有限公司
5620012.24
-
-
李学超
-
施工企业资质
;
其他
;
D232086991
;
一级
其他
;
无专业
;
CQM18Q26217R1M
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D232086991
;
一级
供货企业
;
其他
;
ZTZL28019FSC14052M
;
不分级
施工企业资质
;
其他
;
D332115869
;
三级
第2中标候选人
山东大禹水务建设集团有限公司
5593003.54
-
-
王达
-
施工企业资质
;
房屋建筑工程施工总承包
;
D337104318
;
三级
施工企业资质
;
其他
;
D237104311
;
一级
第3中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
5608600
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
山东省水文设施建设工程水情中心会商室改造及音视频系统集成建设(5标段)
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
质量
工期
(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人
山东力拓智能科技有限公司
4220000
-
-
王娜
-
施工企业资质
;
其他
;
D237147275
;
一级
供货企业
;
机电设备类
;
D337147272
;
不分级
供货企业
;
其他
;
D237147275
;
不分级
供货企业
;
其他
;
(鲁)JZ安许证字[2018]012034-01
;
不分级
第2中标候选人
山脉科技股份有限公司
4225165.15
-
-
王艳艳
-
施工企业资质
;
其他
;
D261012383
;
一级
供货企业
;
其他
;
0600758-02
;
不分级
第3中标候选人
华信咨询设计研究院有限公司
4156025.9
-
-
赖滨立
-
施工企业资质
;
其他
;
D233037078
;
一级
其他
;
无专业
;
04818IT30106R0M
;
不分级
其他
;
无专业
;
04819I30363R0M
;
不分级
评标情况:
本项目于2021年3月26日09:30(北京时间)在山东省公共资源交易中心(山大路226号)进行公开开标,评标委员会由5名技术、经济专家及2名招标人评委组成,技术、经济专家均从山东省水利工程评标专家库中随机抽取。评标委员会成员严格遵守了评标工作纪律。 评标委员会认真学习了招标文件,根据评标办法对投标文件进行了详细评审并赋分。开标评标顺利且纪律严明。
公示时间:
公示开始时间:2021-03-27公示结束时间:2021-03-30
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
联系方式:
招标人:
山东省水文局
招标代理:
山东鲁投招标有限公司
联系人:
王主任
联系人:
陈经理
联系电话:
0531-67619751
联系电话:
0531-82313005