济南市基础设施设计中标候选人公示(济南市历城区国有资产运营有限公司 汉中兴汉医疗产业发展有限公司 职业学院2021)



淄博科学城创新基础设施项目设计
发布时间:2021-04-02 14:17招标项目编号:ZBGXQGC2021014001000

淄博科学城创新基础设施项目设计中标公示 项目编号:  ZBGXQGC2021014  招标方式: 公开招标 项目名称:  淄博科学城创新基础设施项目设计 建设规模:  淄博科学城创新基础设施项目总占地约172亩;总建筑面积约570000㎡(其中地上建筑面积约:449000㎡,地下建筑面积约:121000㎡)。本地块建筑密度≤35%,绿地率≥30%,建筑限高≤150米;停车位配比符合规划要求。主要建设科技研发办公建筑、公共技术服务平台及相关配套设施等。 工程地址:  淄博高新区齐和路以北,西五路以东 招标单位:  淄博高新城市开发建设有限公司 联系人: 荆先生 联系电话: 0533-3153287 招标代理单位: 天勤工程咨询有限公司 联系人: 张女士 联系电话: 0533-8171494 评标评分汇总表 单位名称 总分 商务标 资信标(含设计方案分) 技术标 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 山东省建筑设计研究院有限公司 92.40 30.00 37.86 24.54 24.30 23.70 27.90 24.20 23.80 26.60 23.80 同圆设计集团股份有限公司 75.06 26.92 26.30 21.84 19.60 19.90 23.80 22.00 21.60 24.02 21.90 山东建大建筑规划设计研究院 75.10 28.46 25.04 21.60 20.00 21.00 22.60 22.00 21.60 24.00 20.80 废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果 山东省建筑设计研究院有限公司 徐同殿 37050000.00 / / 中标 山东建大建筑规划设计研究院 王润政 35910000.00 / / 未中标 同圆设计集团股份有限公司 韩鲁成 38190000.00 / / 未中标 项目班子成员 姓名 岗位 编号 执(职)业资格 徐同殿  项目设计负责人/规划专业负责人 143701592/GH20193706548  国家一级注册建筑师/中华人民共和国注册城乡规划师 高维东 建筑专业负责人 113701228 国家一级注册建筑师 李好明 建筑专业设计人 133701490 国家一级注册建筑师 孙瑞  建筑专业设计人 193702102 国家一级注册建筑师   杜珍旎  建筑专业设计人 183701830 国家一级注册建筑师   耿卓宇 建筑专业设计人 193702099 国家一级注册建筑师   刘翠芹 建筑专业设计人 / 正高级工程师 苏光学  结构专业负责人 S123702268 国家一级注册结构工程师 王培  结构专业设计人 S133702397  国家一级注册结构工程师   李金波  结构专业设计人 / 高级工程师 周浩  结构专业设计人 / 工程师 董劲驹 规划专业设计人 GH20203710212 中华人民共和国注册城乡规划师 白云霄 规划专业设计人 / 工程师 张亚珩 电气专业负责人 DG193701115 国家注册电气工程师(供配电) 吴晨光 电气专业设计人 /  高级工程师 李刚 电气专业设计人 / 高级工程师 王佃友 设备专业(给水排水)负责人 CS103700044 国家注册公用设备工程师(给水排水) 路甜甜  设备专业(给水排水)设计人 / 工程师  路昊 设备专业(给水排水)设计人 / 助理工程师  王宗华 设备专业(暖通空调)负责人 CN143700490 国家注册公用设备工程师(暖通空调) 李伟 设备专业(暖通空调)设计人  / 高级工程师 张利华  设备专业(暖通空调)设计人 / 助理工程师  企业业绩 中标候选人名称 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价 工程类别 人员姓名 职务 合同签订时间  山东省建筑设计研究院有限公司 济南新东站片区安置一区城中村改造保障房项目工程全过程咨询服务 济南市历城区国有资产运营有限公司 总建筑面积约 330800 ㎡。 / / 徐同殿 项目设计负责人 2020年12月1日  兴汉医院项目设计 汉中兴汉医疗产业发展有限公司 总建筑面积约380000 ㎡ / / / / 2019年7月 山东建大建筑规划设计研究院 山东化工职 业学院新校 区建设规划 设计项目 山东化工 职业学院 总建筑面积约335000 ㎡ / / / / 2020年7月1日 同圆设计集团股份有限公司 济南高新区贤 文片区崇华路 以东、新泺大 街以北、舜华 路以西商业地 块项目(山东 省大数据产业 基地建设项 目) 济南高新智慧 谷投资置业有 限公司 总建筑面积约:360336.73㎡ / / 李庆军 项目负责人 2019年3月 中标单位: 山东省建筑设计研究院有限公司  项目负责人: 徐同殿  中标价: 37050000.00元  工期: 50天 投标报名时间:   2021年3月13日至2021年4月1日 开标时间: 2021年4月2日9:00 开标地点: 淄博市公共资源交易中心第五开标室 公示时间:  2021年4月6日至2021年4月8日 监督单位: 淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 监督电话:  0533-3580878 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。                                                                                                                                   2021-4-2