互通立交新建工程勘察设计中标候选人公示(安阳市龙安区交通运输局 安阳市龙安区人民政府2021)
南林高速张家庄互通立交新建工程勘察设计-
发布时间:2021-04-25 14:48招标项目编号:GC410500202100232001
南林高速张家庄互通立交新建工程勘察设计评标结果公示
河南千政工程管理服务有限公司受安阳市龙安区交通运输局的委托,对南林高速张家庄互通立交新建工程勘察设计进行公开招标,开标会议2021年4月23日9时00分按规定的程序在安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家五楼集中开标大厅准时召开,整个开标、评标过程在相关监督部门的监督下进行。经评标委员会公平、公正的评审,现将评标结果公布如下:
一、招标项目名称及招标编号
项目名称:南林高速张家庄互通立交新建工程勘察设计
项目编号:GBGL2021KS001
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省交通规划设计研究院股份有限公司
统一社会信用代码:91410100706774868X
投标报价:2267866.00元
勘察设计服务期限:(1)勘察设计时限:共计60天(其中初步设计40天,施工图设计20天)(2)公路用地图及征拆数量表的相关资料绘编应在初步设计文件、施工图设计文件提交日期前交付。(3)后续服务:自初步设计完成之日至工程竣工验收之日。
质量:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目招标人要求。
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。
项目负责人:杜战军
项目负责人职称及编号:A19110900092
拟任项目负责人个人业绩:1、栾川至卢氏高速公路,2、淮滨至信阳高速公路息县至邢集段,3、濮阳至湖北阳新高速公路宁陵至沈丘段工程初步设计段勘察设计,4、渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段勘察设计及设计咨询项目(勘察设计MLSJ-1),5、新晋高速公路块村营至营盘(省界)段,6、焦作至唐河高速公路方城至唐河段项目施工图纸设计(FTKCSJ-1合同段)
中标候选人项目业绩:1、新晋高速公路块营村至营盘(省界)段,2、周口至南阳高速公路,3、兰考原阳高速公路封丘至原阳勘察设计,4、栾川至卢氏高速公路,5、淮滨至信阳高速公路息县至邢集段,6、濮阳至湖北阳新高速公路宁陵至沈丘段工程初步设计段勘察设计,7、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段勘察设计
第二中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
统一社会信用代码:913400004850033136
投标报价:2230161.00元
勘察设计服务期限:(1)勘察设计时限:共计60天(其中初步设计40天,施工图设计20天)(2)公路用地图及征拆数量表的相关资料绘编应在初步设计文件、施工图设计文件提交日期前交付。(3)后续服务:自初步设计完成之日至工程竣工验收之日。
质量:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目招标人要求。
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故。
项目负责人:谢洪新
拟任项目负责人个人业绩:1.明光至巢湖高速公路(合肥段)勘察设计及设计咨询01标段(2019年11月07日),2.明光至巢湖高速公路(滁州段)勘察设计及设计咨询01标段(2019年11月07日),3.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计(2018年8月22日),4.滁州至天长高速公路CTSJ-01标段(2018年11月9日)5.固镇至蚌埠高速公路项目GBSJ标段勘察设计(2017年12月14日)
中标候选人项目业绩:1.明光至巢湖高速公路(合肥段)勘察设计及设计咨询01标段(2019年11月07日)
2.明光至巢湖高速公路(滁州段)勘察设计及设计咨询01标段(2019年11月07日)
3.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计(2018年8月22日)
4.滁州至天长高速公路CTSJ-01标段(2018年11月9日)
5.固镇至蚌埠高速公路项目GBSJ标段勘察设计(2017年12月14日)
第三中标候选人:山西省交通规划勘察设计院有限公司
统一社会信用代码:91140000405702035A
投标报价:2315117.00元
勘察设计服务期限:(1)勘察设计时限:共计60天(其中初步设计40天,施工图设计20天)(2)公路用地图及征拆数量表的相关资料绘编应在初步设计文件、施工图设计文件提交日期前交付。(3)后续服务:自初步设计完成之日至工程竣工验收之日
质量:符合国家、行业、项目所在地规范、标准、规程规定,满足项目招标人要求
安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全责任事故
项目负责人:金俊喜
拟任项目负责人个人业绩:1、昔阳(晋冀界)至榆次高速公路项目初步设计
中标候选人项目业绩:1、昔阳(晋冀界)至榆次高速公路项目初步设计,2、广西贺州至巴马高速(都安至巴马段)初步勘察设计
三、招标评标结果公示期
2021年4月25日至2020年4月28日(不少于3日,法定节假日除外)
本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》上发布。
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的招标评标结果有异议的,应在公示期内向招标人提出异议。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月实施,九部委23号令修改),向有关行政监督部门提出书面投诉。
四、招标人、招标代理机构及联系方式
招 标 人:安阳市龙安区交通运输局
地 址:安阳市龙安区
联 系 人:张计新
联系电话: 0372-5022982
监督部门:安阳市龙安区人民政府
监督部门统一社会信用代码:11410511005597950Y
联系人:曹小海
电 话:0372-5022800
招标代理机构:河南千政工程管理服务有限公司
地 址:安阳市供销社大楼9楼
联 系 人:石磊三
联系电话:13598130001