广州市热线运营 成熟度认证中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司广州市分公司2021)


广东联通香港国际热线运营CC-CMM能力成熟度认证服务(广州)评审结果公示


招标编号:GD-Z-WZ-21-4008 


发布时间:2021-04-28 17:33:26




广东联通香港国际热线运营CC-CMM能力成熟度认证服务(广州)评审结果公示 中国联合网络通信有限公司广州市分公司(采购人)就“广东联通香港国际热线运营CC-CMM能力成熟度认证服务(广州)(项目编号:GD-Z-WZ-21-4008;采购代理机构编号:HX-GDLT-GZ-2021008)”采用单一来源采购方式进行采购,按照采购文件规定的程序于2021年4月28日进行了单一来源采购评审,现就评审结果公布如下:1、谈判项目名称:广东联通香港国际热线运营CC-CMM能力成熟度认证服务(广州)2、单一来源需求公告发布时间:2021年4月13日-2021年4月16日。3、成交候选人如下:上海希莫信息科技有限公司4、成交候选人公示期:2021年4月28日---2021年4月29日,如对成交候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。 (一)联系方式及提出异议、举报的渠道1、应答人对采购结果存在异议但不涉及采购方员工个人违纪违法的,可以通过以下渠道提出异议:1)广州联通财务部: 邮箱:maoly8@chinaunicom.cn;2)招标代理公司联系人:蔡怡菁电话:18520501595邮箱:1014545837@qq.com;2、应答人认为在采购过程中存在采购方员工个人违纪违法行为的,可以通过以下渠道提出举报:中共中国联通广东省分公司纪委驻广州市分公司纪检组: 邮箱:gd-guangdsltiw@chinaunicom.cn(二)、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为应答人或与招募项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他应答人的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的相关责任,包括但不限于纳入重点关注供应商或失信名单。特此公示。 采购人:中国联合网络通信有限公司广州市分公司采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司2021年4月28日   






发布单位 :中国联合网络通信有限公司广州市分公司