工程 系统改造 施工 监控中标候选人公示(2021)
河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程施工中标候选人公示
摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-05-06,公告主要内容为:商丘河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程施工中标公告,所属区域:河南-商丘,所属行业分类:监控,招标代理:河南公路工程招标咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程项目(招标编号为豫工程20210332001)于2021年04月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南中天高新智能科技股份有限公司
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
天津市高速公路科技发展有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
7051374.720
6999719.000
6926126.810
项目负责人
朱琳
王洪斌
李子龙
质量
工期(交货期/天)
0
0
0
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南中天高新智能科技股份有限公司
其他
朱琳
项目经理
411xxxxxxxxxxx0746
一级建造师机电工程专业
00422369
河南中天高新智能科技股份有限公司
其他
牛永年
项目总工程师
412xxxxxxxxxxx3536
安全生产考核合格证
豫交安 B(19)G00525
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
其他
阳巧玲
项目总工程师
430xxxxxxxxxxx5545
安全生产考核合格证
湘交安B(17)G00785
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
其他
王洪斌
项目经理
430xxxxxxxxxxx473X
一级建造师机电工程专业
00737398
天津市高速公路科技发展有限公司
其他
李子龙
项目经理
152xxxxxxxxxxx3018
一级建造师机电工程专业
00380543
天津市高速公路科技发展有限公司
其他
任庆臻
项目总工
371xxxxxxxxxxx6146
安全生产考核合格证
津交安 B(19)G02016
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段交通机电工程
河南淮信高速公路有限公司
2019-02-20
128695128.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
乌兰察布市集宁东绕城高速公路建设项目机电工程施工招标
乌兰察布市交通运输局
2013-08-09
47272358.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
安康至平利高速公路机电工程
陕西省交通建设集团公司
2014-11-25
30848238.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程
陕西宝汉高速公路建设管理有限公 司
2017-04-14
26310000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
绵遂高速绵阳段ETC门架系统及收费站ETC车道改造
四川汉龙高速公路开发有限公司
2019-10-22
25075000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
贵州省赤水至望谟高速公路安顺至紫云段
中铁建贵州安紫高速公路有限公司
2017-03-18
240449335.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目 1标段
天津高速公路集团有限公司
2017-10-25
97199998.00
天津市高速公路科技发展有限公司
鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
吉林省高等级公路建设局
2016-06-08
48463967.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
三门峡至淅川高速公路豫晋省界至灵宝段机电工程
河南省三门峡黄河大桥高速公路建设有限公司
2018-07-05
24562839.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目 4标段
天津高速公路集团有限公司
2021-10-25
64709355.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市路网管理与应急处置系统工程
天津高速公路集团有限公司
2015-06-16
30937999.00
天津市高速公路科技发展有限公司
京秦高速公路天津段工程 15 标段
天津高速公路集团有限公司
2015-09-01
34600600.00
天津市高速公路科技发展有限公司
唐津高速公路扩建工程(河北丰南界-塘承高速)扩建工程
天津新展高速公路有限公司
2014-04-14
49244706.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司
周口至南阳高速 公路机电工程施 工
河南宛龙高速公 路有限公司
2019-01-12
180006247.00
天津市高速公路科技发展有限公司
京沪高速绿通检测系统工程
天津高速公路集团有限公司
2012-04-01
478000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
云南省晋宁至红塔区高速公路机电及三大系统工程二标段机电一标工程
玉溪市晋红高速公路投资发展有限公司
2016-09-24
50365260.00
天津市高速公路科技发展有限公司
全国高速公路信息通信系统联网工程(天津段)
天津高速公路集团有限公司
2013-10-09
5869500.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目(天津新展高速公路有限公司部分)
天津新展高速公路有限公司部分
2017-12-31
8941586.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。
3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(1)资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质。
(2)业绩要求:近五年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成过一项合同金额不少于700万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业资格证书,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
(4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
完全响应
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
完全响应
3
天津市高速公路科技发展有限公司
完全响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
陕西阳明交通科技有限公司
投标报价超限价
2
陕西交通电子工程科技有限公司
2017年度审计报告无效,未通过资格审查
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
3
天津市高速公路科技发展有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
5
郑州汉威光电股份有限公司
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
6
江苏高速公路信息工程有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
7
河北中岗通讯工程有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
19.40
18.50
17.00
18.00
17.00
19.50
19.50
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
16.00
16.50
15.10
17.20
15.50
16.00
13.40
3
天津市高速公路科技发展有限公司
14.40
13.40
14.00
16.90
13.30
14.00
12.50
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
14.30
13.90
14.80
16.40
13.30
13.70
13.50
5
郑州汉威光电股份有限公司
16.60
16.30
15.50
16.80
15.50
15.00
12.80
6
江苏高速公路信息工程有限公司
15.60
14.70
14.00
17.00
13.30
14.30
13.50
7
河北中岗通讯工程有限公司
16.40
16.00
15.00
16.90
15.50
15.00
14.00
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
49.81
98.29
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
49.89
94.11
3
天津市高速公路科技发展有限公司
49.58
93.40
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
48.76
92.80
5
郑州汉威光电股份有限公司
49.99
92.17
6
江苏高速公路信息工程有限公司
48.45
91.87
7
河北中岗通讯工程有限公司
49.78
90.36
八、评标委员会名单:常亚洲、陈玉英、单鹏、贾安锋、王永贯、徐天、张浩
九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位名称
其他内容
1
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
2
天津市高速公路科技发展有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
3
河南中天高新智能科技股份有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司
联 系 人:李女士
联 系 电 话: 0371-61283090
2021年04月30日评标监控相关信息公示
豫工程20210332001001
摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-05-06,公告主要内容为:商丘河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程施工中标公告,所属区域:河南-商丘,所属行业分类:监控,招标代理:河南公路工程招标咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
河南高速公路发展有限责任公司商丘分公司还贷路段2021年监控系统高清改造工程项目(招标编号为豫工程20210332001)于2021年04月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
河南中天高新智能科技股份有限公司
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
天津市高速公路科技发展有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
7051374.720
6999719.000
6926126.810
项目负责人
朱琳
王洪斌
李子龙
质量
工期(交货期/天)
0
0
0
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
河南中天高新智能科技股份有限公司
其他
朱琳
项目经理
411xxxxxxxxxxx0746
一级建造师机电工程专业
00422369
河南中天高新智能科技股份有限公司
其他
牛永年
项目总工程师
412xxxxxxxxxxx3536
安全生产考核合格证
豫交安 B(19)G00525
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
其他
阳巧玲
项目总工程师
430xxxxxxxxxxx5545
安全生产考核合格证
湘交安B(17)G00785
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
其他
王洪斌
项目经理
430xxxxxxxxxxx473X
一级建造师机电工程专业
00737398
天津市高速公路科技发展有限公司
其他
李子龙
项目经理
152xxxxxxxxxxx3018
一级建造师机电工程专业
00380543
天津市高速公路科技发展有限公司
其他
任庆臻
项目总工
371xxxxxxxxxxx6146
安全生产考核合格证
津交安 B(19)G02016
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段交通机电工程
河南淮信高速公路有限公司
2019-02-20
128695128.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
乌兰察布市集宁东绕城高速公路建设项目机电工程施工招标
乌兰察布市交通运输局
2013-08-09
47272358.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
安康至平利高速公路机电工程
陕西省交通建设集团公司
2014-11-25
30848238.00
河南中天高新智能科技股份有限公司
宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段机电工程
陕西宝汉高速公路建设管理有限公 司
2017-04-14
26310000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
绵遂高速绵阳段ETC门架系统及收费站ETC车道改造
四川汉龙高速公路开发有限公司
2019-10-22
25075000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
贵州省赤水至望谟高速公路安顺至紫云段
中铁建贵州安紫高速公路有限公司
2017-03-18
240449335.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目 1标段
天津高速公路集团有限公司
2017-10-25
97199998.00
天津市高速公路科技发展有限公司
鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程
吉林省高等级公路建设局
2016-06-08
48463967.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
三门峡至淅川高速公路豫晋省界至灵宝段机电工程
河南省三门峡黄河大桥高速公路建设有限公司
2018-07-05
24562839.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目 4标段
天津高速公路集团有限公司
2021-10-25
64709355.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市路网管理与应急处置系统工程
天津高速公路集团有限公司
2015-06-16
30937999.00
天津市高速公路科技发展有限公司
京秦高速公路天津段工程 15 标段
天津高速公路集团有限公司
2015-09-01
34600600.00
天津市高速公路科技发展有限公司
唐津高速公路扩建工程(河北丰南界-塘承高速)扩建工程
天津新展高速公路有限公司
2014-04-14
49244706.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南中天高新智能科技股份有限公司
周口至南阳高速 公路机电工程施 工
河南宛龙高速公 路有限公司
2019-01-12
180006247.00
天津市高速公路科技发展有限公司
京沪高速绿通检测系统工程
天津高速公路集团有限公司
2012-04-01
478000.00
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
云南省晋宁至红塔区高速公路机电及三大系统工程二标段机电一标工程
玉溪市晋红高速公路投资发展有限公司
2016-09-24
50365260.00
天津市高速公路科技发展有限公司
全国高速公路信息通信系统联网工程(天津段)
天津高速公路集团有限公司
2013-10-09
5869500.00
天津市高速公路科技发展有限公司
天津市高速公路交通管理科技设施建设项目(天津新展高速公路有限公司部分)
天津新展高速公路有限公司部分
2017-12-31
8941586.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。
3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
2
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(1)资质要求:具有建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包一级资质。
(2)业绩要求:近五年(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)完成过一项合同金额不少于700万元的高速公路机电工程施工业绩,且工程质量合格,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)项目经理要求:具有工程师及以上职称,具有一级注册建造师(机电工程专业)执业资格证书,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
项目总工要求:具有高级工程师及以上职称,具有有效的交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。
(4)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
完全响应
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
完全响应
3
天津市高速公路科技发展有限公司
完全响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
陕西阳明交通科技有限公司
投标报价超限价
2
陕西交通电子工程科技有限公司
2017年度审计报告无效,未通过资格审查
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
28.40
3
天津市高速公路科技发展有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
5
郑州汉威光电股份有限公司
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
26.40
6
江苏高速公路信息工程有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
7
河北中岗通讯工程有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
19.40
18.50
17.00
18.00
17.00
19.50
19.50
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
16.00
16.50
15.10
17.20
15.50
16.00
13.40
3
天津市高速公路科技发展有限公司
14.40
13.40
14.00
16.90
13.30
14.00
12.50
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
14.30
13.90
14.80
16.40
13.30
13.70
13.50
5
郑州汉威光电股份有限公司
16.60
16.30
15.50
16.80
15.50
15.00
12.80
6
江苏高速公路信息工程有限公司
15.60
14.70
14.00
17.00
13.30
14.30
13.50
7
河北中岗通讯工程有限公司
16.40
16.00
15.00
16.90
15.50
15.00
14.00
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南中天高新智能科技股份有限公司
49.81
98.29
2
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
49.89
94.11
3
天津市高速公路科技发展有限公司
49.58
93.40
4
厦门兴南洋信息技术有限公司
48.76
92.80
5
郑州汉威光电股份有限公司
49.99
92.17
6
江苏高速公路信息工程有限公司
48.45
91.87
7
河北中岗通讯工程有限公司
49.78
90.36
八、评标委员会名单:常亚洲、陈玉英、单鹏、贾安锋、王永贯、徐天、张浩
九、公示时间:2021年04月30日 至 2021年05月07日
十、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位名称
其他内容
1
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
2
天津市高速公路科技发展有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
3
河南中天高新智能科技股份有限公司
计划工期:90日历天,其中试运行期3个月,缺陷责任期2年。
质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生安全事故
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南公路工程招标咨询有限公司
联 系 人:李女士
联 系 电 话: 0371-61283090
2021年04月30日评标监控相关信息公示
豫工程20210332001001