学校建设 学校建设项 学校建设项目EPC总承包中标候选人公示(荆门市掇刀区教育局2021)
标段编号:JMZX-202101FJ-012002001一、招标概况 荆门市掇刀区军马场学校建设项目EPC总承包于2021年04月23日日在荆门市公共资源交易网发布招标公告/发出投标邀请书,2021年05月17日日在荆门市公共资源交易中心开标,并于2021年05月17日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆门市掇刀区军马场学校建设项目EPC总承包已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果JMZX-202101FJ-012002001名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北荆门建工集团有限公司荆门市三箭建设有限公司湖北昌泰建设工程有限公司投标报价(元/%)117747000117958000117599060质量目标(如有)工期总工期360日历天,设计周期30日历天,施工工期330日历天。总工期360日历天,设计周期30日历天,施工工期330日历天。总工期360日历天,设计周期30日历天,施工工期330日历天。投标人资质证书(如有)建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D142026213;建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:A142005239。建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D142081767;建筑行业(建筑工程)甲级,证书编号:A142008719。建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D142026205;建筑行业(建筑工程)乙级,证书编号:A242000084。投标人安全生产许可证(如有)(鄂)JZ安许证字[2005]000036,有效期至2022年11月27日。(鄂)JZ安许证字[2005]000037,有效期至2023年1月2日。(鄂)JZ安许证字[2005]000033,有效期至2022年12月23日。拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)阮克兵、建筑工程、一级建造师、鄂142050800220;中级工程师HZ0950173。马涌、建筑工程、一级建造师、鄂142141516220;高级工程师H0002015203518。陈伟、建筑工程、一级建造师、鄂142131312633;中级工程师H005300133。类似项目业绩信息施工单位:1、钟祥市长寿园总资产建设项目2、东宝区安营山幸福片区一期(C区、D区)3、湖北省第三届(荆门)园博园项目EPC总承包。设计单施工单位1、凯凌·香格里拉三期6-9#、15-18#、23-31#楼及地下室2、杨店社区北片区施工设计单位:1、武汉理工大学专业学位研究生培施工单位:1、香江一号1-6#楼设计单位:1、广州市汇通物流湖北分公司物流园区规划建筑设计2、荆门国际内陆港公路作业区规划勘察位:1、荆门市荆翰苑(慧园)项目EPC2、湖北荆门市天鹅小区二期EPC总承包3、荆门市漳河镇苏院(苏集)社区4、爱飞客通航总部基地及爱飞客通航厂房(航站楼南)养模式改革襄阳示范区第一标段工程总承包2、枣阳市职教中心学校新校区3、襄阳樊城片区国际学校建设项目规划方案设计和初步设计设计项目3、荆门千晟房地产开发有限公司千晟名苑项目获奖信息1、荆门响岭居民点五期12#、16#楼2、荆门响岭居民点五期2#、4#、6#、8#、10#、12#、18#楼、地下室及商业配套用房工程3、利川碧桂园二期一标6#楼4、新晨御苑住宅小区5、钟祥碧桂园(一期)6、凤凰小区二期建设项目7、双仙社区三期17#、18#楼工程8、荆门双仙社区二期2#楼9、碧桂园四期2#楼10、荆门碧桂园四期四标2#楼11、双仙社区二期7#、15#楼工程12、荆门市尉迟恭路西三环-双喜一路道路及排水工程二标段杨店社区北片区施工1、荆门市东宝区子陵铺镇中心小学综合楼2、电子信息产业园二期5#宿舍楼3、荆门市掇刀石中学教学楼扩建项目4、东岳名流其它1、联合体牵头人:湖北荆门建工集团有限公司;联合体成员:荆门市建筑设计研究院有限公司。2、建安工程费:11125万元;设计费:149.7万元;暂列金:500万元;建安工程费用投标报价竞争下浮率:5.21%。3、满足国家和地方现行技术标准、设计规范;符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。1、联合体牵头人:荆门市三箭建设有限公司;联合体成员:襄阳市汉江工程设计有限公司。2、建安工程费:11146万元;设计费:149.8万元;暂列金:500万元;建安工程费用投标报价竞争下浮率:5.01%。3、满足国家和地方现行技术标准、设计规范;符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。1、联合体牵头人:湖北昌泰建设工程有限公司;联合体成员:荆门市规划勘测设计研究院。2、建安工程费:11110.106万元;设计费:149.8万元;暂列金:500万元;建安工程费用投标报价竞争下浮率:5.16%。3、满足国家和地方现行技术标准、设计规范;符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。三、公示时间 公示期为2021年05月18日至2021年05月20日(北京时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式: 1.招 标 人:荆门市掇刀区教育局 地址:荆门市掇刀区龙井大道99号 联系人:王芳 电话(传真):13872933193 2.招标代理机构:荆门市华正招标咨询有限公司 地址:荆门市象山大道142号东方广场B座9楼 联系人:岳成军 电话(传真):0724-2332789 3.行业主管部门:荆门市住房和城乡建设局 地址:荆门市象山一路17号 联系人:李澜 电话(传真):0724-2374362 4. 公共资源交易综合监管机构: 荆门市公共资源交易监督管理局 地 址: 荆门市漳河新区双喜大道9号 联系人: 唐义州 电 话: 0724-2381671