绿化美化建设中标候选人公示(吴川市自然资源局2021)



吴川市2021年乡村绿化美化建设项目




发布时间:2021-05-18 18:09












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
广东省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













公告信息:

采购项目名称
吴川市2021年乡村绿化美化建设项目(第二批)

品目

采购单位
吴川市自然资源局

行政区域
吴川市
公告时间
2021年05月18日 17:41

评审专家名单
李卡玲

总中标金额
¥451.059200 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨琦

项目联系电话
14718167227

采购单位
吴川市自然资源局

采购单位地址
广东省湛江市吴川市人民东路

采购单位联系方式
0759-5580212

代理机构名称
广东众得招标有限公司湛江分公司

代理机构地址
广东省湛江市霞山区观海路183号荣基国际广场公寓8层07、08号房

代理机构联系方式
14718167227

一、采购计划编号:440883-2021-00275
二、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等):GDZDZJ-Q202121024
三、项目名称:吴川市2021年乡村绿化美化建设项目(第二批)
四、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

中标金额

广东森旺工程项目管理有限公司

湛江开发区海滨大道中128号万达广场4、18号楼907号办公室

4510592元

五、主要标的信息

服务类

序号

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

吴川市2021年乡村绿化美化建设项目(第二批)

吴川市2021年乡村绿化美化建设项目(第二批)设计建设乡村绿化美化示范点10个(含1个组团示范点),主要内容为植树绿化,共种植苗木5195株。

项目严格执行各项技术规范要求和“按规划设计、按设计施工、按标准验收报账”的工程技术管理程式。推行项目法人制、监理负责制,对施工单位实行包质量、包进度、包成活的“三包”责任制。

自监理单位发出开工令之日起30个日历天施工期限,施工完毕管护不少于3个月,因采购人及不可抗力的原因造成的工期延误,工期相应顺延。

(一)《关于提前下达2021年省级涉农专项转移支付资金的通知》(吴财农〔2020〕173号);

(二)《广东省林业局办公室关于印发
的通知》(粤林办函〔2020〕33号);广东省乡村绿化美化建设指引>

(三)《广东省林业厅关于修订四大重点林业生态工程建设技术要点的通知》(粤林函〔2018〕251号);
(四)《中共广东省委 广东省人民政府关于全面推进新一轮绿化广东大行动的决定》(粤发〔2013〕11号);
(五)《造林技术规程》(GB/T15776-2016);
(六)《造林作业设计规程》(LY/T1607-2003);

(七)《关于印发
的通知》(粤财农〔2019〕115号)。广东省涉农资金统筹整合管理办法>

六、评审专家名单:
李卡玲(组长)、梁庆华、陈红宏、李华娟、杨琼玉(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按中标(成交)金额和相应费率差额定率累进法计算
收费金额(元):4.3084万元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
综合评分法中标候选人排序表

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东森旺工程项目管理有限公司

通过

通过

35.20

50.00

10.00

95.20

1

1

广东长林农林发展有限公司

通过

通过

24.80

16.00

9.94

50.74

2

2

广州市绿之城园林绿化工程有限公司

通过

通过

15.80

2.60

9.96

28.36

3

3

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吴川市自然资源局
地址:广东省湛江市吴川市人民东路
联系方式:0759-5580212
2.采购代理机构信息
名称:广东众得招标有限公司(湛江分公司)
地址:湛江市开发区观海路183号荣基国际广场公寓8层07号房
联系方式:0759-2233086
3.项目联系方式
项目联系人:杨小姐
电话:13318029158
十一、附件:无
广东众得招标有限公司湛江分公司
2021年05月18日