北京市污水建设工程施工中标候选人公示(北京市大兴区魏善庄镇人民政府2021)



魏善庄镇8个村美丽乡村污水(支管)建设工程施工中标候选人公示
发布时间:2021-05-20 15:25招标项目编号:S110000A001024191001

魏善庄镇8个村美丽乡村污水(支管)建设工程施工中标候选人公示

招标项目名称:魏善庄镇8个村美丽乡村污水(支管)建设工程施工
标段名称:魏善庄镇8个村美丽乡村污水(支管)建设工程施工
招标人名称:北京市大兴区魏善庄镇人民政府
招标代理名称:北京筑营工程造价咨询有限公司
建设地点:大兴区位于魏善庄镇魏庄村、刘家场村、张家场村、半壁店村、河北辛庄村、东沙窝村、西沙窝村及后苑上村8个村。
评标情况描述:第一中标候选人:北京诺和兴建设工程有限公司;第二中标候选人:北京市朝阳水利工程有限公司;第三中标候选人:北京泽通水务建设有限公司
提出异议的渠道和方式:向工程项目主管部门提出异议
魏善庄镇8个村美丽乡村污水(支管)建设工程施工于2021-05-20 09:30:00,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评审,推荐中标候选人为:

中标候选人名称
排名次序
投标报价(元)
币种
质量标准
投标工期(天)
资格能力说明
项目负责人
相关证书
证书编号

北京诺和兴建设工程有限公司

1

5835056.32

人民币

合格

96

符合招标文件要求

高燕宁

二级建造师注册证书

京211121331419

北京市朝阳水利工程有限公司

2

5851080.98

人民币

符合 合格 标准

96

符合招标文件要求

赵连云

一级建造师注册证书

京111181905383

北京泽通水务建设有限公司

3

5828450.22

人民币

合格

96

符合招标文件要求

韩国强

二级建造师注册证书

京211070805467

根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示截止日期为2021-05-24 15:25:56。公示期内本项目投标人如认为本次招标活动不符合有关法律、法规的规定,可依据相关的规定向招标人提出异议或向有关行政监督部门进行投诉。特此公示。
公示联系人:李东婵
联系电话:010-5948697
项目批准文件文号:京大兴发改(审)〔2020〕181号