广东输电线路迁改工程中标候选人公示(广东电网有限责任公司广州供电局2021)
广州供电局南沙区庆盛枢纽区块输电线路(220千伏部分)迁改工程(电缆隧道土建部分)标段三施工中标候选人的公示
发布时间: 2021-05-21 17:16:22 来源:

@font-face{
font-family:"Times New Roman";
}

@font-face{
font-family:"宋体";
}

@font-face{
font-family:"Calibri";
}

@font-face{
font-family:"Wingdings";
}

@font-face{
font-family:"Arial";
}

@font-face{
font-family:"ˎ̥";
}

p.MsoNormal{
mso-style-name:正文;
mso-style-parent:"";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

h1{
mso-style-name:"标题 1";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:1;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-size:16.0000pt;
}

h2{
mso-style-name:"标题 2";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:2;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-style:italic;
font-size:14.0000pt;
}

h3{
mso-style-name:"标题 3";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:3;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-size:13.0000pt;
}

span.10{
font-family:Calibri;
}

span.15{
font-family:Calibri;
font-size:9.0000pt;
}

span.16{
font-family:Calibri;
font-size:9.0000pt;
}

p.MsoHeader{
mso-style-name:页眉;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
border-bottom:1.0000pt solid windowtext;
mso-border-bottom-alt:0.7500pt solid windowtext;
padding:0pt 0pt 1pt 0pt ;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:center;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

p.MsoFooter{
mso-style-name:页脚;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:left;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

span.msoIns{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:underline;
text-underline:single;
color:blue;
}

span.msoDel{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:line-through;
color:red;
}

table.MsoNormalTable{
mso-style-name:普通表格;
mso-style-parent:"";
mso-style-noshow:yes;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}

table.MsoTableGrid{
mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-border-top-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-left-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-right-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-insideh:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-insidev:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
@page{mso-page-border-surround-header:no;
mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{
margin-top:42.5000pt;
margin-bottom:42.5000pt;
margin-left:56.7000pt;
margin-right:56.7000pt;
size:595.3000pt 841.9000pt;
layout-grid:15.6000pt;
}
div.Section0{page:Section0;}@page Section1{
margin-top:90.0000pt;
margin-bottom:90.0000pt;
margin-left:72.0000pt;
margin-right:72.0000pt;
size:841.9000pt 595.3000pt;
layout-grid:15.6000pt;
mso-page-orientation:landscape;
}
div.Section1{page:Section1;}中标候选人的公示广州供电局南沙区庆盛枢纽区块输电线路(220千伏部分)迁改工程(电缆隧道土建部分)标段三施工[项目编号:JG2021-1237-003]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2021-05-22 00:00 至2021-05-24 23:59止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中交一公局桥隧工程有限公司广东水电二局股份有限公司中铁二十五局集团有限公司投标下浮率(%)7.17107其中:安全文明施工费(万元)1369.9041369.9041369.904综合得分98.0491.1689.90项目负责人姓名及资质证书编号周小华一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)/湘111141532454安全生产考核合格证书/湘建安B(2020)0100076贾剑虹一级建造师注册证书(市政公用工程)/粤144091014917安全生产考核合格证书/粤建安B(2010)0004053李可军一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)/粤144171847236安全生产考核合格证书/粤建安B(2019)0000115质量要求通过各级验收合格并完成启动投产。通过各级验收合格并完成启动投产。通过各级验收合格并完成启动投产。工期合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东电网有限责任公司广州供电局联系人:何工联系电话:020-87120431招标投标监督部门:广东电网有限责任公司广州供电局联系地址:广州市天河区天河二路2号联系电话:020-87122235 招标人名称:广东电网有限责任公司广州供电局招标人(或招标代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):任寅寅招标代理机构名称:南方电网物资有限公司日期:2021年05月21日附件:投标人资格能力条件
投标人资格能力条件序号投标人资质等级(编号)安全生产许可证编号营业执照统一社会信用代码项目经理姓名项目经理相关证书名称(编号)1中交一公局桥隧工程有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D143136095(湘)JZ安许证字[2019]002278-1(9)91110000766270215N周小华一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)/湘111141532454安全生产考核合格证书/湘建安B(2020)01000762广东水电二局股份有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D144029671(粤)JZ安许证字[2020]010611延914400007349924088贾剑虹一级建造师注册证书(市政公用工程)/粤144091014917安全生产考核合格证书/粤建安B(2010)00040533中铁二十五局集团有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D144038921(粤)JZ安许证字[2020]011167延9144000019043049X8李可军一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)/粤144171847236安全生产考核合格证书/粤建安B(2019)0000115
广州供电局南沙区庆盛枢纽区块输电线路(220千伏部分)迁改工程(电缆隧道土建部分)标段三施工中标候选人的公示
发布时间: 2021-05-21 17:16:22 来源:

@font-face{
font-family:"Times New Roman";
}

@font-face{
font-family:"宋体";
}

@font-face{
font-family:"Calibri";
}

@font-face{
font-family:"Wingdings";
}

@font-face{
font-family:"Arial";
}

@font-face{
font-family:"ˎ̥";
}

p.MsoNormal{
mso-style-name:正文;
mso-style-parent:"";
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;
mso-pagination:none;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:10.5000pt;
mso-font-kerning:1.0000pt;
}

h1{
mso-style-name:"标题 1";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:1;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-size:16.0000pt;
}

h2{
mso-style-name:"标题 2";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:2;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-style:italic;
font-size:14.0000pt;
}

h3{
mso-style-name:"标题 3";
mso-style-noshow:yes;
mso-para-margin-top:0.0000gd;
mso-para-margin-bottom:0.0000gd;
mso-layout-grid-align:none;
text-autospace:none;
mso-pagination:none;
mso-outline-level:3;
font-family:Arial;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
color:rgb(0,0,0);
font-weight:bold;
font-size:13.0000pt;
}

span.10{
font-family:Calibri;
}

span.15{
font-family:Calibri;
font-size:9.0000pt;
}

span.16{
font-family:Calibri;
font-size:9.0000pt;
}

p.MsoHeader{
mso-style-name:页眉;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
border-bottom:1.0000pt solid windowtext;
mso-border-bottom-alt:0.7500pt solid windowtext;
padding:0pt 0pt 1pt 0pt ;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:center;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

p.MsoFooter{
mso-style-name:页脚;
mso-style-noshow:yes;
margin:0pt;
margin-bottom:.0001pt;
padding:0pt 0pt 0pt 0pt ;
layout-grid-mode:char;
mso-pagination:none;
text-align:left;
font-family:Calibri;
mso-fareast-font-family:宋体;
mso-bidi-font-family:'Times New Roman';
font-size:9.0000pt;
}

span.msoIns{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:underline;
text-underline:single;
color:blue;
}

span.msoDel{
mso-style-type:export-only;
mso-style-name:"";
text-decoration:line-through;
color:red;
}

table.MsoNormalTable{
mso-style-name:普通表格;
mso-style-parent:"";
mso-style-noshow:yes;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}

table.MsoTableGrid{
mso-style-name:网格型;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-padding-alt:0.0000pt 5.4000pt 0.0000pt 5.4000pt;
mso-border-top-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-left-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-bottom-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-right-alt:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-insideh:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-border-insidev:0.5000pt solid rgb(0,0,0);
mso-para-margin:0pt;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-family:'Times New Roman';
font-size:10.0000pt;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;
}
@page{mso-page-border-surround-header:no;
mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{
margin-top:42.5000pt;
margin-bottom:42.5000pt;
margin-left:56.7000pt;
margin-right:56.7000pt;
size:595.3000pt 841.9000pt;
layout-grid:15.6000pt;
}
div.Section0{page:Section0;}@page Section1{
margin-top:90.0000pt;
margin-bottom:90.0000pt;
margin-left:72.0000pt;
margin-right:72.0000pt;
size:841.9000pt 595.3000pt;
layout-grid:15.6000pt;
mso-page-orientation:landscape;
}
div.Section1{page:Section1;}中标候选人的公示广州供电局南沙区庆盛枢纽区块输电线路(220千伏部分)迁改工程(电缆隧道土建部分)标段三施工[项目编号:JG2021-1237-003]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2021-05-22 00:00 至2021-05-24 23:59止),具体如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称中交一公局桥隧工程有限公司广东水电二局股份有限公司中铁二十五局集团有限公司投标下浮率(%)7.17107其中:安全文明施工费(万元)1369.9041369.9041369.904综合得分98.0491.1689.90项目负责人姓名及资质证书编号周小华一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)/湘111141532454安全生产考核合格证书/湘建安B(2020)0100076贾剑虹一级建造师注册证书(市政公用工程)/粤144091014917安全生产考核合格证书/粤建安B(2010)0004053李可军一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)/粤144171847236安全生产考核合格证书/粤建安B(2019)0000115质量要求通过各级验收合格并完成启动投产。通过各级验收合格并完成启动投产。通过各级验收合格并完成启动投产。工期合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)合同签订之日起至2022年12月30日(实际工期以开工报告、竣工报告为准。)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东电网有限责任公司广州供电局联系人:何工联系电话:020-87120431招标投标监督部门:广东电网有限责任公司广州供电局联系地址:广州市天河区天河二路2号联系电话:020-87122235 招标人名称:广东电网有限责任公司广州供电局招标人(或招标代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):任寅寅招标代理机构名称:南方电网物资有限公司日期:2021年05月21日附件:投标人资格能力条件
投标人资格能力条件序号投标人资质等级(编号)安全生产许可证编号营业执照统一社会信用代码项目经理姓名项目经理相关证书名称(编号)1中交一公局桥隧工程有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D143136095(湘)JZ安许证字[2019]002278-1(9)91110000766270215N周小华一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程)/湘111141532454安全生产考核合格证书/湘建安B(2020)01000762广东水电二局股份有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D144029671(粤)JZ安许证字[2020]010611延914400007349924088贾剑虹一级建造师注册证书(市政公用工程)/粤144091014917安全生产考核合格证书/粤建安B(2010)00040533中铁二十五局集团有限公司市政公用工程施工总承包壹级隧道工程专业承包壹级D144038921(粤)JZ安许证字[2020]011167延9144000019043049X8李可军一级建造师注册证书(市政公用工程、建筑工程)/粤144171847236安全生产考核合格证书/粤建安B(2019)0000115