烟气冷却器中标候选人公示(西安西热锅炉环保工程有限公司2021)

华能榆社发电有限责任公司3、4号机组WGGH系统烟冷器改造项目烟气冷却器采购预招标
发布时间:2021-05-21




华能榆社发电有限责任公司 3、 4 号机组 WGGH 系统烟冷器改造项目烟气冷却器采购预招标中标候选人公示
(招标编号: HNZB2021-04-1069-01)
公示结束时间: 2021 年 05 月 23 日
一、评标情况
标段(包)[001]华能榆社发电有限责任公司 3、 4 号机组 WGGH 系统烟冷器改造项目烟气冷却器采购预招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:中国电建集团都江电力设备有限公司,投标报价: 416 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期: 0 天;
中标候选人第 2 名:青岛达能环保设备股份有限公司,投标报价: 446 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期: 0 天;
中标候选人第 3 名:江苏东南环保科技有限公司,投标报价: 550 万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期: 0 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国电建集团都江电力设备有限公司)的项目负责人:蔡小兵510902199310127019;
中标候选人(青岛达能环保设备股份有限公司)的项目负责人:杨政业370281198902164231;
中标候选人(江苏东南环保科技有限公司)的项目负责人:杨俊 ******************;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国电建集团都江电力设备有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(青岛达能环保设备股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(江苏东南环保科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国电建集团都江电力设备有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(青岛达能环保设备股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
中标候选人(江苏东南环保科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台( http://ec.chng.com.cn)“异议投诉”提出书面异议文件。
三、其他
第一中标候选人:中国电建集团都江电力设备有限公司,综合得分 96.22;
第二中标候选人:青岛达能环保设备股份有限公司,综合得分 92.40;
第三中标候选人:江苏东南环保科技有限公司,综合得分 76.82 。
以上中标候选人工期(工期/交货期/服务期)均满足招标文件要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为华能招标有限公司风险控制部。
五、联系方式
招 标 人: 西安西热锅炉环保工程有限公司
地 址: 西安市雁塔区雁翔路 99 号博源科技广场 A 座
联 系 人: 李先生
电 话: 15029939551
电子邮件: 15029939551@163.com
招标代理机构: 华能招标有限公司
地 址: 北京市昌平区北七家镇七北路 10 号
联 系 人: 吉女士
电 话: 400-010-1086 转 8109
电子邮件: hnzbjyy@163.com