综合改造工程 市政公用工程施工总承包中标候选人公示(辉南县新基建投资发展管理有限公司2021)
辉南县朝阳镇爱民大街道路综合改造工程(施工)中标候选人公示
【信息时间:2021-05-24来源:】【我要打印】【关闭】
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称
辉南县朝阳镇爱民大街道路综合改造工程(施工)
项目编号
JLJB-2021-11
建设单位
辉南县新基建投资发展管理有限公司
建设地点
辉南县朝阳镇,西起站前路,东至东环路
招标方式
公开招标
工程类别
施工
建筑面积
/
投标最高限价
3647.4201万元
开标日期
2021年5月21日9时00分
开标地点
通化市公共资源交易中心(新城路113号)二楼4号开标室
中标工程范围
详见工程量清单
中标候选人排序
中标候选人名称
资格等级
质量
工期(交货期)
投标报价
综合评标得分
第一名
吉林达通公路工程建设有限公司
市政公用工程施工总承包二级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2021年6月1日,计划竣工日期2021年12月31日,工期:214日历天。(具体以签订合同为准)
3646.3859万元
附件下载
第二名
抚松新城市政建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2021年6月1日,计划竣工日期2021年12月31日,工期:214日历天。(具体以签订合同为准)
3646.9802万元
附件下载
第三名
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
市政公用工程施工总承包贰级
符合国家相关标准的合格工程
计划开工日期2021年6月1日,计划竣工日期2021年12月31日,工期:214日历天。
3645.5239万元
附件下载
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
职称
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
高级工程师
注册执业资格
/
/
/
/
/
评审专业
工程
市政
市政
工程
工程
中标候选人和其他投标人公示期
2021年5月24日-2021年5月27日
联系方式
招标人
辉南县新基建投资发展管理有限公司
联系人
唐雷
联系电话
13944529123
招标代理机构
吉林省建标工程咨询有限公司
联系人
于艳强
联系电话
0435-8215666
行政监督部门
辉南县建筑工程招标管理站
联系人
王丽红
联系电话
15643516667
续表
序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林达通公路工程建设有限公司
吉林省辉南龙湾群国家森林公园旅游基础设施建设项目
通辽市建国片区道路等四条市政道路及配套管网剩余工程
/
2
抚松新城市政建设集团有限公司
抚松镇2018年雨污分流改造工程一标段
抚松新城道路改造工程一标段
/
3
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
靖宇县2017年城市棚户区改造配套基础设施建设项目-广益路
靖宇县2017年城市棚户区改造配套基础设施建设项目-国防路
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称
项目名称
项目名称
1
吉林达通公路工程建设有限公司
2015年辉南县城区重点工程(光明街标段)项目
辉南经济开发区承接杉松岗独立工矿区接续替代产业发展平台基础设施项目
/
2
抚松新城市政建设集团有限公司
抚松新城道路改造工程一标段
/
/
3
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
靖宇县2014年城市棚户区改造配套基础设施建设项目
靖宇县2016年城市棚户区改造配套基础设施项目(东大街)工程
/
序号
投标人名称
拟任项目负责人
姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况
1
吉林达通公路工程建设有限公司
王蕾
工程师
一级建造师
吉122171750140
/
2
抚松新城市政建设集团有限公司
张平
工程师
二级建造师
吉222101312520
/
3
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
孙丽娜
工程师
二级建造师
吉222070905518
/
序号
投标人名称
投标保证金缴纳情况
形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话
1
吉林达通公路工程建设有限公司
投标保函
中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行
吉林省辉南经济开发区中小企业园标准化厂房办公楼3#
0431-87900608
2
抚松新城市政建设集团有限公司
投标保函
中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行
抚松县抚松镇参乡路
0439-6979893
3
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
投标保函
中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行
靖宇县国防路
0439-7237616
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分
1
吉林达通公路工程建设有限公司
25.40
2
抚松新城市政建设集团有限公司
21.00
3
吉林省兴宇路桥建设有限责任公司
20.80
否决投标情况说明
序号
投标人名称
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注
1
…
…
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
…
…
第一中标
施工组织设计
25
27
19
26
30
投标报价
50
50
50
50
50
项目管理机构
5
5
5
5
5
其他评分因素
10
10
10
10
10
…
90
92
84
91
95
加权总得分
90.4
第二中标
施工组织设计
25
22
19
20
19
投标报价
49.96
49.96
49.96
49.96
49.96
项目管理机构
4
4
4
4
4
其他评分因素
9
9
9
9
9
…
87.96
84.96
81.96
82.96
81.96
加权总得分
83.96
第三中标
施工组织设计
25
19
19
22
19
投标报价
49.98
49.98
49.98
49.98
49.98
项目管理机构
5
5
5
5
5
其他评分因素
6
6
6
6
6
…
85.98
79.98
79.98
82.98
79.98
加权总得分
81.78