树木清理中标候选人公示(荣成市人和镇人民政府2021)



荣成市人和镇人民政府2021年松材线虫病枯死树木清理公开招标中标结果公告(标包C)
发布时间:2021-05-27 17:08

.TBL-3 { padding-right:0.5pt; padding-left:0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-4 { padding-right:0.5pt; padding-left:0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-1 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.TBL-2 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.Style-a4 { text-align:left; font-size:12.0pt; font-family:宋体; margin-top:5.0pt; margin-bottom:5.0pt; }
.Style-a3 { font-weight:bold; }
 荣成市人和镇人民政府2021年松材线虫病枯死树木清理中标公告一、项目编号:SDGP371082202102000067二、项目(包段)名称:2021年松材线虫病枯死树木清理、2021年松材线虫病枯死树木清理、2021年松材线虫病枯死树木清理、2021年松材线虫病枯死树木清理三、中标信息标包投标人(供应商)名称地址中标(成交)金额(单位:元)A威海金旭林业有限公司山东省威海市文登区埠口港埠口路8号10114000.00C威海辉润农业发展有限公司山东省威海市文登区天福办康业现代城3号楼2111室3846000.00D威海市森安林业有害生物防治有限公司威海高技区垛山一品雅苑2号1056208000.00E山东国伟林业防治有限公司山东省威海市荣成市夏庄镇303省道北1900000.00四、主要标的信息见附件五、评审专家名单:刘世尧、宋坤、刘晓、蔡公臣、戈新、唐正亮、周明涛六、代理服务费收费标准及金额:本项目招标代理费按《招标代理服务收费管理暂行办法》[2002]1980号文服务类中规定标准收取,由中标单位在签订合同时向采购代理机构全额交纳。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、补充事宜本项目(包段)按照综合评分法评审,根据评标名次排序选择4个投标人中标,投标人只能选取其中一个标包中标:威海金旭林业有限公司为A包中标人;威海辉润农业发展有限公司为C包中标人;威海市森安林业有害生物防治有限公司为D 包中标人;山东国伟林业防治有限公司为E包中标人,排名前四的投标人为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:无公司评审得分较低各投标人综合得分由高到低排序如下:包段排序投标人(供应商)名称专家分总分A1威海金旭林业有限公司89.66、94.66、95.66、96.66、97.66、97.66、98.6695.80A2威海辉润农业发展有限公司86.00、91.00、94.00、94.00、96.00、97.00、98.0093.71A3威海市森安林业有害生物防治有限公司86.58、89.58、91.58、95.58、96.58、96.58、97.5893.44A4山东国伟林业防治有限公司85.54、90.54、92.54、93.54、95.54、97.54、97.5493.26C1威海金旭林业有限公司89.60、92.60、94.60、95.60、96.60、97.60、98.6095.03C2山东国伟林业防治有限公司85.54、90.54、93.54、95.54、96.54、97.54、97.5493.83C3威海辉润农业发展有限公司86.00、91.00、94.00、94.00、96.00、97.00、98.0093.71C4威海市森安林业有害生物防治有限公司86.58、89.58、91.58、95.58、96.58、96.58、96.5893.30D1威海金旭林业有限公司89.60、94.60、94.60、95.60、96.60、97.60、98.6095.31D2威海辉润农业发展有限公司86.00、92.00、94.00、94.00、96.00、97.00、98.0093.86D3山东国伟林业防治有限公司85.54、90.54、93.54、95.54、96.54、97.54、97.5493.83D4威海市森安林业有害生物防治有限公司86.74、89.74、92.74、95.74、96.74、96.74、96.7493.59E1威海金旭林业有限公司89.60、93.60、94.60、95.60、96.60、97.60、98.6095.17E2威海辉润农业发展有限公司86.00、92.00、94.00、94.00、96.00、97.00、98.0093.86E3山东国伟林业防治有限公司85.54、90.54、93.54、95.54、96.54、97.54、97.5493.83E4威海市森安林业有害生物防治有限公司86.58、89.58、92.58、95.58、96.58、96.58、96.5893.44九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称: 荣成市人和镇人民政府 地    址:荣成市人和镇政府驻地(荣成市人和镇人民政府)联系方式:139631806892.采购代理机构名    称:山东华维工程咨询有限公司地    址:荣成市经济开发区荷田东路201号联系方式:133363171693.项目联系方式项目联系人:李科颖电      话:13336317169十、附件中标(成交)企业公示材料 发 布 人:山东华维工程咨询有限公司 发布时间:2021年05月27日  山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371082202102000067项目名称2021年松材线虫病枯死树木清理分包数量7个采购人荣成市人和镇人民政府釆购代理机构山东华维工程咨询有限公司预算金额(元)第A包:10,140,000.00第C包:3,900,000.00第D包:6,240,000.00第E包:1,950,000.00 中标(成交)金额(元)第A包:10114000.00第C包:3846000.00第D包:6208000.00第E包:1900000.00评审地点荣成评标一室(5人)(政府采购)();荣成评标四室(5人)(政府采购)()评审时间2021年05月27日09时00分  至  2021年05月27日11时36分 评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注刘世尧 4000000400刘世尧山东华维工程咨询有限公司宋坤 400002000600宋坤山东华维工程咨询有限公司刘晓 400002000600刘晓山东华维工程咨询有限公司蔡公臣 4000000400蔡公臣山东华维工程咨询有限公司戈新 4000080001200戈新山东华维工程咨询有限公司唐正亮 4000080001200唐正亮山东华维工程咨询有限公司合计240000200004400  采购人代表:周明涛釆购代理机构项目负责人:李科颖釆购代理机构:山东华维工程咨询有限公司 
var fonts = document.getElementsByTagName('font');
for (var i= 0; i < fonts.length; i++) {
var font = fonts[i], span = font.parentNode;
if (!font.getAttribute('leader')) continue;
var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd;
var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4;
if (offWd >= 0) continue;
var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio));
span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt';
}