老旧小区改造中标候选人公示(利津县胜瑞城市建设集团有限公司2021)




利津县2021年老旧小区改造项目三期施工及监理
中标公告
一、采购项目名称:利津县2021年老旧小区改造项目三期施工及监理
二、采购项目编号:利建招公字[2021]第12号
三、招标公告发布日期:2021年5月6日
四、开标日期:2021年5月28日
五、公示时间:2021年6月1日至6月3日, 在公示期间,各投标人对本次招标过程中的有关问题可向有关监督部门以书面实名形式反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息:





标段


中标人名称


投标报价(元)


项目经理(总监)


证书编号


备注




施工第一标段


山东海川建设有限公司


5401436.83元


吴明坤


鲁205081911097


 




施工第二标段


山东鸿华建筑安装工程有限公司


5618690.31元


陈军


鲁209181909669


 




施工第三标段


山东唯一建设有限公司


4936034.35元


王玉玉


鲁205141507224


 




施工第五标段


山东华滨建工有限公司


5519644.09元


马国伟


鲁205191911950


 




施工第六标段


山东澳然建设工程有限公司


3545395.63元


宗继会


鲁205080801648


 




监理


东营市新致诚工程项目管理有限公司


364540.5元


王树科


37018214


 





八、评标情况:
1、专家组成:本次招标评标委员会共7人组成。
2、评标时间:2021年05月28日09:00 。
3、评标地点:利津县公共资源交易中心三楼评标区 。
4、开标评标顺利且纪律严明。
九、评标委员会成员评审结果:
施工第一标段:山东海川建设有限公司(98.37);莱芜方圆建设集团有限公司(97.20);佰利天昊建设工程有限公司(95.27)。
施工第二标段:山东鸿华建筑安装工程有限公司(98.14);东营市鑫源建筑安装有限责任公司(97.29);山东军辉建设集团有限公司(96.92);东营尚禾建筑工程有限公司(94.92)。
施工第三标段:山东唯一建设有限公司(98.21);山东益通安装有限公司(97.39);山东澳翔建设工程有限责任公司(95.48);山东天宇建设工程有限公司(95.00);山东宸德建设工程有限公司(94.51);山东舜鲁建设工程有限公司(94.50)。
施工第五标段:山东华滨建工有限公司(97.99);山东桓台建设工程有限公司(97.22);东营市诚润建筑装饰工程有限公司(95.15)。
施工第六标段:山东澳然建设工程有限公司(96.44);东营永辉建安有限公司(95.61);利津县建筑安装公司(94.95);山东跃飞路桥工程有限公司(94.58)。
监理:东营市新致诚工程项目管理有限公司(98.58);东营诚泰工程项目管理有限公司(98.19);中天昊建设管理集团股份有限公司(98.12)。
十、否决投标情况:
施工第四标段:实质性响应的投标人不足三家,本项目施工第四标段将依法重新招标。
十一、联系方式
招标人:利津县胜瑞城市建设集团有限公司 
联系人:东营市利津县滨南采油四矿以北200米路东
联系人:崔先生    
电  话:18766621106
招标代理机构:山东经纬地理信息工程有限公司 
地  址:潍坊市高新区胜利东街 2370 号
联系人:杨女士
电  话:13685363720
监督机构:利津县建设工程招标投标办公室
监督电话:0546-5621236
             发 布 人:山东经纬地理信息工程有限公司
                     发布日期:2021年6月1日