长输供热管网项目监理中标候选人公示(林州红旗渠经济技术开发区汇通控股有限公司 武陟万德热力有限公司 郑州航空港城市运营有限公司 武陟博昱建设开发有限公司 濮阳豫能发电有限责任公司2021)
河南安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目(安阳段)监理中标候选人公示
摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-06-05,公告主要内容为:河南安阳安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目安阳段监理中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:监理,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目(安阳段)监理项目(招标编号为豫工程20210437002)于2021年06月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
开大工程咨询有限公司
河南省育兴建设工程管理有限公司
新恒丰咨询集团有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
3830000.000
3565800.000
3658200.000
项目负责人
吴晓龙
赵怀轩
马斌
质量
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工期(交货期/天)
486
486
486
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
开大工程咨询有限公司
其他
吴晓龙
410xxxxxxxxxxx2752
00335123
河南省育兴建设工程管理有限公司
其他
赵怀轩
412xxxxxxxxxxx4811
00220847
新恒丰咨询集团有限公司
其他
马斌
620xxxxxxxxxxx0048
00220905
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南省育兴建设工程管理有限公司
林州红旗渠经济技术开发区蒸汽管网二期工程(供热管网工程蒸汽管网部分汽配产业园方向)
林州红旗渠经济技术开发区汇通控股有限公司
2019-01-11
220400.00
开大工程咨询有限公司
武陟县集中供热及配套管网项目(红旗路热水主管 网)
武陟万德热力有限公司
2017-03-03
520000.00
河南省育兴建设工程管理有限公司
郑州航空港城市运营有限公司裕中电厂引热入航空港区供热管网工程
郑州航空港城市运营有限公司
2020-07-29
1120000.00
开大工程咨询有限公司
武陟县城市集中供热工程(二期)
武陟博昱建设开发有限公司
2021-01-01
894851.00
新恒丰咨询集团有限公司
濮阳龙丰 23600MW 机组配套供热管网工程监理
濮阳豫能发电有限责任公司
2017-05-25
1740000.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照。
3.2具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。
3.3拟派项目总监具有市政公用工程专业监理工程师注册证书,并提供与投标单位签订的有效的劳动合同及投标单位自2019年6月1日以来为其缴纳的不少于12个月社会保险证明。
3.4投标人自2017年1月1日(以合同签订日期为准)以来至少具有一个热力管网工程的监理业绩(需提供中标通知书、合同、竣工验收证明)。
2
3.5 根据全国检察机关的统一要求,自2018年8月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,对参与投标竞争的中华人民共和国境内的投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)进行查询(包括单位、项目总监行贿查询),并提供相关网页截图(截图需包含查询日期,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前),并加盖投标人公章,经查询结果有行贿犯罪的单位将被取消投标资格。
3.6投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询自身信用记录,并提供查询合格的截图,截图需包含查询日期,并加盖投标人公章,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前。若查询有失信等负面信息的投标人,将拒绝其参加本项目投标。
3.7单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对同一标段进行投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.8本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
开大工程咨询有限公司
响应
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
响应
3
新恒丰咨询集团有限公司
响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南大久工程管理有限公司
未提供投标保证金保函凭证,不符合招标文件符合性审查要求。
2
河南际龙工程技术咨询有限公司
未提供有效的监理业绩,不符合招标文件资格条件
3
河南天阁工程管理有限公司
未提供有效的监理业绩,不符合招标文件资格条件
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开大工程咨询有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
3
新恒丰咨询集团有限公司
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
4
河南恒基时代建设管理有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
5
中新创达咨询有限公司
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
6
河南海纳建设管理有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
8
河南国泰工程管理有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
9
中新华都国际工程咨询有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
10
河南博科工程管理有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
11
中规工程技术有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
12
河南省光大建设管理有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
13
河南荣泰工程管理有限公司
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
15
河南省诚德规划管理有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开大工程咨询有限公司
22.80
27.00
25.00
27.40
26.00
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
18.40
14.50
15.70
14.90
19.40
3
新恒丰咨询集团有限公司
21.10
15.50
16.70
13.40
21.70
4
河南恒基时代建设管理有限公司
20.10
25.00
23.80
17.80
27.00
5
中新创达咨询有限公司
22.90
20.50
20.60
18.00
24.10
6
河南海纳建设管理有限公司
20.20
15.00
15.50
14.60
15.90
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
15.00
13.50
18.50
15.90
18.70
8
河南国泰工程管理有限公司
16.30
14.00
15.30
16.30
16.40
9
中新华都国际工程咨询有限公司
18.10
11.20
13.30
15.00
17.70
10
河南博科工程管理有限公司
13.00
9.70
9.90
13.40
15.10
11
中规工程技术有限公司
20.20
13.00
14.00
14.00
20.30
12
河南省光大建设管理有限公司
17.90
20.50
22.40
17.70
26.00
13
河南荣泰工程管理有限公司
16.20
19.50
20.00
17.70
25.50
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
15.70
13.90
15.30
15.00
19.40
15
河南省诚德规划管理有限公司
15.80
9.40
11.00
9.80
15.50
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
开大工程咨询有限公司
18.20
83.84
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
27.68
81.26
3
新恒丰咨询集团有限公司
25.16
79.84
4
河南恒基时代建设管理有限公司
24.08
75.82
5
中新创达咨询有限公司
20.96
74.18
6
河南海纳建设管理有限公司
27.47
73.71
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
27.39
68.71
8
河南国泰工程管理有限公司
27.64
68.30
9
中新华都国际工程咨询有限公司
27.45
62.51
10
河南博科工程管理有限公司
25.06
60.28
11
中规工程技术有限公司
27.56
59.86
12
河南省光大建设管理有限公司
7.56
57.46
13
河南荣泰工程管理有限公司
3.87
44.65
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
5.10
43.96
15
河南省诚德规划管理有限公司
27.46
40.76
八、评标委员会名单:贾振民、李俊峰、李拥军、马海峰、赵增贵
九、公示时间:2021年06月04日 至 2021年06月09日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人:曾凡磊 何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫
联 系 电 话: 0371-86079192
2021年06月04日评标监控相关信息公示
豫工程20210437002001
摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-06-05,公告主要内容为:河南安阳安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目安阳段监理中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:监理,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。
安阳城市发展投资有限公司“引热入安”长输供热管网项目(安阳段)监理项目(招标编号为豫工程20210437002)于2021年06月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
开大工程咨询有限公司
河南省育兴建设工程管理有限公司
新恒丰咨询集团有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)
3830000.000
3565800.000
3658200.000
项目负责人
吴晓龙
赵怀轩
马斌
质量
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工程质量符合国家、行业、省现行规范和标准,达到国家工程质量检验的合格标准
工期(交货期/天)
486
486
486
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
开大工程咨询有限公司
其他
吴晓龙
410xxxxxxxxxxx2752
00335123
河南省育兴建设工程管理有限公司
其他
赵怀轩
412xxxxxxxxxxx4811
00220847
新恒丰咨询集团有限公司
其他
马斌
620xxxxxxxxxxx0048
00220905
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同金额(元)
河南省育兴建设工程管理有限公司
林州红旗渠经济技术开发区蒸汽管网二期工程(供热管网工程蒸汽管网部分汽配产业园方向)
林州红旗渠经济技术开发区汇通控股有限公司
2019-01-11
220400.00
开大工程咨询有限公司
武陟县集中供热及配套管网项目(红旗路热水主管 网)
武陟万德热力有限公司
2017-03-03
520000.00
河南省育兴建设工程管理有限公司
郑州航空港城市运营有限公司裕中电厂引热入航空港区供热管网工程
郑州航空港城市运营有限公司
2020-07-29
1120000.00
开大工程咨询有限公司
武陟县城市集中供热工程(二期)
武陟博昱建设开发有限公司
2021-01-01
894851.00
新恒丰咨询集团有限公司
濮阳龙丰 23600MW 机组配套供热管网工程监理
濮阳豫能发电有限责任公司
2017-05-25
1740000.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
资格能力条件
1
3.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照。
3.2具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质。
3.3拟派项目总监具有市政公用工程专业监理工程师注册证书,并提供与投标单位签订的有效的劳动合同及投标单位自2019年6月1日以来为其缴纳的不少于12个月社会保险证明。
3.4投标人自2017年1月1日(以合同签订日期为准)以来至少具有一个热力管网工程的监理业绩(需提供中标通知书、合同、竣工验收证明)。
2
3.5 根据全国检察机关的统一要求,自2018年8月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,对参与投标竞争的中华人民共和国境内的投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)进行查询(包括单位、项目总监行贿查询),并提供相关网页截图(截图需包含查询日期,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前),并加盖投标人公章,经查询结果有行贿犯罪的单位将被取消投标资格。
3.6投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”查询自身信用记录,并提供查询合格的截图,截图需包含查询日期,并加盖投标人公章,查询日期在公告发布之后,投标截止时间之前。若查询有失信等负面信息的投标人,将拒绝其参加本项目投标。
3.7单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时对同一标段进行投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.8本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
中标候选人
响应情况
1
开大工程咨询有限公司
响应
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
响应
3
新恒丰咨询集团有限公司
响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南大久工程管理有限公司
未提供投标保证金保函凭证,不符合招标文件符合性审查要求。
2
河南际龙工程技术咨询有限公司
未提供有效的监理业绩,不符合招标文件资格条件
3
河南天阁工程管理有限公司
未提供有效的监理业绩,不符合招标文件资格条件
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开大工程咨询有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
3
新恒丰咨询集团有限公司
37.00
37.00
37.00
37.00
37.00
4
河南恒基时代建设管理有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
5
中新创达咨询有限公司
32.00
32.00
32.00
32.00
32.00
6
河南海纳建设管理有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
8
河南国泰工程管理有限公司
25.00
25.00
25.00
25.00
25.00
9
中新华都国际工程咨询有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
10
河南博科工程管理有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
11
中规工程技术有限公司
16.00
16.00
16.00
16.00
16.00
12
河南省光大建设管理有限公司
29.00
29.00
29.00
29.00
29.00
13
河南荣泰工程管理有限公司
21.00
21.00
21.00
21.00
21.00
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
23.00
23.00
23.00
23.00
23.00
15
河南省诚德规划管理有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
开大工程咨询有限公司
22.80
27.00
25.00
27.40
26.00
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
18.40
14.50
15.70
14.90
19.40
3
新恒丰咨询集团有限公司
21.10
15.50
16.70
13.40
21.70
4
河南恒基时代建设管理有限公司
20.10
25.00
23.80
17.80
27.00
5
中新创达咨询有限公司
22.90
20.50
20.60
18.00
24.10
6
河南海纳建设管理有限公司
20.20
15.00
15.50
14.60
15.90
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
15.00
13.50
18.50
15.90
18.70
8
河南国泰工程管理有限公司
16.30
14.00
15.30
16.30
16.40
9
中新华都国际工程咨询有限公司
18.10
11.20
13.30
15.00
17.70
10
河南博科工程管理有限公司
13.00
9.70
9.90
13.40
15.10
11
中规工程技术有限公司
20.20
13.00
14.00
14.00
20.30
12
河南省光大建设管理有限公司
17.90
20.50
22.40
17.70
26.00
13
河南荣泰工程管理有限公司
16.20
19.50
20.00
17.70
25.50
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
15.70
13.90
15.30
15.00
19.40
15
河南省诚德规划管理有限公司
15.80
9.40
11.00
9.80
15.50
七、所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
开大工程咨询有限公司
18.20
83.84
2
河南省育兴建设工程管理有限公司
27.68
81.26
3
新恒丰咨询集团有限公司
25.16
79.84
4
河南恒基时代建设管理有限公司
24.08
75.82
5
中新创达咨询有限公司
20.96
74.18
6
河南海纳建设管理有限公司
27.47
73.71
7
河南省海虹建设监理工程有限公司
27.39
68.71
8
河南国泰工程管理有限公司
27.64
68.30
9
中新华都国际工程咨询有限公司
27.45
62.51
10
河南博科工程管理有限公司
25.06
60.28
11
中规工程技术有限公司
27.56
59.86
12
河南省光大建设管理有限公司
7.56
57.46
13
河南荣泰工程管理有限公司
3.87
44.65
14
江苏雨田工程咨询集团有限公司
5.10
43.96
15
河南省诚德规划管理有限公司
27.46
40.76
八、评标委员会名单:贾振民、李俊峰、李拥军、马海峰、赵增贵
九、公示时间:2021年06月04日 至 2021年06月09日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司
联 系 人:曾凡磊 何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫
联 系 电 话: 0371-86079192
2021年06月04日评标监控相关信息公示
豫工程20210437002001