施工监理中标候选人公示(洋县交通运输局2021)



国道108金水镇过境公路工程施工监理中标候选人公示




发布时间:2021-06-24 18:47












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

陕西省采购招标有限责任公司




招标地区:
陕西省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













国道108金水镇过境公路工程施工监理项目
中标候选人公示
国道108金水镇过境公路工程施工监理项目,计划工期1520天。招标方式为公开招标。项目招标人洋县交通运输局委托招标代理机构陕西省采购招标有限责任公司于 2021 年6月18日完成了项目招标,现将本项目的第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间 3 日),现公示如下:
1.中标候选人排序、名称、投标报价:

单位名称

预期中标价(元)

工期(日历天)

中标候选人排名

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

1815260.00

1520

第一中标候选人

陕西建通工程咨询有限公司

1856400.59

1520

第二中标候选人

云南陆通建设监理咨询有限公司

1816000.00

1520

第三中标候选人

2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

第一中标候选人:陕西公路交通工程监理咨询有限公司

总监理工程师

姓名

田社利

个人业绩

1、宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-J5监理
2、太白至凤县高速公路项目田坝至凤县项目施工监理TF-J02合同段
3、陕西省安康至平利高速公路APJ5驻地办

证书证号

JGJ0512671

第二中标候选人:陕西建通工程咨询有限公司

总监理工程师

姓名

王清泽

个人业绩

1、京新高速临白段LBZD-19标段
2、G85彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段PDSYJL-3标
3、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段WWLMJL3标段
4、G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)第二总监办
5、平凉至天水高速公路项目平凉段PTJL2标段

证书证号

JGJ0923434

第三中标候选人:云南陆通建设监理咨询有限公司

总监理工程师

姓名

杨国武

个人业绩

1、国道214线洱源县城至大理市上关段改造工程洱源连接线路基工程
2、国道214线东西湖连接线一级公路工程

证书证号

JGJ1337969

3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:

第一中标候选人:陕西公路交通工程监理咨询有限公司

业绩明细

1

宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段高速公路PH-J5监理合同段

2

陕西省汉中至陕川界高速公路项目HC-JZ监理合同段(总监办)

3

陕西省黄延高速公路扩能工程LJJ-5监理合同段

4

陕西平利至镇坪(陕渝界)高速公路项目LJJ-5监理合同段

5

陕西太白至凤县高速公路项目TF-J02监理合同段

6

国道316旬阳至安康二级公路改建工程XAJL总监办

7

运宝黄河大桥监理一标监理合同段(总监办)

第二中标候选人:陕西建通工程咨询有限公司

业绩明细

1

G341线白银至中川至永登公路二期工程(白银至中川段)第二总监办

2

G85彭阳至平凉至大桥村(甘陕界)段

3

陕西省旬凤高速公路项目旬凤驻地办3标段

4

S301线破军二级公路改建工程

5

平凉至天水高速公路项目平凉段

6

包头市南绕城公路改建工程

7

G242大荔县城过境段公路工程

8

陕西黄龙至蒲城高速工程项目高级驻地办ZDJ4合同段

9

景泰至兰州高速公路景泰至中川机场段JZJL3合同段

第三中标候选人:云南陆通建设监理咨询有限公司

业绩明细

1

广南至那洒高速公路监理JL2标

2

云南宣曲高速公路

3

云南腾陇高速公路

4

国道214线洱源县城至大理市上关段改造工程洱源连接线路基工程

5

重庆合川至四川安岳高速公路(重庆段)

4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
无。
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人信息在陕西省公共资源交易平台公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系对上述公告持有异议的, 请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公告发布之日起 10 天内(公示期 3 天)以书面形式向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的厉害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法.》(七部委令 11 号,2013 年 9 部委 23 号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。
招 标 人:洋县交通运输局
招标代理:陕西省采购招标有限责任公司
监督单位:汉中市交通运输局、洋县纪检委派驻发改局纪检监察组
监督电话:0916-2536029
公示时间:2021 年 6月 24日至 2021 年6月 28日
2021 年 6月24日