治理工程中标候选人公示(兰西县中小河流治理工程建设管理处2021)
兰西县颜家河(大德泉至西三马架)治理工程(第一标段)中标候选人公示
发布时间:2021-06-29 11:03招标项目编号:T2300000001001966001
兰西县颜家河(大德泉至西三马架)治理工程(第一标段)中标候选人公示
兰西县颜家河(大德泉至西三马架)治理工程(第一标段)项目于2021年6月28日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:兰西县颜家河(大德泉至西三马架)治理工程(第一标段)
二、项目编号:HXZB-HLJ-210501
三、招标人:兰西县中小河流治理工程建设管理处
四、招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
五、招标方式:公开招标
六、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江盛宝建设工程有限公司 得分:96.14分
投标价格:?5994576.51元
资质等级:水利水电施工总承包贰级
项目负责人:兰立伟
证书编号:黑223141423167
计划工期: 365 天,计划开工日期 2021 年 07月02日;计划竣工日期 2022 年07月 01 日
第二名:哈尔滨飞翔水电工程有限责任公司 得分:92.48分
投标价格:?6004598.01元
资质等级:水利水电施工总承包贰级
项目负责人:时秋月
证书编号:黑223141428069
计划工期:365 天,计划开工日期 2021 年 07月02日;计划竣工日期 2022 年07月 01 日
第三名:黑龙江农垦宏升建设有限公司 得分:83.69分
投标价格:?5972761.74元
资质等级:水利水电施工总承包贰级
项目负责人:于春雪
证书编号:黑223151536446
计划工期:365 天,计划开工日期 2021 年 07月02日;计划竣工日期 2022 年07月 01 日
七、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的综合评审打分,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的投标人为预中标单位.
八、提出异议的渠道和方式
公示期2021年6月29日至2021年7月1日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
九、联系方式:
监督人:兰西县农业农村局纪检监察组
联系人:王先生
联系电话:18645555588
招标人:兰西县中小河流治理工程建设管理处
联 系 人:梁女士
联 系 电话:15946176744
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路209号浦发大厦2102室
邮 编:150000
联系人:马先生
联系电话:0451-51025687
邮 箱:hxglhlj2017@163.com